+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Официальный дилера Kia в Липецке "Киа Центр Ринг" -- продали машину с повреждениями

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 02.07.2019
    Сообщений: 6
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Липецк

    Официальный дилера Kia в Липецке "Киа Центр Ринг" -- продали машину с повреждениями

    Купил новый автомобиль у данного дилера, покупал без допов, в том числе без стальной защиты картера. (Вообще, покупал у официальных дилеров новую машину уже в шестой раз.) При покупке внимательно осмотрел машину снаружи, под капотом и внутри, вроде всё ОК. После покупки стал устанавливать на неё стальную защиту картера на сторонней станции ТО, для чего купил оригинальную защиту через exists.ru. Когда подняли машину на подъемник, выяснилось, что у неё поврежден пластиковый пыльник под капотом с левой стороны прямо рядом с передним левым колесом. Повреждён очень сильно: проломан и куски свисают вниз. При этом передний бампер, фары и т.д. спереди никаких визуальных повреждений не имеют. Видимо, таким образом дилер погружал/разгружал машину... Не знаю, что ещё предположить... Стали разбираться, оказалось, что повреждена не только пластиковая защита, но и отломано ушко крепления на переднем бампере, также на бампере наблюдается маленькая трещина, которую видно только если поднять автомобиль. Но что самое неприятное, оказался также поврежден пластиковый резонатор воздушного фильтра. Я в шоке. Напомню: машина абсолютно новая, купленная у официального дилера, я ни в какие ДТП на ней не попадал и ни на что не наезжал. Результат: резонатор 5 тыщ. + пыльник моторного отсека 7 тыщ. + работа. К дилеру обращаться не стал, так как ясно, что ничем доказать, что такую машину я у них купил, теперь не смогу. Скажут, мол, это я сам где-то наехал.

    Результат: я и мои знакомые/друзья больше никогда не будут покупать что-либо у дилера Kia в Липецке "Киа Центр Ринг". И теперь я всегда, даже при покупке нового автомобиля у дилера, перед оплатой буду требовать поднять машину для осмотра её снизу. Такая вот история.

  2. #2
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 22.10.2019
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: Липецк
    Да диллер у нас ужасный. Благодаря им я теперь не посмотрю в сторону корейского автопрома. Хотя отдел продаж ничего, а вот отдел сервиса и по работе с клиемнтами хуже некуда. Ездил к ним со сутками в подвески 3 дня они говорили что я сам мол защиту погнул и она стучит, а оказалась что у меня не были затянуты гайки на опорных и не были протянуты ступичные. Дальше у меня начали бохрамится сиденья и смотреть пластик, и опять все нормально. А ситуация с обладающим антигравием меня уже начала доставать. Их ответ на это у вас пескоструй за 10к пробега. То что они делают ТО у меня теперь сильные сомнения когда последний раз я был на ТО мне по регламенту должны были поменять тормозную жидкость, но судя по цвету этого не было сделано и еще когда я забрал машину они не сбросили напоминалку о том что пора делать ТО. Щас у меня что то сильно гудит в рулевой колонке, но как по традиции слышу от ОД "все хорошо". А хамское поведение отдела по работе с клиентами вообще добило. А и да на гарантийные ремонты они почему-то не дают заказ наряды вот например подтяжка болтов была бесследна для базы гарантийных ремонтов.
    Ps. Ceed cd 2018 года.

  3. #3
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    @Asaprocky48, надо присутствовать на ТО, тогда вопросов по произведенным работам не будет.

+ Ответить в теме