+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 219

Тема: Масло в воздушного фильтре (T-GDI)

  1. #31
    Заблокирован (110)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.12.2018
    Сообщений: 212
    10 46
    Год: 2018
    Цвет: Copper Stone (L2B)
    Адрес: Ставрополь
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я как та лиса из сказки про колобка: не вижу!!!
    Да не надо видеть. Надо просто знать если район где используется авто находится где много полей, степей то фильтр менять надо чаще. Наш фильтр состоит не из бумаги как на тазиках, а спец. ткань, и в ворсу забивается эта пыль, он н ебудет чёрного цвета, но серый цвет ткани означает что в ткань набивается пыль (не очень то крупные частицы), но прохождению воздуха она уже затрудняет.

  2. #32
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от sergey.skomorohov Посмотреть сообщение
    Да не надо видеть. Надо просто знать если район где используется авто находится где много полей, степей то фильтр менять надо чаще. Наш фильтр состоит не из бумаги как на тазиках, а спец. ткань, и в ворсу забивается эта пыль, он н ебудет чёрного цвета, но серый цвет ткани означает что в ткань набивается пыль (не очень то крупные частицы), но прохождению воздуха она уже затрудняет.
    Я про масло.

  3. #33
    Сидоман (210)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 02.11.2018
    Сообщений: 472
    20 3
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Санкт-Петербург

    Масло в воздушном фильтре

    У меня есть такая проблема, похоже она массовая. Наиболее подробно она описана на драйве другого владельца Сида тут:
    https://www.drive2.ru/l/530917882243055767

    Причина данной проблемы пока не выявлена. Вроде бы она встречается только на 1.4 T-GDI

  4. #34
    Сидовод (40) Аватар для destroo
    Proceed 19 1.4tgdi
    Proceed 19 1.4tgdi
    В клубе с 09.07.2019
    Сообщений: 57
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от igordolgo Посмотреть сообщение
    У меня есть такая проблема, похоже она массовая. Наиболее подробно она описана на драйве другого владельца Сида тут:
    https://www.drive2.ru/l/530917882243055767

    Причина данной проблемы пока не выявлена. Вроде бы она встречается только на 1.4 T-GDI
    осилил весь текст со всеми продолжениями, очень рад что в конце концов обратились к Ярдрею. пока читал - не покидала мысль, по звершению зарегаться и кинуть в личку его контакты) толковый парень.
    Пы.Сы, ездил в Рольф и Дакар на обслуживание, имхо, Дакар самый адекватный получился. почему именно АвтоМир?

  5. #35
    Сидоман (360) Аватар для Tsi-nick
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed SW Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 05.09.2019
    Сообщений: 475
    35 2
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от destroo Посмотреть сообщение
    осилил весь текст со всеми продолжениями, очень рад что в конце концов обратились к Ярдрею.
    Преклоняюсь, мне бы такое терпение для чтения... А кто такой Ярдрей? Автор текста вроде только к дилеру обращался.
    И что там в результате, причину масла во впуске таки нашли?

    ЗЫ: автор текста пишет про какие-то сообщения от дилера - запуск ДВС, торможения, скорость, пройденное расстояние; это что такое? Какая-то телеметрия на авто установлена?

  6. #36
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    Да, это и многие сигналки с GSM модулем так умеют. У меня например также: все действия с машиной отображаются на телефоне!

  7. #37
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 11.10.2019
    Сообщений: 28
    1 1
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: СПБ
    Ну масло в патрубке воздушного фильтра будет всегда, т.к. туда шланг с блоу оффа выведен. Вопрос в его количестве. Лёгкое отпотевание это скорее норма, а вот лужа масла- это турбина скорее всего.

  8. #38
    Сидовод (40) Аватар для destroo
    Proceed 19 1.4tgdi
    Proceed 19 1.4tgdi
    В клубе с 09.07.2019
    Сообщений: 57
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
    Преклоняюсь, мне бы такое терпение для чтения... А кто такой Ярдрей? Автор текста вроде только к дилеру обращался.
    И что там в результате, причину масла во впуске таки нашли?

    ЗЫ: автор текста пишет про какие-то сообщения от дилера - запуск ДВС, торможения, скорость, пройденное расстояние; это что такое? Какая-то телеметрия на авто установлена?
    Ярдрей - юрист, канал на ютубе так называется. как я понял качает права диллеру (да в принципе и не только), возвращает машины диллеру по фулл прайсу. не-а, я так понял причину до сих пор не нашли. концовка истории - выход как раз на Ярдрея и привлечение, как я полагаю в качестве юриста, ибо судя по постам срок в ремонте 45+ дней, а именно 45 дней в течении года - уже можно пробовать по суду тачку дилеру вернуть (ну или я не нашел продолжения истории)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avec001 Посмотреть сообщение
    Ну масло в патрубке воздушного фильтра будет всегда, т.к. туда шланг с блоу оффа выведен. Вопрос в его количестве. Лёгкое отпотевание это скорее норма, а вот лужа масла- это турбина скорее всего.
    там нету блоу-оффа, начнем с этого, масла на фильтре быть не должно, в качестве масляной пыли, если только. если перейдете по ссылке - можно увидеть что там прям мокрое все и фильтр и его корпус. судя из постов - турбина сухая (хотя мб я что то не так понял), версия дилера - турбина кидает масло на сбросе газа (что тоже не есть адекватно)

  9. #39
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 11.10.2019
    Сообщений: 28
    1 1
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: СПБ
    Цитата Сообщение от destroo Посмотреть сообщение

    там нету блоу-оффа, начнем с этого, масла на фильтре быть не должно, в качестве масляной пыли, если только. если перейдете по ссылке - можно увидеть что там прям мокрое все и фильтр и его корпус. судя из постов - турбина сухая (хотя мб я что то не так понял), версия дилера - турбина кидает масло на сбросе газа (что тоже не есть адекватно)
    Там есть блоу-офф , а чтобы его увидеть достаточно открыть капот и посмотреть на патрубок дросселя). Ну а про количество масла я так и написал- отпотевание допустимо, а лужи -нет)

  10. #40
    Сидовод (40) Аватар для destroo
    Proceed 19 1.4tgdi
    Proceed 19 1.4tgdi
    В клубе с 09.07.2019
    Сообщений: 57
    3 0
    Год: 2019
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от avec001 Посмотреть сообщение
    Там есть блоу-офф , а чтобы его увидеть достаточно открыть капот и посмотреть на патрубок дросселя). Ну а про количество масла я так и написал- отпотевание допустимо, а лужи -нет)
    первый раз слышу чтоб на штатный турбо мотор ставили блоу, обычно байпас

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от avec001 Посмотреть сообщение
    Там есть блоу-офф , а чтобы его увидеть достаточно открыть капот и посмотреть на патрубок дросселя). Ну а про количество масла я так и написал- отпотевание допустимо, а лужи -нет)
    открыл схемы, стоит вестгейт, при чем внешний, что есть хорошо, значит собсна блоу там нет ( что в принципе и логично), клапан на впуцске - мб вент картерных газов?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя