+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Болтанка автомобиля при разгоне

  1. #1
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза

    Болтанка автомобиля при разгоне

    Авто пробег 36000км, хетч, 1,6, коробка автомат. Последнее время стал наблюдать следующее явление. При разгоне на определенной скорости, по спидометру 62-64 км/ч, ощущается легкая заметная болтанка автомобиля, передней его части. Если на скорости 60 отпустить газ, то это перестает быть заметным. Если набрать скорость выше, все становится нормально. На высокой скорости также никаких вибраций и болтанок не наблюдается. Особенно это заметно при разгоне в горку. Уже с закрытыми глазами могу определить скорость на спидометре в 62км/ч))
    Почитав о подобном, подозреваю что проблема внутренней гранаты, либо износ/брак трипоида, либо стакана. С колесами все ок, делал балансировку, к ним никаких вопросов.
    Отсюда вопрос. Обслуживание самостоятельное. К официалам ездил только на замену глушителя по гарантии на пробеге 5000км.
    Есть ли шанс обратившись к официалам получить решение проблемы? Подозреваю, что на подобные жалобы они будут говорить, что у вас все в порядке, никаких проблем.
    Если рассматривать самостоятельный ремонт, привод возможно найти только в сборе оригинальный. Отдельно трипоида или в сборе со стаканом в продаже не нашел.

  2. #2
    Сидоман (490)
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    Ceed JD Comfort 6AT Fifa-2014
    В клубе с 25.05.2018
    Сообщений: 312
    48 13
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Skydiver Посмотреть сообщение
    Есть ли шанс обратившись к официалам получить решение проблемы?
    Конечно есть. Авто гарантийный. А гарантию дает не дилер, а производитель.

  3. #3
    Сидовод (40)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 07.10.2019
    Сообщений: 52
    3 3
    Адрес: Великий Новгород
    тока думается мне, что наврятли это внутренний шрус, т.к. зависимость должна быть не от скорости а от оборотом и нагрузки на двигатель. Почему сомневаюсь, потому что была на предыдущей машине эпопея с внутренним шрусом и там зависимость была именно от оборотов. От скорости конечно тоже, но только потому что на этой скорости были именно эти обороты, на которых болтало.

  4. #4
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от BladeS Посмотреть сообщение
    тока думается мне, что наврятли это внутренний шрус, т.к. зависимость должна быть не от скорости а от оборотом и нагрузки на двигатель. Почему сомневаюсь, потому что была на предыдущей машине эпопея с внутренним шрусом и там зависимость была именно от оборотов. От скорости конечно тоже, но только потому что на этой скорости были именно эти обороты, на которых болтало.
    Тогда, по идее, это должно наблюдаться не только на этой скорости, а на каждой из передач с этими оборотами, но этого не замечал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Авто гарантийный. А гарантию дает не дилер, а производитель.
    Позвонил инженеру по гарантии, сказал что небольшие вибрации допустимы, если это не сильно выражено то, это вариант нормы. В общем другого ответа я от них и не ожидал.

    - - - Добавлено - - -

    В продаже я все таки нашел внутренний правый шрус, возможно кому то пригодится артикул 49535G4600. Цена 12-13тр на данный момент, мало где есть в наличии. Либо вариант привода в сборе с разборки ценой 12тр.

  5. #5
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Skydiver, из ваших сообщений не понятно: болтанка у вас (я понимаю это как рыскание по дороге) или вибрация.

  6. #6
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Skydiver, из ваших сообщений не понятно: болтанка у вас (я понимаю это как рыскание по дороге) или вибрация.
    Как рыскание, как будто бы на определенной скорости колесо становится восьмеркой.

  7. #7
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Skydiver Посмотреть сообщение
    Как рыскание, как будто бы на определенной скорости колесо становится восьмеркой.
    Шрус дает вибрацию. У вас так же как у некоторых здесь и у меня-кроме как в педаль и сидушки, отдает в руль. Не критично, но неприятно. Я грешу на две вещи: баг работы ЭУР и "кривые" тормозные диски. ОД разводит руками, поэтому забил. После замены дисков, возможно проблема уйдет. Не уйдет...Ну и х на нее.

  8. #8
    Сидоман (520)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.03.2020
    Сообщений: 895
    51 28
    Адрес: Харьков
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    ... "кривые" тормозные диски...
    Кривые тормозные диски добавляли вибрацию при торможении...

  9. #9
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от SergXP Посмотреть сообщение
    Кривые тормозные диски добавляли вибрацию при торможении...
    Это если у них торцевое биение. А есть еще радиальное, и оно не лечится.

  10. #10
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Шрус дает вибрацию. У вас так же как у некоторых здесь и у меня-кроме как в педаль и сидушки, отдает в руль. Не критично, но неприятно. Я грешу на две вещи: баг работы ЭУР и "кривые" тормозные диски. ОД разводит руками, поэтому забил. После замены дисков, возможно проблема уйдет. Не уйдет...Ну и х на нее.
    Если бы били диски, то наверное на высокой скорости это было значительней заметно?
    И как вы полагаете, ЭУР может давать такой эффект?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя