Опрос: Какой выбрать цвет? Какой практичнее и красивее?

+ Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 267

Тема: Какой выбрать цвет

  1. #251
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Deluxe White, пороги пожелтели. Очень хорошо видны все вкрапления в лак, масса точек по всей машине. Снимаются глиной, но на серебристом цвете я их даже не замечал, за 7 лет прошлая машина ни разу не пробовала глины, теперь это регулярная процедура практически, минимум каждый год или даже чаще нужно обрабатывать. Конечно, такой же мусор прилипает и к другим цветам, но там на это не обращаешь внимания, а на белом ржавые точки очень хорошо видны. Пыль заметна сильнее, чем на серебристом. Понял, что лучший цвет это бежевый/песочный, на втором месте сильвер. Бежевых Сидов не бывает, Сильвер мне до тошноты надоел на прошлом авто. Наверное, нужно было искать голубой, хотя в моей комплектации их не было. Коричневый был бы практичнее белого, но увы ассоциации не позволили бы купить в таком цвете... Поэтому сейчас бы выбрал красный.

  2. #252
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 02.08.2018
    Сообщений: 3
    0 0
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Минеральные воды
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Deluxe White, пороги пожелтели. Очень хорошо видны все вкрапления в лак, масса точек по всей машине. Снимаются глиной, но на серебристом цвете я их даже не замечал, за 7 лет прошлая машина ни разу не пробовала глины, теперь это регулярная процедура практически, минимум каждый год или даже чаще нужно обрабатывать. Конечно, такой же мусор прилипает и к другим цветам, но там на это не обращаешь внимания, а на белом ржавые точки очень хорошо видны. Пыль заметна сильнее, чем на серебристом. Понял, что лучший цвет это бежевый/песочный, на втором месте сильвер. Бежевых Сидов не бывает, Сильвер мне до тошноты надоел на прошлом авто. Наверное, нужно было искать голубой, хотя в моей комплектации их не было. Коричневый был бы практичнее белого, но увы ассоциации не позволили бы купить в таком цвете... Поэтому сейчас бы выбрал красный.
    Почему это бежевых не бывает?!
    https://s.auto.drom.ru/i24195/c/phot...e~d_390219.jpg

  3. #253
    Заблокирован (10)
    Ceed ED 1,4
    Ceed ED 1,4
    В клубе с 22.04.2019
    Сообщений: 6
    0 0
    Адрес: Коломна
    Самый практичный бежевый ближе к коричневому, сам откатал 4 года потом решил покрасить жидкой резиной и забабахал Оранж цвет бомба но точки бросается в глаза((

  4. #254
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Перечитал свой прошлогодний отзыв и теперь уверен, что правильно выбрал белый цвет, так как он более заметен на дороге. То, что на нём хорошо заметны точки и вкрапления - несущественный минус, ведь такие же точки будут и на любом другом цвете, но их менее видно. Тереть их глиной неправильно, нужно опрыскивать химией, вроде Sonax FlugrostEntferner арт. 513200, и всё сходит нормально.

    По сравнению даже с серебристым чистая белая машина гораздо лучше заметна днём и особенно в сумерках, этот плюс для меня перевешивает все минусы, которых не так много.

  5. #255
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 23.10.2018
    Сообщений: 10
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Киев
    Взял белый цвет и теперь точно уверен что следующий авто у меня будет какой-то серый металлик или мокрый асфальт. На мойке можно разориться, в противном случае с нашим воздухом и пылью за пару дней машина выглядит попросту неопрятно

  6. #256
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    К серебристой машине надо подойти практически вплотную, чтобы увидеть, что она вся в пыли - в этом отношении самый практичный цвет.

  7. #257
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @Николай Чаплыгин, серенькие и тем более коричневые машины менее заметны для других водителей, особенно в сумерках. Их также поэтому чаще притирают и чиркают на парковках. И ещё на белый птицы реже гадят, на солнце меньше нагрев. Пыль и точки будут точно так же на любом другом цвете. Если вы не видите пыль на машине, в темноте вы само авто тоже не увидите.

    Прошлая красная машина была постоянно в птичьем говне. С белой какашки стали редкостью, но бывают всё же. Лучший цвет в плане птиц - зелёный, на него никогда не гадят. Но зелёных сидов не видел.

  8. #258
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    серенькие и тем более коричневые машины менее заметны для других водителей
    Но я ведь сказал только о одной стороне практичности - такую машину можно реже мыть, о других аспектах я и не говорил.
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Прошлая красная машина была постоянно в птичьем говне. С белой какашки стали редкостью, но бывают всё же. Лучший цвет в плане птиц - зелёный, на него никогда не гадят. Но зелёных сидов не видел.
    Весьма любопытны ваши наблюдения о зависимости цвета и степени загрязнения птичьим помётом, мне такое раньше не доводилось читать. Но всё же думаю, если под деревьями стоят автомобили самых разных цветов, птицам, скорее всего, глубоко безразлично, куда полетит их помёт.

  9. #259
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    К серебристой машине надо подойти практически вплотную, чтобы увидеть, что она вся в пыли - в этом отношении самый практичный цвет.
    а на бежевом еще меньше

  10. #260
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Прошлая красная машина была постоянно в птичьем говне. С белой какашки стали редкостью, но бывают всё же. Лучший цвет в плане птиц - зелёный, на него никогда не гадят. Но зелёных сидов не видел.
    У птиц, в отличие от млекопитающих, отсутствует сфинктер, вследствие чего они не могут никак контролировать дефекацию => не могут выборочно гадить в зависимости от цвета, времени года, погодных условий, луны в стрельце, сидя на земле, на машине, в полете и т.д.. Всё это абсолютно случайно.

+ Ответить в теме
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя