+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: вопрос по сигнализации

  1. #31
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну уверен, но по-моему логически опрос только в момент старта, т.к. представляем ситуация - фигачим по автоману 100+ и.... авто глохнет, системы отрубаются, тормоза ватные, усилитель руля в ноль. на сколько это "не опасно"?
    А если не сразу, а после включения предварительной паники, уведомления и пр? скажем с интервалом 60 сек. Или при скорости 0 (фактическая остановка на перекрестке, на парковке). Мало ли решений технических.

    На самом деле уже нашел на форуме ugona.net, это активно обсуждается и не только мной. По текущей логике, в этом режиме, при потере метки блокируется только капот, а остальное только при следующем старте системы.

    Но, лично мне вариант текущий не очень удобен. Я не сильно понимаю плюс в метке в таком случае. Зачем она? Только если у меня украдут ключи и попытаются завезти машину? И то, если я рядом с меткой, в соседней комнате - помехой опять же не будет.

  2. #32
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от DenisF Посмотреть сообщение
    А если не сразу, а после включения предварительной паники, уведомления и пр?
    и какая нить блондинка рулит без мозгов, потом что-то начинает орать, а она на ходу звонить "зая, у меня че та пищит, но я пока еду 100км/ч...."

    Цитата Сообщение от DenisF Посмотреть сообщение
    Или при скорости 0 (фактическая остановка на перекрестке, на парковке)
    тогда должен быть ГПС в системе, а оне далеко не всегда идет в комплекте. с КАНа тоже не вариаент брать, не у всех авто это предоставляется возможным.


    Цитата Сообщение от DenisF Посмотреть сообщение
    Но, лично мне вариант текущий не очень удобен. Я не сильно понимаю плюс в метке в таком случае. Зачем она?
    что бы взломав вашу машину ее не смогли завести и увести

  3. #33
    Сидозавр (110) Аватар для DenisF
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 08.11.2018
    Сообщений: 144
    10 29
    Год: 2018
    Цвет: HW2 Crystal White
    Адрес: Orenbourg region
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    и какая нить блондинка рулит без мозгов, потом что-то начинает орать, а она на ходу звонить "зая, у меня че та пищит, но я пока еду 100км/ч...."
    ;-)) ладно, соглашусь. Наверное я не прав.

    Хотя мне всегда казалось, что взломав машину уже можно добраться и до сигнализации и заставить ее и не ждать никакую метку...

  4. #34
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    ну уверен, но по-моему логически опрос только в момент старта, т.к. представляем ситуация - фигачим по автоману 100+ и.... авто глохнет, системы отрубаются, тормоза ватные, усилитель руля в ноль. на сколько это "не опасно"?
    Так же представляем ситуацию, когда грубым образом выкидывают из авто и уезжают
    Вот тут и пригодится
    Была сига жук на прошлом авто у бати, тонкостей настройки не знаю, но завести авто без метки нельзя, если метка есть и авто завелся, то стоит включить передачу, что-то подавало пару "пиликов" из недр панели и если метки нет, внешняя сига вежливо 3 раза оповещала, если за эти оповещения метка не появлялась, то авто вырубался, замки лочились, и машина орала.
    Если пораскинуть, то у него скорее всего поиск метки был по открытии двери и переводе селектора из паркинга, но умно было в том плане, что если авто уже завел, дверь закрыл и пошел, скажем, вещи загружать, авто не орал

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    DenisF (30.07.2019)

  6. #35
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    Так же представляем ситуацию, когда грубым образом выкидывают из авто и уезжают
    приучить себя заранее - выдернуть ключ из замка, ну или хотя бы просто выключить зажигание, а потом уже "выпадать" из авто )))) тут в купе приходится GSM-модуль. звонишь в след уезжающей машине с командой блокировки и догоняешь ее через 500 метров )))

  7. #36
    Сидоман (70)
    Ceed SW Cd 2019 Prestige AT
    Ceed SW Cd 2019 Prestige AT
    В клубе с 13.06.2019
    Сообщений: 354
    6 19
    Год: 2019
    Цвет: темносиний
    Адрес: Химки
    Цитата Сообщение от DenisF Посмотреть сообщение
    Так у всех или это косяк установки?
    огорчу, но у меня бесключевой вариант и всё совмещено типа слэйв...смарт ключ является генеральной меткой....замучался место найти пока...в машине забудешь хрен откроешь другую дверь, так что один вариант метка должна быть в зоне , а это 2 метра...

  8. #37
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 12.09.2018
    Сообщений: 62
    0 22
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Одинцово
    День добрый!
    Ребят,посоветуйте где установить сигнализацию с автозапуском(он и нужен только).
    Территориально запад.

  9. #38
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    Ceed Jd SW Prestige 6DCT (GSJ7)
    В клубе с 17.04.2017
    Сообщений: 293
    22 26
    Год: 2017
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от epic33 Посмотреть сообщение
    Территориально запад.
    Запад чего, России? Сургута?)

  10. #39
    Сидовод (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 12.09.2018
    Сообщений: 62
    0 22
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Одинцово
    Сори
    Москва

  11. #40
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.04.2019
    Сообщений: 60
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Цитата Сообщение от DenisF Посмотреть сообщение
    У меня аналогичная сиг-ия. Тоже с BT. Для себя нашел удобство в этом в прописывании по BT резервного устройства, которое всегда дома (с собой его не ношу), которое можно использовать в качестве дополнительной радио метки ну или открыть закрыть машину в случае неисправности основного комплекта. В сигнализации, в штатной комплектации, только один брелок и одна метка, в итоге резерва нет никакого, вполне бюджетный вариант, чтобы не покупать дополнительно сразу ничего.


    p.s. Кстати по этой пандоре. Можно еще узнать как у коллеги по владению - как сигнализация часто опрашивает BT метку? Обнаружил особенность, если BT метка рядом (скажем в сумке, сумка стоит на окошке), машина рядом - можно завести машину и уехать в даль далекую. Ехать при этом нормально. Полчаса. Потом остановиться и заглушить и понять.. что больше ее не завести. Пищит, что метки нет. В итоге, сделал вывод, что метка опрашивается только при старте двигателя и все. Так у всех или это косяк установки?
    У пандоры есть режимы:
    AntiHiJack - метка опрашивается при включении зажигания и открытии, закрытии двери.
    Anti_HiJack2 - метка опрашивается постоянно при включенном зажигании вне охраны.
    У вас наверно отключен Anti_HiJack2

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    DenisF (18.08.2019)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя