+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 92 из 92

Тема: CEED СD SW 1,6АТ Luxe

  1. #91
    Сидозавр (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.05.2019
    Сообщений: 133
    0 0
    Адрес: Нарьян-Мар
    Цитата Сообщение от guru Посмотреть сообщение
    Как Вы правильно подметили выше, да - езжу постоянно в спорт режиме, отключаю только в пробках, ибо двиг крутится до 3 тыс, а это не нужно на скорости 10 км/ч.
    Если стартовать с нуля педаль в пол, то динамика одинаковая в обоих режимах.
    Если пришпоривать "сходу", то динамика на спорте лучше, так как обороты уже находятся в "рабочей зоне" и машинка лучше отзывается на педаль. Даже небольшое нажатие на педаль в этом режиме отдается ускорением, в обычном режиме нет, пока не докрутишь до 2000-2500 оборотов.
    В связи с этим стабильнее обгоны и опережения, езда в горку, машина становится более предсказуемая, а расход ниже, так как не нужно тапку в пол давить.
    Мне при езде в Москве в режиме 50/50 трасса/город вполне хватает 1,6 АТ.
    Да, не отказался бы от более мощного движка, но только не на роботе.
    Также недавно тестдрайвил соул с 2,0 АТ, преимуществ по динамике перед Сидом не заметил, хотя спорт-режим тоже включал Такие же ощущения от креты на 2,0. Может кроссоверная посадка сказывается.
    скажите вы не заметили пинки АКПП которые в спорт режиме более ощутимее чем в обычном режиме?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от massadik Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Мучаюсь выбором 1,6АТ или 1,4 турбо(DST). Ездил на тест-драйв к дилеру но у них только 1,4, я же изначально думал только о 1,6 АТ. И теперь в больших сомнениях ибо коллега дал прокатиться на 1,6АТ JD(связка то не поменялась). В общем 1,6 АТ не впечатлил. А вот 1,4 турбо понравился. Хотя там свои минусы, отсюда и сомнения.
    Хотелось бы узнать мнение владельцев 1,6 АТ насчёт динамики. А то в сети(да и мои короткие впечатления), чуть ли уже не слоган - "не едет"! Вот и guru пишет, что перешёл на постоянку в спорт режим. Но как понимаю разгон до сотни всё равно тот же останется, только вестибулярный аппарат радуется.
    нормальная динамика на 1.6 АКПП. У меня был спортейдж 3 с нуля брал 2.0 л. так там динамика ощутимей хуже была!

  2. #92
    Сидозавр (500) Аватар для guru
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 286
    50 24
    Год: 2019
    Цвет: Penta Metal
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    скажите вы не заметили пинки АКПП которые в спорт режиме более ощутимее чем в обычном режиме?
    Нет) возможно они есть и связаны с замедлением, когда обороты падают при переключении наверх. Я не обращаю внимание так как некритично, вполне нормальная работа акпп.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от massadik Посмотреть сообщение
    guru

    А мне на тесте робот понравился!
    Я не правильно выразился - не взял бы корейского робота, дсг бы взял.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910