+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: стук сзади на Сид 3 СВ пробег 250 км.

  1. #51
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Уверен, что, чтобы отломить эту петлю, по ней надо немало стучать кувалдой, а от нескольких ударов киянкой, ему нихрена не будет, кроме как смещения на несколько градусов. Камнями не кидаться, мое мнение!

  2. #52
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 25.02.2019
    Сообщений: 50
    8 0
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Новосибирск
    Приветствую, синяя изолента это конечно как мощь, как признак качества советского союза, но сейчас мы живем в России и изоленты бывают разнообразных цветов, мой автомобиль темно серый, почти черный и я выбрал черный цвет как менее заметный. В выставочном зале стоит белый автомобиль и скоба у него белая, я бы в этом случае использовал белую изоленту, как менее заметную.
    Кстати в природе существуют пластиковые накладки на скобы дверных (автомобильных замков), но говорят что они со временем трескаются.

    - - - Добавлено - - -

    Считаю, что изолента со временем износится, а "отрегулированная" скоба прослужит дольше, но т.к. авто на гарантии не хочу рисковать - вдруг замок заклинит от моих регулировок.

  3. #53
    Новосид (10)
    cee'd_sw JD (2013-2015)
    cee'd_sw JD (2013-2015)
    В клубе с 17.06.2019
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Nickillaz Посмотреть сообщение
    в чем отличия от красной?)))
    и желательно с двух сторон чтоб клеилась!

  4. #54
    Новосид (10)
    cee'd_sw JD FL (2016-2018)
    cee'd_sw JD FL (2016-2018)
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Пермь
    Тоже давно наблюдал стук в районе багажника (задней двери). Снимал все пластиковые короба, ставил небольшие ножки-подушечки в те места где возможно соприкосновение пластика с металом, но.... причина была в замке задней двери. Если закрыть дверь и с усилием ее покачать, то можно будет заметить характерный звук (небольшое постукивание). Как причина всему этому - замок двери при проезде неровностей ударяет (шевелится в зацеплении) об петлю на кузове. Вот и возникает этот шум. Кто-то проклеивает сам замок, но выход тут наиболее простой. Все решается черной изолентой (петля окрашена в черный цвет), пару оборотов петли и стук исчез.

  5. #55
    Сидовод (80)
    CEED CD SW LUXE 1.6 AT
    CEED CD SW LUXE 1.6 AT
    В клубе с 12.04.2019
    Сообщений: 80
    7 9
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver
    Адрес: Новосибирск
    Цитата Сообщение от Melnikovs.Family Посмотреть сообщение
    Тоже давно наблюдал стук в районе багажника (задней двери). Снимал все пластиковые короба, ставил небольшие ножки-подушечки в те места где возможно соприкосновение пластика с металом, но.... причина была в замке задней двери. Если закрыть дверь и с усилием ее покачать, то можно будет заметить характерный звук (небольшое постукивание). Как причина всему этому - замок двери при проезде неровностей ударяет (шевелится в зацеплении) об петлю на кузове. Вот и возникает этот шум. Кто-то проклеивает сам замок, но выход тут наиболее простой. Все решается черной изолентой (петля окрашена в черный цвет), пару оборотов петли и стук исчез.
    блин опять эта изолента)))

  6. #56
    Новосид (10)
    cee'd_sw JD FL (2016-2018)
    cee'd_sw JD FL (2016-2018)
    В клубе с 14.03.2019
    Сообщений: 15
    0 0
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Пермь
    Цитата Сообщение от Nickillaz Посмотреть сообщение
    блин опять эта изолента)))
    Чёрная)) По хорошему надо регулировать замок, но эту работу доверим официалам в качестве исправления. Так как в прошлый раз они ничего не нашли, лишь немного выкрутив резиновые ножки.

  7. #57
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от Melnikovs.Family Посмотреть сообщение
    Тоже давно наблюдал стук в районе багажника (задней двери). Снимал все пластиковые короба, ставил небольшие ножки-подушечки в те места где возможно соприкосновение пластика с металом, но.... причина была в замке задней двери. Если закрыть дверь и с усилием ее покачать, то можно будет заметить характерный звук (небольшое постукивание). Как причина всему этому - замок двери при проезде неровностей ударяет (шевелится в зацеплении) об петлю на кузове. Вот и возникает этот шум. Кто-то проклеивает сам замок, но выход тут наиболее простой. Все решается черной изолентой (петля окрашена в черный цвет), пару оборотов петли и стук исчез.
    Я когда 3 года назад купил новую Весту с салона, там было тоже самое, мне тогда показалось это стыдным косяком новой машины, но пришлось тоже подмотать изолентой... Весте за 580 тысяч тогда это было простительно...
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  8. #58
    Сидоман (450) Аватар для DiMarzio
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    CEED SW CD 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 26.02.2019
    Сообщений: 402
    44 22
    Год: 2019
    Цвет: Lunar Silver (CSS)
    Адрес: Орёл
    Что ещё может стучать, громыхать, дребезжать в багажнике, кроме спинок? Проклеил спинки и замки и внизу втулки, проклеил весь фальш-пол, проклеил даже скобу замка крышки багажника - все равно назойливо стучит на плохой дороге, не могу понять откуда и что это...
    Езжу на KIA Ceed SW (CD) Prestige 1,6 AT с 20.02.2019 и Lada Vesta с 14.09.2016

  9. #59
    Джедай (1290) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,098
    128 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от DiMarzio Посмотреть сообщение
    Что ещё может стучать, громыхать, дребезжать в багажнике, кроме спинок? Проклеил спинки и замки и внизу втулки, проклеил весь фальш-пол, проклеил даже скобу замка крышки багажника - все равно назойливо стучит на плохой дороге, не могу понять откуда и что это...
    Мог где-то в полости винт остаться. Ещё по плохой дороге может дребезжать рамка номерного знака (бьётся о багажник). Под фальшпол загляните, запаску проверьте.

  10. #60
    Сидовод (90)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 25.02.2019
    Сообщений: 50
    8 0
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Новосибирск
    Приветствую.

    На пробеге около 6 тыс.км на моем хэтчбеке CD появился пластиковый стук сзади автомобиля при езде по "щербатому" асфальту.
    Обнаружил его постукивая по пластиковым деталям салона, оказалось что пластиковая правая панель, на которой лежит полка багажника, стучит по пластиковой панели, которая обрамляет заднее окошко багажника, и в которую она вставляется. Снял, выкрутив два болта, вынулась пластиковая деталь легко - пластиковые зажимы, которые крепят её в перпендикулярную панель слабые, я проклеил стык битопластом и шум ушол.
    Так же обмотал стучавшую ранее скобу замка задней спинки маделином, маделин использовал в виде ленты, размеры 15х2000 мм, заказной номер 039810200.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1290[1].jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	23892Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1289[1].jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	23891

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя