+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Непостоянная Ошибка ESC/ESP Kia Ceed GT (турбированный сид)

  1. #1
    Сидовод (40)
    CEED GT 5MT
    CEED GT 5MT
    В клубе с 23.06.2015
    Сообщений: 65
    3 43
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Новоуральск

    Вопрос Непостоянная Ошибка ESC/ESP Kia Ceed GT (турбированный сид)

    Добрый день уважаемые форумчане!

    Имеется Kia Ceed GT с турбонаддувом и непосредственным впрыском 2014 г/в с пробегом в 22 000 км. Приобрел я его на пробеге 15 000 км и 6 000 км никаких проблем с ним не было, пока у нас на урале не пошел снег Много снега. И в один такой оч снежный день, еду я еду, по прямой с неплохим газом, и вдруг умирает тахометр и загорается значек есп. Т.е. типа неисправен ЕСП (пьяная машина). Притормозил, заглушил тачку, завел - все норм. Видимо глюк, подумал я.

    Поставил на ночь, утром прихожу, завожу - заводится оч долго, но завелась. Тахометр не работает, турбина отключена, горит чек и ЕСП. Ну и обороты выше 3.5 тыщ не дает крутить. Как я узнал об этом без тахометра? Я знаю что на второй передаче 3.5к оборотов это 50 км/час ) Ну ок, машина на ходу, потошнил к диллеру. Они сделали диагностику, сказали что это проблема в Датчике положения колена (видимо поэтому долго заводилась, вместо ДПКВ мозги использовали ДПРВ).

    В общем поменяли мне его, сбросили все ошибки, и отдали мне машину. Как отдали мне, все работало нормально первые 200км, потом все по новой - еду спокойно, вдруг тахометр падает в 0, загорается есп, вырубается турбина и ограничение 3500 оборотов. При этом машина не глохнет, едет дальше, ток в безопасном режиме.

    Прям с этой ошибкой приехал опять к диллеру. По дороге к диллеру тахометр стал норм работать, но ошибка есп не пропала. Диагност у диллера подключился к машине, и показал мне ошибку датчика угловой скорости и поперечного ускорения. Но т.к. у них там очредь, я смог приехать на расширенную диагностику ток через 3 дня. За 3 дня у меня эта ошибка пропала, тахометр заработал, чек погас и вообще как новая машина стала ) Ну они проверили этот датчик уговой скорости, сказали что он нормальный, откалибровали его по новой. И прочистили кольцо какое то у ДПКВ (я хз что там внизу). Отдали машину - норм едет.

    Однако через 400 км все то же самое вылезло - ошибка есп, тахометр, ограничение оборотов, отключение турбины, но без чека. Как ток заглушил и завел еще и чек вылез. Через несколько километров все ошибки исчезли. Завтра поеду покупать дешевый OBD сканер, чтобы попытаться на лету отследить ошибки и записать их. Когда ошибок нет, ЕСП работает, как и АБС, и антибукс. КОгда ошибка вылезает, все эти системы не работают, кроме АБС. В общем что делать?

    Курил форумы, нашел только 1 случай оч похожий, на мой. Там тоже был сид, и ему помогла замена датчика колена. Мне не помогла ( Понятно, что нужно опять к диллеру ехать, это само собой, но без правильной диагностики сложно выполнить ремонт.

    У кого то были похожие случаи на корейских машинах?
    Сами ошибки со сканера накидаю уже завтра!

  2. #2
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от INeedCeedGT Посмотреть сообщение
    Сами ошибки со сканера накидаю уже завтра!
    По коду можно будет, как исправить ошибку, в разделе диагностика http://kia-ceed.net/manual3.php есть подробные инструкции

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    INeedCeedGT (07.01.2016)

  4. #3
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от INeedCeedGT Посмотреть сообщение
    Курил форумы, нашел только 1 случай оч похожий, на мой. Там тоже был сид, и ему помогла замена датчика колена. Мне не помогла ( Понятно, что нужно опять к диллеру ехать, это само собой, но без правильной диагностики сложно выполнить ремонт.
    Если есть возможность, рекомендую проверить новый ДПКВ. В сети не сложно найти рабочее сопротивление исправного датчика. Возможно новый датчик попался проблемный.
    Имел похожую проблему на Хундай i20. У меня при глюке датчика глох мотор, после очень туго заводился, пропадала тяга и отключался ЭУР. После пары включений/выключений мотора все работало нормально до следующего раза.
    Тема по глюку ДПКВ на Элантра-клубе - http://*****************/forum/showthread.php?t=35840 Название темы - "Мотор глохнет при торможении I30 cw"
    Вместо звездочек вставь элантра-клуб.ру
    зы. Администраторы, зачем блокировать ссылки на полезные ресурсы? - На нашем форуме не всегда можно найти нужную информацию...
    Последний раз редактировалось 6cat; 07.01.2016 в 10:54.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    INeedCeedGT (07.01.2016)

  6. #4
    Сидовод (70) Аватар для Михась
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.12.2015
    Сообщений: 87
    6 16
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от INeedCeedGT Посмотреть сообщение
    Непостоянная Ошибка ESC/ESP Kia Ceed GT (турбированный сид)
    при похожих симптомах были вот такие ошибки Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2015-11-13-20-34-28.jpg 
Просмотров:	890 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	8139

    - - - Updated - - -

    правда на Форде 2008 г.в. с турбиной

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    INeedCeedGT (07.01.2016)

  8. #5
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    у меня сейчас p0087 низкое давление в топливной рампе,тачка еле набирает 3000,сбрасывал сегодня 4 раза,потом постояла час заведенной и заработало.

  9. #6
    Сидовод (40)
    CEED GT 5MT
    CEED GT 5MT
    В клубе с 23.06.2015
    Сообщений: 65
    3 43
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Новоуральск
    ProC, спасибо за ссылку, оч полезная информация!
    Сегодня купил самый простой сканер, выглядит он вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	elm.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	422.8 Кб 
ID:	8140

    Считал им ошибки, вот что удалось нарыть:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2016-01-07-22-03-59.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	8141Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2016-01-07-22-04-23.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	8142Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2016-01-07-22-44-39.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	8143
    Ошибка P0335 - это ошибка датчика коленвала. Мне его поменяли первым делом, но раз ошибка есть, возможно, этот тоже глючный. Хотя при втором визите в сервис мне сказали, что его вроде как проверили, там было то ли напряжение то ли сопротивление в 2 раза меньше нормы. И вроде как после прочистки контактов все стало норм.
    Остальные ошибки я не совсем пока понимаю как расшифровать. Возможно есть в инструкции к программе torque. Может кто нить подскажет? )
    ну и 2 фотки панели.
    Первая, это когда тахометр в нуле, но двигатель заведен, плюс ошибка ЕСП. Завтра попытаюсь поездить с заносами чтобы опять ошибка вылезла и я ее смог считать.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1030 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	8144
    Вторая, это после пары поездок тахометр ожил, ошибка есп исчезла но чек еще горит. Тоже считаю ошибку и посмотрю что изменилось.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	902 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	8145
    Через некоторое время если ездить аккуратно и не вваливаться с заносом в повороты, все ошибки исчезают.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, рекомендую проверить новый ДПКВ. В сети не сложно найти рабочее сопротивление исправного датчика. Возможно новый датчик попался проблемный.
    Имел похожую проблему на Хундай i20. У меня при глюке датчика глох мотор, после очень туго заводился, пропадала тяга и отключался ЭУР.
    У меня машина не глохнет во время движения вообще, даже если сама ошибка появляется. Она просто переходит в аварийный режим, но продолжает ехать.
    Еще непонятно, если у метя тупит датчик колена, то почему всегда при этом вываливается ошибка есп?
    Последний раз редактировалось INeedCeedGT; 07.01.2016 в 21:24.

  10. #7
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от INeedCeedGT Посмотреть сообщение
    У меня машина не глохнет во время движения вообще, даже если сама ошибка появляется. Она просто переходит в аварийный режим, но продолжает ехать.
    Еще непонятно, если у метя тупит датчик колена, то почему всегда при этом вываливается ошибка есп?
    Проблемы с ДПКВ на разных машинах проявляются по разному. По ссылке, которую я дал, у владельца i30 SW тоже отключалась ESP. У меня на i20 начисто отключался ЭУР - тоже к датчику колена никакого отношения не имеет, но после замены все прошло и больше не повторялось.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от INeedCeedGT Посмотреть сообщение
    при втором визите в сервис мне сказали, что его вроде как проверили, там было то ли напряжение то ли сопротивление в 2 раза меньше нормы. И вроде как после прочистки контактов все стало норм.
    Сопротивление. Если он сразу начал глючить, то лучше его заменить.
    Нашел в своих заказах на i20 каталожный номер - он походу на многих моторах один и тот же. На Сида 2012 тоже подходит 39180-2B000.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    INeedCeedGT (08.01.2016)

  12. #8
    Сидовод (40)
    CEED GT 5MT
    CEED GT 5MT
    В клубе с 23.06.2015
    Сообщений: 65
    3 43
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Новоуральск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Проблемы с ДПКВ на разных машинах проявляются по разному. По ссылке, которую я дал, у владельца i30 SW тоже отключалась ESP. У меня на i20 начисто отключался ЭУР - тоже к датчику колена никакого отношения не имеет, но после замены все прошло и больше не повторялось
    Звучит убедительно. Сегодня утром позвоню диагносту диллера скажу что проблема повторилась 2 раза после замены датчика колена. Напомню ему что их новый датчик тоже мутный был и спрошу что делать (очевидно, заказывать еще один!).
    Еще с такой ошибкой у ниссанов были проблемы с цепью грм - цепь тянулась, у датчиков колена и валов был рассинхрон ->> мозги ругались на датчик.
    Спасибо за совет, посмотрим, чем все закончится )

  13. #9
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Отпишись по результату.

  14. #10
    Сидовод (40)
    CEED GT 5MT
    CEED GT 5MT
    В клубе с 23.06.2015
    Сообщений: 65
    3 43
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Новоуральск
    Хотел поговорить с диагностом диллера по телефону, но он ток в понедельник будет на месте. Записался на диагностику на понедельник.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя