+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Странность работы центрального замка (ЦЗ)

  1. #1
    Новосид (50)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 27.02.2019
    Сообщений: 11
    4 2
    Год: 20000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: lkfasje

    Странность работы центрального замка (ЦЗ)

    Добрый вечер, коллеги!
    Заметил у своего Ceed'а такую особенность: во время движения ЦЗ всегда закрыт, стоит закрытие по переключению ручки АКПП, но закрываю сам всеогда вручную, как только сяду в машину. Иногда во время движения приходится остановится ненадолго. Двигатель не глушу, перевожу АКПП в положение "Паркинг", выхожу из машины, открываю водительскую дверь, выхожу, захлопываю дверь, через минуту сажусь обратно в машину, захлопываю водительскую дверь, сразу после этого нажимаю кнопку ЦЗ на приборной панели, чтобы заблокировать все двери (привычка такая). Так вот, регулярно ЦЗ щелкает, как будто блокирует все двери, и сразу после этого щелкает повторно и разблокирует все двери. Повторным нажатием удается заблокировать двери. Мне не удалось отследить на 100% при каких обстоятельствах это происходит. Однозначно только одно, что это происходит не при первоначальном старте машины, а в процессе движения, когда остановился ненадолго. Никто не замечал подобного глюка?

  2. #2
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Не замечал.

  3. #3
    Джедай (2832) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 2,709
    277 586
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от avsurkov Посмотреть сообщение
    стоит закрытие по переключению ручки АКПП, но закрываю сам всегда вручную, как только сяду в машину
    может здесь конфликт возникает?
    попробуй загалить другой вариант

  4. #4
    Джедай (4104)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,515
    410 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    А разблокировка дверей стоит по какому признаку?
    Вообще странный подход. Поставь везде "откл." и делай так как привык-все сам-проблем не будет.
    У меня блокировка при начале движения, разблокировка-при переводе в "Р". Вручную кнопку приходится нажимать только если сажаешь/высаживаешь на "D"+тормоз.
    Последний раз редактировалось TVTest; 07.04.2019 в 18:36.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #5
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    А вот у меня такая ситуация с ЦЗ, подскажите.
    Останавливаюсь, ставлю селектор в положение «P», выхожу из машины, открываю задние двери, а они заблокированы. Машина заведена. Приходится тянуться за кнопкой, чтобы разблокировать. Если машину заглушить двери все разблокируются. На JD у меня другой алгоритм блокировки. И один раз был момент с багажником. Также машина заведена, открываю багажник, закрываю его (закрыл не плотно), борт компьютер ругается, что дверь открыта. Пытаюсь открыть багажник он не открывается. Не сразу допер, что он заблокировался и пришлось разблокировать кнопкой)
    У всех так?)

  7. #6
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
    А вот у меня такая ситуация с ЦЗ, подскажите.
    Останавливаюсь, ставлю селектор в положение «D», выхожу из машины, открываю задние двери, а они заблокированы. Машина заведена. Приходится тянуться за кнопкой, чтобы разблокировать. Если машину заглушить двери все разблокируются. На JD у меня другой алгоритм блокировки. И один раз был момент с багажником. Также машина заведена, открываю багажник, закрываю его (закрыл не плотно), борт компьютер ругается, что дверь открыта. Пытаюсь открыть багажник он не открывается. Не сразу допер, что он заблокировался и пришлось разблокировать кнопкой)
    У всех так?)
    наверное описАлись? В положение Р?

  8. #7
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Да, прошу прощения, положение «P»

  9. #8
    Новосид (50)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 27.02.2019
    Сообщений: 11
    4 2
    Год: 20000
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: lkfasje
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    А разблокировка дверей стоит по какому признаку?
    Вообще странный подход. Поставь везде "откл." и делай так как привык-все сам-проблем не будет.
    У меня блокировка при начале движения, разблокировка-при переводе в "Р". Вручную кнопку приходится нажимать только если сажаешь/высаживаешь на "D"+тормоз.
    Тут, скорее, режим блокировки при переключении АКПП стоит, на всякий случай, если забуду вдруг сам заблокировать. Я понимаю, что можно всё отключить, но, формально говоря, это не совсем правильно - хотелось бы, чтобы все заявленные функии работали нормально. Хотя я попробую всё отключить и поездить, закрывая только вручную, чтобы просто посмотреть, будет ли повторяться данная ситуация. Спасибо за совет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    может здесь конфликт возникает?
    попробуй загалить другой вариант
    Эта ситуация повторяется и при установке "блокировка при начале движения". Пока не проверял только, когда совсем опция автоматической блокировки отключена. Буду проверять.

  10. #9
    Вот заморочился... Не понятно зачем ставить на нейтраль и выходить. Авто не укатится?

  11. #10
    Заблокирован (30)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 13.04.2020
    Сообщений: 145
    2 0
    Год: 2020
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от igor.lukovkin Посмотреть сообщение
    Вот заморочился... Не понятно зачем ставить на нейтраль и выходить. Авто не укатится?
    Ручник для кого сделали?!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя