+ Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 219

Тема: Масло в воздушного фильтре (T-GDI)

  1. #131
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 13.01.2020
    Сообщений: 14
    0 0
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от random404 Посмотреть сообщение
    Уловитель(отражатель)стоИт в самой КК.Но то,как он реализован-оставляет желать лучшего.


    - - - Добавлено - - -

    PCV в Автодоке стОит 464руб. Оригинал.Просто к сведению.
    Через одно место по всей видимости... Я думаю там простенький проход

    Если они его не трогали ещё, то никому не советую лезть.
    По актам проверки квкг не отражено.
    Я смотрел уже сколько он стОит, но хоть 10 рублей это будет, самому махнуть себе дороже выйти может.

    А допросы, как в кабинете у агентов ФБР мне не очень интересны.

  2. #132
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от saikanice Посмотреть сообщение
    Одной рукой рулите, а второй вытирайте слезы счастья!) вроде не было прецедентов пока для Вас.
    Скорее всего и не будет.
    Я на таком моторе откатал 70ткм, после 40ткм прощивка от Паулюса. Отжигал от души. Продал машину с идеальным состоянием мотора, расход масла отсутствовал при любых режимах езды.

  3. #133
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от saikanice Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю, что «как корабль назовёшь - так он и поплывет»
    ...именно по этой причине весь модельный ряд КИА заочно на заводе называют «кусок говна»,
    Хотел уточнить - на каком именно заводе КИА ВЕСЬ модельный ряд так называют?)
    И при чем тут весь модельный ряд КИА, если тема про масло в фильтре турбо-мотора СИДа?)

  4. #134
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    @Vororo, товарищ просто хочет устроить срач.

  5. #135
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Скорее всего и не будет.
    Я на таком моторе откатал 70ткм, после 40ткм прощивка от Паулюса. Отжигал от души. Продал машину с идеальным состоянием мотора, расход масла отсутствовал при любых режимах езды.
    Дай-то Бог! Мотор этот не то, чтобы сильно распростаненный, владельцев таких машин не то, чтобы сильно много. Если у турбовых моторов Kia есть проблема с забрасыванием масла во впускной патрубок, она может коснуться и 1.6.

    P.S. Надеюсь, корейцы не стали его сильно менять в процессе установки в ProCeed. Хотя мощность снизили слегка, например.

  6. #136
    Сидовод (40) Аватар для destroo
    Proceed 19 1.4tgdi
    Proceed 19 1.4tgdi
    В клубе с 09.07.2019
    Сообщений: 57
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Скорее всего и не будет.
    Я на таком моторе откатал 70ткм, после 40ткм прощивка от Паулюса. Отжигал от души. Продал машину с идеальным состоянием мотора, расход масла отсутствовал при любых режимах езды.
    так он и сейчас отсутствует, если не смотреть на фоздухан - то можно и 200 проехать, не догадываясь что там что то не так, однако масло во впускном тракте - тема не здоровая, да и либо мотор доработан, либо мозги другие, прошивки на него нету, в т.ч. у паулюса

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    @Vororo, товарищ просто хочет устроить срач.
    тот товарисч уже столько горя хапнул с этим сидом, что негодованию его удивляться не стоит)

  7. #137
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    @Vororo, товарищ просто хочет устроить срач.
    как бы да, сперва пройдите то, что прошел он

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от destroo Посмотреть сообщение
    масло во впускном тракте - тема не здоровая
    есть факт смерти иридиевых свечей досрочно. Связан с маслом или нет - не известно до конца, но факт есть.

  8. #138
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    как бы да, сперва пройдите то, что прошел он
    Добрый вы человек, такое незнакомым желать. Делал вывод, исходя из его последующих комментариев, обращенных к другим форумчанам. Из его "столько горя хапнул с этой моделью" не столкнулся ни с одной, из чего делаю вывод, что условия эксплуатации, звезды на небе, карма, сложились у нас с ним абсолютно иначе.

  9. #139
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от vladar Посмотреть сообщение
    Добрый вы человек, такое незнакомым желать. Делал вывод, исходя из его последующих комментариев, обращенных к другим форумчанам. Из его "столько горя хапнул с этой моделью" не столкнулся ни с одной, из чего делаю вывод, что условия эксплуатации, звезды на небе, карма, сложились у нас с ним абсолютно иначе.
    оффтопик, но багажник у вас доверху сам открывается или вы его толкаете в холода? фары не потеют? приборку не меняли? винтики все на днище проверяли, что они присутствуют? я не буду продолжать, это в 2018 выпускали говномашины, сейчас наверное уже качественнее идут

  10. #140
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    оффтопик, но багажник у вас доверху сам открывается или вы его толкаете в холода? фары не потеют? приборку не меняли? винтики все на днище проверяли, что они присутствуют? я не буду продолжать, это в 2018 выпускали говномашины, сейчас наверное уже качественнее идут
    1. в холода - нет. На солярисе тоже в холода не открывался до конца. Проблема? Для меня лично нет (даже уточню, почему нет: снег набирается в щель между крышей и дверью, замерзает в лед, дальше и так понятно). Для кого-то повод поменять на Ауди А3, Вольво, в конце-концов, где есть автооткрытие.
    2. После мойки, потом проходит. Учебник физики, "образование конденсата, причины и следствия" - познавательно для расширения кругозора. На Октавии также встречал, да и не только у них и у нас, часто бывает у многих. Истерика? Да, но это проблема образования.
    3. Нет. И не прошивали у ОД. Работает без ошибок.
    4. Честно, лишних не нашел, а может улетели во время эксплуатации - не скажу точно. Беспокоит ли? Нет. Решу этот вопрос, когда он возникнет
    5. Согласно вину, у меня авто выпущено в октябре 2018, купил в декабре.
    Повторюсь, не могу что-либо утверждать за ваш или другого человека, опыт эксплуатации данной модели автомобиля, т.к. не знаком с самими нюансами этой эксплуатации, поэтому отмечу лишь из "проблем" своего авто - сверчок в районе пассажирской ручки на потолке. Непостоянный, не зависящий от температуры на улице. Может пропадать на месяц=другой, а может мозги делать вне зависимости от ровности дороги. Это всё. Везение? Хз. Может и оно. Предыдущий мой авто был явно "не моим" - постоянно кто-то притирал его, перестраиваясь, либо коцали бампер, заднюю дверь, не рассчитав скорость, дистанцию, тормоза и интенсивность движения. С этим пока тьпу-тьпу.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя