+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Дверные карты

  1. #11
    Новосид (40)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 16.08.2013
    Сообщений: 19
    3 2
    Адрес: M-City
    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    Quatrro А какое ГУ? И Что про цифру скажешь, можно из сидовской ШГУ вытащить? К сцене привык уже. И еще вопрос: У тебя треха или двушка? Где ВЧ установленны?
    Повторюсь - строил в прошлой машине, сейчас активно себя прыскаю святой водой и ем чеснок, чтобы не начать строить в Сииде...

    У меня стоял Pioneer 99 и в заначке был Alpine 800

    Начинал с двушки, пришел к трешке...

    У нас в боковые треугольники на стойках так и просится объем под СЧ, ВЧ там же бы устанавливал...

    Я так уверенно про распорки и усиление говорю, потому что почти год ипался с "аудиофильскими" Brax 6.1PP, я оказался одним из немногих кто умудрился их сжечь...

    Одно могу сказать точно и с уверенностью - лучше сразу сделать один раз и по уму, чем потом переделывать... Предложенный мною вариант по усилению дверей не имеет альтернатив - попытки наляпать вибры и т.д. просто утяжелят вес двери не решив проблем с жесткостью...

    Почитай в Автозвуке про инсталы Миши DMG и Александра Лысенко

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    mohov_a (16.10.2013)

  3. #12
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от Quatrro Посмотреть сообщение
    Я так уверенно про распорки и усиление говорю, потому что почти год ипался с "аудиофильскими" Brax 6.1PP, я оказался одним из немногих кто умудрился их сжечь...
    Brax 6.1 PP это СЧ/НЧ динамик, а какой был пищик в Вашей системе, и был Midrange?

  4. #13
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Brax 6.1 PP это СЧ/НЧ динамик, а какой был пищик в Вашей системе, и был Midrange?
    http://brax.ru/index.php?sessid=4935...c5&prod_id=284
    Мидбас нч/СЧ к нему еще свистки по такой же цене и тракт в двое (как минимум) превышающей стоимость мида, иначе деньги на ветер-ИМХО

  5. #14
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    http://brax.ru/index.php?sessid=4935...c5&prod_id=284
    Мидбас нч/СЧ к нему еще свистки по такой же цене и тракт в двое (как минимум) превышающей стоимость мида, иначе деньги на ветер-ИМХО
    В такой системе любая недоделка сводит все усилия к нулю. Плюс тотальная вибро- и шумоизоляция. Да и еще большой вопрос, достаточно ли жесткая конструкция силового каркаса самого кузова Си'да. В общем, построение полноценного Hi-End звука в машине такого класса у меня вызывает много вопросов. Отдельная тема - источники звука и звуковой материал, так сказать. Под источниками подразумеваю форматы цифрового звука и жанры музыки. mp3 однозначно фф топпку, как и другие пожатые форматы. Остается flac, ape - это из сетевых форматов. Честно говоря, не в курсе, есть ли головы, которые читают SACD. Дома еще есть несколько дисков DVD-Audio со звуком в формате MLP (Меридиановский кодек, тоже без потерь). На счет жанров - однозначно акустическая музыка. Преимущественно классика и джаз. А Вы что предпочитаете?

  6. #15
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от Quatrro Посмотреть сообщение
    Повторюсь - строил в прошлой машине, сейчас активно себя прыскаю святой водой и ем чеснок, чтобы не начать строить в Сииде...
    Помогает? Может и мне попробовать)))

  7. #16
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    в такой системе любая недоделка сводит все усилия к нулю. плюс тотальная вибро- и шумоизоляция. да и еще большой вопрос, достаточно ли жесткая конструкция силового каркаса самого кузова си'да. в общем, построение полноценного hi-end звука в машине такого класса у меня вызывает много вопросов. отдельная тема - источники звука и звуковой материал, так сказать. под источниками подразумеваю форматы цифрового звука и жанры музыки. Mp3 однозначно фф топпку, как и другие пожатые форматы. остается flac, ape - это из сетевых форматов. честно говоря, не в курсе, есть ли головы, которые читают sacd. дома еще есть несколько дисков dvd-audio со звуком в формате mlp (меридиановский кодек, тоже без потерь). на счет жанров - однозначно акустическая музыка. преимущественно классика и джаз. а вы что предпочитаете?
    а как насчет вавки? я много чего слушаю, даже оперу по настроению...
    я не собираюсь строить spl систему, какой бы каркас не был для этого его придется усиливать.

  8. #17
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 12.10.2013
    Сообщений: 183
    9 60
    Адрес: Волгодонск
    Пока машины нет что-то придумать сложно. Вскрытия покажет. Пока такая зыдумка сделать каркас из профиля прикрутить к металу, попробую сделать так чтобы подиум крепился к ной об, все же пожестче будет.

  9. #18
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Точно! Так и надо! Акустику подороже, усилитель по мощнее ( а лучше два), провода потолщее и с позолотой, сабвуфер на весь багажник и самое главное- распорки в двери и стеклотканью все наглухо залепить вместе со стеклами и уголками крест-накрест усилить, а штатную голову за 30 долларов можно оставить-она на звук ваще не влияет. Всякие процессоры звукового поля и сцены-там разные- это никому не нужно , это сразу в топку, и без них HI-END всем хай-эндам хай-энд.
    Мужики, я не понял, это вы так стебаетесь или на полном серьёзе? Не, конечно каждый по своему с ума сходит, главное чтоб самому нравилось, но не до такой же степени.....
    P.S. Да и кто знает, как этот хай энд играть должен......

  10. #19
    Новосид (40)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 16.08.2013
    Сообщений: 19
    3 2
    Адрес: M-City
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Brax 6.1 PP это СЧ/НЧ динамик, а какой был пищик в Вашей системе, и был Midrange?
    Бывшая система:
    ГУ: Pioneer DEX-P99RS
    Усилители: на мидбас Phoenix Gold ZPA 0.3 + линейный драйвер PLD1 (твик), на ВЧ/ СЧ Poweramper QA60X (твик), на саб EOS AE35T Ver.2 (твик)
    ДГ: ВЧ SB Acoustics SB26, СЧ Scan-Speak 10F, МИД Brax 6.1PP, саб Challenger Pro-line 10 WB (з.я. 21 л)
    Акустические провода: EOS TA-14, EOS TA-11.
    Межблоки: Acrotec 6N-A2050, Acrotec 6N-A2200, Klotz 5000.

  11. #20
    Новосид (40)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 16.08.2013
    Сообщений: 19
    3 2
    Адрес: M-City
    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    http://brax.ru/index.php?sessid=4935...c5&prod_id=284
    Мидбас нч/СЧ к нему еще свистки по такой же цене и тракт в двое (как минимум) превышающей стоимость мида, иначе деньги на ветер-ИМХО
    Ага... Это к Вам к Валере Brax.ru он точно расскажет, что нужно купить, чтобы наступило СЧАСТЬЕ... Боюсь Brax 1.1 Вы не отделаетесь, сразу копите деньги на Brax 2.1/3.1 ну и Brax X4/X2 (http://www.brax.ru/index.php?sessid=...5&prod_id=1490)

    А потом на инстал к Кареву - и в перед за чашкаме...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя