+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Мерцание птф и габаритов

  1. #1

    Мерцание птф и габаритов

    Всем привет, такая проблема, при включении габаритов и птф, т.е. в первое положение на переключателе моргают габариты и птф, соответственно и моргают индикаторы на щитке приборов, по ним и заметил, при переключении во 2 положение, т.е. на ближний свет, ни фары, ни индикаторы не моргают, p.s. ни подсветка, ни свет в салоне не моргает вместе с фарами, только птф и габариты.Помогите, может кто сталкивался или мысли есть, заранее спасибо!

  2. #2
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    @gumber, хотелось бы вам помочь, да вот неизвестно какая машина(jd/cd).
    Мерцают синхронно, с постоянной частотой? Мерцают ли габариты без ПТФ? Лампы штатные?
    После чего появилось? Недостаточно исходной информации. Хорошо бы видео.

  3. #3
    Киа seed jd, 2012 г. При включенном зажигании и заведённом двигателе и положении переключателя на 0 все нормально, ставлю на 1 положение, без ближнего света, начинают мерцать, примерно раз в минуту, точно не засекал, переключаю во 2 положение с ближним светом, все хорошо, лампы к сожалению не смотрел какие, машину брал поддержанную с салона, сданную бывшим единственным владельцем, поэтому после чего это появилось тоже сказать не могу, лампы мерцают все одновременно, т.е. не какая-то одна там правая сторона или левая, просто читал в интернете все пишут, что мерцают в такт двигателя плюс мерцает свет в салоне и подсветка, а у меня такого нет, свою проблему на просторах интернета не нашел, покидайте мыслишек пож-та, раздражать начинает, массу смотрел, вроде нигде не болтается!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    @gumber, хотелось бы вам помочь, да вот неизвестно какая машина(jd/cd).
    Мерцают синхронно, с постоянной частотой? Мерцают ли габариты без ПТФ? Лампы штатные?
    После чего появилось? Недостаточно исходной информации. Хорошо бы видео.

    gumber сказал(-а):
    Сегодня 03:57
    Киа seed jd, 2012 г. При включенном зажигании и заведённом двигателе и положении переключателя на 0 все нормально, ставлю на 1 положение, без ближнего света, начинают мерцать, примерно раз в минуту, точно не засекал, переключаю во 2 положение с ближним светом, все хорошо, лампы к сожалению не смотрел какие, машину брал поддержанную с салона, сданную бывшим единственным владельцем, поэтому после чего это появилось тоже сказать не могу, лампы мерцают все одновременно, т.е. не какая-то одна там правая сторона или левая, просто читал в интернете все пишут, что мерцают в такт двигателя плюс мерцает свет в салоне и подсветка, а у меня такого нет, свою проблему на просторах интернета не нашел, покидайте мыслишек пож-та, раздражать начинает, массу смотрел, вроде нигде не болтается!

    - - - Добавлено - - -

    Сид 2

  4. #4
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    есть же такая тема. нужно хорошо зарядить АКБ, а не поможет- поменять.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  5. #5
    Лампы точно не диодные

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо, буду пробовать, были мысли по поводу АКБ, т.к. машину не новую брал, не знаю в каком она состоянии

    - - - Добавлено - - -

    Киньте ссылку на тему, почитать

  6. #6
    Сидозавр (230) Аватар для escapism
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 23.01.2016
    Сообщений: 231
    22 8
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    @gumber, Была аналогичная проблема с мерцаем освещения (в т.ч. мерцал свет в салоне, везде стояли штатные лампочки).
    Решилось заменой обгонной муфты генератора на обычный шкив от Rio, артикул - 373202E010FFF.

  7. #7
    @escapism в том то и дело, что у меня свет в салоне и подсветка не моргают, обороты дв не влияют на это, стоит машина на холостых или едет, все одинаково

    - - - Добавлено - - -

    А возможно ли это предохранитель, который самый большой в блоке под капотом, читал там контакты на свет как раз?

  8. #8
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    @gumber, посмотри тему
    https://kia-ceed.net/showthread.php?t=1852
    Смущает однако, что
    Цитата Сообщение от gumber Посмотреть сообщение
    у меня свет в салоне и подсветка не моргают, обороты дв не влияют на это, стоит машина на холостых или едет, все одинаково


    У меня мерцало от палёных свечей, но мерцало ВСЁ и напряжение скакало
    https://www.drive2.ru/l/527933257929458214/

  9. #9
    Спасибо, ребят, на обеде почитаю, а так были даже мысли, может это опция какая или настройки сбились, в машине ещё толком не разобрался, а может быть после мытья двигателя что случилось?, его по-любому в салоне мыли, он как новый на вид, весь чистый!

  10. #10
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    начни с простого- заряди АКБ, если пропадет, то хорошо, если уменьшится- меняй. можно не дорого это сделать. вообще да, странно что в салоне не мерцают, у меня это было.
    хочу сказать что мне нечего сказать

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя