+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Слабо дует климат контроль

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 22.05.2019
    Сообщений: 15
    0 5
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Красноярск

    Слабо дует климат контроль

    Здравствуйте, форумчане! Суть проблемы в том, что климат начинает дуть все слабее, после начала движения.Примерно минут через 10-15 начинает падать мощность выдува. В итоге обороты на максимум, и дует как на 2 положении до происшествия.Началась беда с того момента, как машина простояла часок под палящим солнцем при температуре за бортом 33 градуса. Может кто чего подскажет,а то мучение сплошное, салон путем не охлаждается даже... Салонник свежий.

  2. #2
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    ну, в принципе, всё в порядке вещей же,
    "начинает дуть слабее" и "падать мощность выдува" - наверное, достиг требуемой (установленной) температуры

    а что за 2-е положение?

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 22.05.2019
    Сообщений: 15
    0 5
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Красноярск
    Я имел ввиду 2 деления обдува. В том и беда, что на улице жара невыносимая, 32+ градусов, и климат не справляется, в машине жарко. Дует холодным воздухом, но слабенько.

  4. #4
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Evgeny Krasnov Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду 2 деления обдува. В том и беда, что на улице жара невыносимая, 32+ градусов, и климат не справляется, в машине жарко. Дует холодным воздухом, но слабенько.
    А какую температуру выставляете?

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 22.05.2019
    Сообщений: 15
    0 5
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Красноярск
    Обычно на Lo ставлю, кондей автоматически включается. Потом, как охладится салон, ставлю 20 градусов. Я пробовал всякие разные манипуляции уже, и направления менял и темпер, рецеркуляцию вкл выкл.

    - - - Добавлено - - -

    Заметил такую вещь, по дороге останавливался на заправках, и глушил машмну. После заправки, климат работает как и прежде, 2 делений достаточно, что бы охладить салон. Но через минут 5-10 начинает слабенько дуть, я добавляю деления и тд пока не дойдет до максимума. К слову, еду в Крым с семьёй, потому хотелось бы узнать, в какую сторону копать. Пока спасаемся открытыми окнами.

  6. #6
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Evgeny Krasnov Посмотреть сообщение
    Обычно на Lo ставлю, кондей автоматически включается. Потом, как охладится салон, ставлю 20 градусов. Я пробовал всякие разные манипуляции уже, и направления менял и темпер, рецеркуляцию вкл выкл.
    При режиме auto 20 град норм для охлаждения салона. Если не охлаждает, то на ум приходит две вещи:
    - заправить кондей. Измерьте градусником температуру холодного воздуха, если не ошибаюсь должно быть 14-16 град.
    - неисправен датчик температуры.

    Если меняете направления, выставляете деления,то режим auto отключается, то есть кондей подаёт воздух выставленной температуры, и тут уже 20 град маловато.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Evgeny Krasnov Посмотреть сообщение
    Но через минут 5-10 начинает слабенько дуть
    В смысле поток воздуха слабеет?

  7. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 22.05.2019
    Сообщений: 15
    0 5
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Красноярск
    Да, именно поток слабый становится, морозит как и раньше.

  8. #8
    Сидозавр (440) Аватар для _3abou_
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.04.2019
    Сообщений: 290
    43 12
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Кемерово
    Цитата Сообщение от Evgeny Krasnov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане! Суть проблемы в том, что климат начинает дуть все слабее, после начала движения.Примерно минут через 10-15 начинает падать мощность выдува. В итоге обороты на максимум, и дует как на 2 положении до происшествия.Началась беда с того момента, как машина простояла часок под палящим солнцем при температуре за бортом 33 градуса. Может кто чего подскажет,а то мучение сплошное, салон путем не охлаждается даже... Салонник свежий.
    Друг, сталкивался я с данной проблемой. Оказалось дело в недостатке фриона в системе кондиционирования , когда мало фриона в системе,во время работы кондиционера обмерзает охладитель, покрывается снежной шубой, через него не может пройти воздух..После выключения кондея минут через 5 всегда была лужа, прям ручьем текло из под машины..это растаял охладитель, и поток снова дул нормально... Вообщем всё исправилось,после заправки кондея

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Evgeny Krasnov Посмотреть сообщение
    Заметил такую вещь, по дороге останавливался на заправках, и глушил машмну. После заправки, климат работает как и прежде,
    Вот это доказывает что я прав, у меня так же было, ты не обращал внимания что творится под машиной после такой остановки? Там ведро воды как будто вылили...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Evgeny Krasnov (11.06.2019)

  10. #9
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Я в какой то теме уже писал, что КМР с завода жадничает на всём, включая хладагент, на всех 4 Киа что у меня были, требовалось доливка хладагента от 100 до 190 грамм.
    Это нормальное явление

  11. #10
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 08.06.2019
    Сообщений: 23
    0 1
    Адрес: Новороссийск
    У меня на Сиде первого поколения была такая же проблема, заправка фреоном эту проблему разрешило. Охлаждать стал прям моментально.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя