+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Стояночный тормоз

  1. #11
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от Лёлик1 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ссылочку на инструкцию
    Я скачал "Пошаговый ремонт 2012..."
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титул.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	208.4 Кб 
ID:	23489
    Изд. "Третий Рим"

  2. #12
    Сидозавр (270)
    JD GT
    JD GT
    В клубе с 24.06.2018
    Сообщений: 145
    26 10
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    Цитата Сообщение от mklauss Посмотреть сообщение
    на ТО1 на 15000 км мастер приёмщик написал рекомендации для ТО2 - обслуживание по кругу всех тормозных механизмов и развальных болтов/гаек. вроде бы логично, что их нужно обслуживать, мазать, чтобы находились в норм состоянии.
    ну обслужить тормоза - еще понятно, проверить смазку и резинки, а что в болтах-то с гайками обслуживать? открутить-прикрутить обратно, чтобы загнать клиента делать заново развал-схождение?
    ну не знаю, раньше в фф1 и фф3 развальными болтами приходилось заниматься (в смысле, их приходилось срезать, т.к. ржавели намертво - кругом соль же) раз тысяч в 100.
    что-то мне подозрительна эта рекомендация. сорри за оффтоп

  3. #13
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Saempersun Посмотреть сообщение
    ну обслужить тормоза - еще понятно, проверить смазку и резинки, а что в болтах-то с гайками обслуживать? открутить-прикрутить обратно, чтобы загнать клиента делать заново развал-схождение?
    ну не знаю, раньше в фф1 и фф3 развальными болтами приходилось заниматься (в смысле, их приходилось срезать, т.к. ржавели намертво - кругом соль же) раз тысяч в 100.
    что-то мне подозрительна эта рекомендация. сорри за оффтоп
    Т.к. это регулировочные болты, то их обслуживание заключается в очистке от грязи и смазке WD.

  4. #14
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 31.08.2019
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Нижний Новгород
    Спасибо за подсказку. Такая книжка у меня есть. НО там описано только как снять суппорт с авто и поставить обратно, заменить колодки, и тормозной диск. А мне нужно разобрать сам супорт особенное его тыльную часть (тот механизм который передает усилие от тросика стояночного тормоза на поршень суппорта). Там наверное есть свои особенности. То что поршень суппорта вкручивается и выкручивается я уже понял. Об этом я уже нашел материал в Интернете. А вот по поводу особенностей фиксации пыльника именно этого суппорта ничего не нашел. Но это не так страшно, думаю там не сложно, аналогично другим суппортам. Ну вот о разборке и ремонте (профилактике) механизма передающего усилие от тросика стояночного тормоза на поршень суппорта информации вообще никакой не нашел. Может у кого нибудь был такой опыт.

  5. #15
    Сидозавр (420)
    Ceed JD SW Luxe 6AT (GP96)
    Ceed JD SW Luxe 6AT (GP96)
    В клубе с 24.12.2017
    Сообщений: 230
    41 19
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Кронштадт
    На ютуб полно видео разборки и сборки этого суппорта TRW, он ведь не только на ceed установлен.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12