+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Почти AutoHold на JD

  1. #1
    Сидозавр (360) Аватар для Souldrainer
    Без машины
    Без машины
    В клубе с 26.11.2017
    Сообщений: 187
    35 9
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва

    Лампочка Почти AutoHold на JD

    Незнаю, может для кого то это будет и в новинку, но с недавнего времени я открыл для себя маленькую америку. (с маленькой буквы, потому, что маленькую.)
    Так вот! Касается только автомобилей с электрическим стояночным тормозом. Возможно в мануале где-то это и указано, но кто-ж его читает!
    Суть вот в чём. Ни для кого не секрет, что когда долго стоишь на светофоре или в пробке - иногда надоедает держать педаль тормоза. Как вариант можно переключиться в режим паркинга или же держать педаль.
    А я обнаружил такую штуку, что если в режиме Drive поставить машину на ручник - она как раз задействует стояночный тормоз, типа автохолд(а). Нажал на педаль газа и снова поехал - с ручника снимается сама и нет необходимости в пробке переводить селектор КПП в паркинг, а затем обратно в драйв.
    Может кто-нибудь тоже незнал об этом, как и я. Вдруг кому пригодится.

  2. #2
    Сидозавр (304)
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 174
    29 28
    Год: 2018
    Цвет: Ruby Red
    Адрес: Мурманск
    Автохолд не задействует «ручник»... просто удержание давления в тормозной системе...

  3. #3
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 04.07.2016
    Сообщений: 17
    1 0
    Год: 2016
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Зеленодольск
    Думаю, что это эквивалентно постановке на ручник в режиме DRIVE и коробка при таких манипуляциях может работать некорректно. Хотя бы надо переключать ее в нейтраль, но от этого теряется вся прелесть сабжа. Сам езжу на машине с механическим ручником и поэтому держу ногу на педали тормоза.

  4. #4
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Souldrainer Посмотреть сообщение
    А я обнаружил такую штуку, что если в режиме Drive поставить машину на ручник - она как раз задействует стояночный тормоз, типа автохолд(а). Нажал на педаль газа и снова поехал - с ручника снимается сама и нет необходимости в пробке переводить селектор КПП в паркинг, а затем обратно в драйв.
    Может кто-нибудь тоже незнал об этом, как и я. Вдруг кому пригодится.
    Старая тема. Не нужно убивать ручник (стояночный тормоз), используя его как автохолд( Каков там ресурс электромоторов?)))

  5. #5
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Я переключаю на нейтраль и потом "ручник"
    А обратно - придавить тормоз и включить Драйв. и ручник сам снимается (до начала движения). только тормоз надо нормально придавить
    Чем удобно - не надо кнопку на селекторе давить, просто двигаешь в нейтраль и на драйв

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Каков там ресурс электромоторов?)))
    да уж больше чем я им пользуюсь
    это наверное единственный вариант мной его использования

  6. #6
    Сидозавр (304)
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    Tiguan 2G 2.0 TSi
    В клубе с 27.11.2014
    Сообщений: 174
    29 28
    Год: 2018
    Цвет: Ruby Red
    Адрес: Мурманск
    Цитата Сообщение от D_Diesel Посмотреть сообщение
    Думаю, что это эквивалентно постановке на ручник в режиме DRIVE и коробка при таких манипуляциях может работать некорректно. Хотя бы надо переключать ее в нейтраль, но от этого теряется вся прелесть сабжа. Сам езжу на машине с механическим ручником и поэтому держу ногу на педали тормоза.
    Ногу на тормозе держать или ручник использовать разницы точно никакой нет... ну а в нейтраль ставить это уж вообще...

+ Ответить в теме

Метки этой темы