+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Мерцание птф и габаритов

  1. #11
    Ок, начнем с АКБ тогда

  2. #12
    Всем привет, тщательно понаблюдав, заметил закономерность, моргает только в положении птф+габариты, плюс это все происходит только на передаче, т.е. на драйве, нейтрали и заднем ходе, на паркинге все отлично, так же тестировал отдельно включал только противотуманки и отдельно габариты так же на передаче, все хорошо, т.е это все происходит только птф+габариты и на передаче и больше нигде, если к этим добавить либо ближний, либо задние птф так же все хорошо, что такое не знаю и почему именно только на D,N либо R и только птф совместно с габаритами? А и кстати задние габариты тож моргают

  3. #13
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от gumber Посмотреть сообщение
    ...моргает только в положении птф+габариты, плюс это все происходит только на передаче, т.е. на драйве, нейтрали и заднем ходе, на паркинге все отлично, так же тестировал отдельно включал только противотуманки и отдельно габариты так же на передаче, все хорошо, т.е это все происходит только птф+габариты и на передаче и больше нигде, если к этим добавить либо ближний, либо задние птф так же все хорошо...
    Разве противотуманки без габаритов включаются?
    Выскажу предположение. Полагаю, надо проверить подрулевой переключатель, а именно цепь включения габаритов. Помимо прочих от подрулевого переключателя в блок ВСМ идут два провода управления, голубой-габариты и бело-оранжевый-ПТФ. Далее ВСМ по шине CAN включает силовые ключи в блоке IPS(блок предохранителей в салоне), которые подают напряжение на лампы. Возможно, в движении, возникающая вибрация в переключателе приводит к кратковременным пропаданиям контакта в цепи включения габаритов(условно-группа контактов1). ВСМ, видя пропадание сигнала включения габаритов, отключает ПТФ, так как известно, что ПТФ без габаритов гореть не должны. При включении ближнего света изменяется механическое положение переключателя и сигнал включения габаритов в нем замыкается другой группой контактов(условно-группа контактов2). На стоящей машине нет вибрации-нет мерцания.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	protivotuman-fara.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	177.9 Кб 
ID:	23501

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Редкий гость (23.01.2020)

  5. #14
    Спасибо за ответ, только я это все делал на стоящей машине, просто переключал передачи на тормозе, никуда не ехал, на паркинге поднимал обороты все отлично, только включаю либо драйв, нейтраль, либо задний начинается моргание на холостых, даже газовать не надо, я конечно понимаю, что при вкл передачи добавляются вибрации, но не на столько сильные, не понимаю почему тогда на паркинге при добавлении оборотов все норм?

    - - - Добавлено - - -

    Попробую снять видео и показать всю эту проблему

  6. #15
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    да заряди как следует акб для начала)))
    хочу сказать что мне нечего сказать

  7. #16
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 05.09.2017
    Сообщений: 22
    0 0
    Адрес: Екатеринбург
    Поменял муфту генератора и мерцание прошло. Аккумулятор старый 2013 г

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12