+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 260

Тема: [Ceed CD] Обновление навигации и ПО 8"

  1. #1
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск

    [Ceed CD] Обновление навигации и ПО 8"

    Тема по обновлению навигации и ПО на ШГУ 8" на CEED 3

    Обновляемся теперь официально на https://update.kia.com/RU/RU/navigationUpdate

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    metros (03.04.2020),Valiradik (12.04.2021)

  3. #41
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вам, москвичам, замкадников не понять. штатная знает только большие города, да федеральные трассы. но чуть уйди вглубь страны и оппа…. стоишь в чистом поле. в средних городах знает не все, в малых не знает ни хрена, деревни.... какие деревни? не, не слышала!
    Гугловская и того меньше знает. У меня Яндекс хотя бы дачи показывает, у Гугла там вообще ничего нет

  4. #42
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Недельку поездил — делюсь впечатлениями.
    1. Это удобно. Черт, у меня никогда до этого не было машины с хорошей бортовой навигацией — всегда приходилось крепить телефон, загораживая то дефлекторы, то обзор, протягивая провода для зарядки. Теперь телефон можно положить на полочку с беспроводным зарядником и смотреть на штатный дисплей. Мне очень этого не хватало;
    2. Навигатор предупреждает о камерах через фронтальные колонки, при этом музыка продолжает играть через задние — нормальная реализация приглушения;
    3. Навигация работает в фоне — можно переключиться на выбор радиостанции или в настройки, позвонить, при включении заднего хода работает камера — всегда можно вернуться в навигатор;
    4. Очень классно продумано использование штатных кнопок — однократное нажатие Nav переводит в меню запуска приложений, двукратное — выводит на экран последнее активное приложение, Map — аналог кнопки «Назад», троекратное нажатие Setup — меню установки и удаления приложений;
    5. Не глючит, не вылетает, не мешает другим функциям устройства. Видно, что автор неплохо поработал на стабильностью и интеграцией прошивки со штатной функциональностью устройства;
    5. Ложка дегтя: вск работает довольно медленно. Это не мешает при следовании по марщруту, но раздражает при его построении и перепрокладке, поиске точки назначения и скроллинге карты;
    6. Для навигации с пробками нужно каждый раз подключать телефон, заходя в раздел настроек «Режим модема» (у меня айфон). Есть мысль поселить в машину 3G/LTE модем с вайфаем, но пока попробую ездить с телефоном;
    7. Подсказки навигации на экранчике приборки не работают, меня это не печалит, я бы и так не стал этот экран выводить;

    Чего хотелось бы пожелать:
    1. Возможность кнопкой запускать конкретное приложение. Было бы здорово, к примеру, однократным нажатием кнопки Nav запускать сразу Я.Навигатор. Или вообще сделать так, чтобы он сам запускался при включении;
    2. Очень странная процедура установки м удаления ярлыков — это не часть процесса установки/удаления приложений, а отдельное действие. Если ярлык будет сразу выводиться после установки (и удаляться при деинсталляции) — это будет удобно;
    3. Я знаю, что Олег читает этот форум, поэтому напишу пожелание: сделайте текстовую инструкцию, со скриншотами и без необходимости смотреть видео. Не все любят видео, не всем это удобно. И очень помог бы толковый FAQ (текст и картинки).

    Рекомендую всем, у кого ШГУ с GPS, хочется нормальную навигацию и не жаль 6000 рублей.

  5. #43
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Есть мысль поселить в машину 3G/LTE модем с вайфаем
    меня включение точки на телефоне задолбало уже на второй раз
    теперь в машине живет мобильный маршрутизатор (не модем) Huawei E8372
    просто воткнут в зарядку, воткнутую в левую розетку "прикуривателя" (в ту, которую мне не видно. в правой - собственно зарядка для телефонов)
    включаешь зажигание - он включается. глушишь машину - выключается. вообще никаких телодвижений больше не требуется
    симка отдельная, тоже на меня, тариф на ней "Супер МТС" - без абонплаты, 50 рублей как легло при покупке, так 48 до сих пор и лежит, больше двух лет уже. И на неё расшарен Интернет с моего тарифа (у МТС так можно. как у других - не знаю)

    Скрытый текст

    [свернуть]

  6. #44
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    тоже сегодня сидел в венге в максималке со штатной нави. минут 15 я ее дрюкал. честно скажу - управление - это какое то убожество. почему для перемещения карты надо не таскать карту, как у всех, а вести палец куда надо, а карта будет палец догонять?!?!?! ё-маё.... это полный неудобняк. особенно в движении таскать карту я не представляю как. это же пипец какой то!!!!! имхо разработчики из франции, только у них все делается наоборот от привычного, независимо удобно это или нет. ну и знание адресов на двоечку. моей нынешней работы нет, хотя автосалон построен еще год назад, он есть и в яндексе, и в гугле. попробовал бывшую работу забить, там зданию уже лет 10. ха, этого здания тоже в штатной нет. итог - на хрена такая нужна, если не знает ни хрена?!?!?! реально только для москвы и годится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    меня включение точки на телефоне задолбало уже на второй раз
    теперь в машине живет мобильный маршрутизатор (не модем) Huawei E8372
    просто воткнуть в зарядку, воткнутую в левую розетку "прикуривателя" (в ту, которую мне не видно. в правой - собственно зарядка для телефонов)
    включаешь зажигание - он включается. глушишь машину - выключается. вообще никаких телодвижений больше не требуется
    симка отдельная, тоже на меня, тариф на ней "Супер МТС" - без абонплаты, 50 рублей как легло при покупке, так 48 до сих пор и лежит, больше двух лет уже. И на неё расшарен Интернет с моего тарифа (у МТС так можно. как у других - не знаю)
    а у меня в телефоне стоит таскер, он как только видит магу по ВТ, так включает дочку доступа и мага по вафле тут же подхватывает инет. вышел из машины, точка выключилась. никаких девайсов, никаких ручных действий. а вручную включать точку я тоже запарился. но держать вторую симку не вижу смысла, если своего основного инета у меня за глаза.

  7. #45
    Сидозавр (160)
    Proceed GT 2019 7DCT
    Proceed GT 2019 7DCT
    В клубе с 16.07.2019
    Сообщений: 187
    15 19
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Минск
    Для РФ - это хорошее решение, но в Литве Яндекс, падла ослеп)) Спасла штатная навигация - поэтому с учетом частых поездок в Европу - только она, родимая. Вот только надо дождаться в 2020 обновления карт официальных

  8. #46
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    В том году в Ригу и Таллин ездили на новогодние
    По штатной прекрасно везде проехали. Обе гостиницы были в POI
    Единственное, что почти сразу после границы пропал Интернет с пробками на маршрутизаторе (роуминг, ясен пень, для этой симки выключен). Ну включил точку на телефоне. Пробки и там учитывало. А камеры - не знаю, эта фича у меня отключена - проще не нарушать, чем постоянно этот писк с приглушением музыки слушать

  9. #47
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    теперь в машине живет мобильный маршрутизатор (не модем) Huawei E8372
    Шитый модем?

  10. #48
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    только IMEA поменял на от другого телефона чтобы телеонный тариф в нем работал (от самсунга кнопочного какого-то, какую коробку дома нашел. он даже не 3G был)
    это спокойно делается на стандартной прошивке

  11. #49
    Сидовод (40) Аватар для destroo
    Proceed 19 1.4tgdi
    Proceed 19 1.4tgdi
    В клубе с 09.07.2019
    Сообщений: 57
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от gav Посмотреть сообщение
    только IMEA поменял на от другого телефона чтобы телеонный тариф в нем работал (от самсунга кнопочного какого-то, какую коробку дома нашел. он даже не 3G был)
    это спокойно делается на стандартной прошивке
    так то это уголовно наказуемо) Вы бы потише в открытых источниках с такими темами)

  12. #50
    Сидоман (680) Аватар для gav
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    cee'd_sw JD FL Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 564
    67 7
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Да если надо, я им предъявлю этот другой телефон и все документы о его покупке. Не на какой попало же менял, а на свой собственный, битый. Даже этикетку с номером на модем повесил

+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя