+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Функция автохолд доучтановка

  1. #1
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск

    Функция автохолд доучтановка

    Вопрос состоит вот в чем, возможно ли малой кровью на комплектации премиум реализовать функцию автохолд допустим с помощью асистента удержания на подъеме или это полностью нужно устанавливать все потроха от электро ручника

  2. #2
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    А как связаны автохолд, ХАС и электроручник? Первые две реализованы одинаково-видимо здесь и надо искать путь. Т.е. при наличии ХАС понадобится наверное какой-то блок от автохолд и кнопка. А может только кнопка.

  3. #3
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    @TVTest, что такое хас?

    - - - Добавлено - - -

    А вот электро ручник и автохолд обычно только вместе поставляются. Но автохолд удерживает машину рабочим тормозом так же как и удержание на подъеме, потому и возник вопрос а может ли ударжание на подъеме держать еще и на перекрёстке машину, я понимаю что скорее всего нет, но надо уточнить

  4. #4
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    ХАС это удержание на подъеме. Работает так же как и автохолд поддержанием давления в тормозной магистрали только всего пару секунд.
    Я не знаю почему автохолд поставляется с электроручником, может просто маркетинг.

  5. #5
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    ХАС это удержание на подъеме. Работает так же как и автохолд поддержанием давления в тормозной магистрали только всего пару секунд.
    Я не знаю почему автохолд поставляется с электроручником, может просто маркетинг.
    По-любому это все продаваны придумали. Очень хочется автохолд

  6. #6
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Вот что нарыл на просторах интернета https://www.drive2.ru/b/2578475/. Так что думаю реализовать можно, но я сам на такое не способен, только если скопировать поле кого-нибудь.

  7. #7
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Вот что нарыл на просторах интернета https://www.drive2.ru/b/2578475/. Так что думаю реализовать можно, но я сам на такое не способен, только если скопировать поле кого-нибудь.
    Если предположить, что реализация у ВАГа аналогична КИА, а блок АБС, судя по элькатсу с 2018 года на всех Сидах одинаковый (проверь по своему ВИН, мой - 58920-J7350), то мои предположения о возможности реализации только кнопкой, небеспочвенны и имеют место быть. Осталось найти только распиновку блока на кнопку и затянуть туда провода. Не знаю, правда, как решается в КИА прописка дополнительной функции. Может она и не нужна.

  8. #8
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Если предположить, что реализация у ВАГа аналогична КИА, а блок АБС, судя по элькатсу с 2018 года на всех Сидах одинаковый (проверь по своему ВИН, мой - 58920-J7350), то мои предположения о возможности реализации только кнопкой, небеспочвенны и имеют место быть. Осталось найти только распиновку блока на кнопку и затянуть туда провода.
    Конкретно для меня это китайская грамота. Повторюсь скопировать могу но не реализовать самостоятельно.

  9. #9
    Джедай (9240) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,476
    924 154
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Вот что нарыл на просторах интернета https://www.drive2.ru/b/2578475/. Так что думаю реализовать можно, но я сам на такое не способен, только если скопировать поле кого-нибудь.
    по схеме автохолд идет только с электроручником, разъемы на блок есц абсолютно разные с епб и без епб...
    маловероятно, что на обычном ручнике это реализуется, хотя можешь вынести обществу мозг...
    дело в том, что из экономии контроллер есп совмещен с контроллером епб, на дорестайле это разные блоки были

    как и писалось ранее, надо брать всё и сразу, ибо потом устанешь допиливать с миндальными затратами...

    и еще, смотря на электрику СД, моё желание менять текущее коравто на новое коравто снова стремится к нулю... хотя его и нет уже давно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Если предположить, что реализация у ВАГа аналогична КИА, а блок АБС, судя по элькатсу с 2018 года на всех Сидах одинаковый (проверь по своему ВИН, мой - 58920-J7350), то мои предположения о возможности реализации только кнопкой, небеспочвенны и имеют место быть. Осталось найти только распиновку блока на кнопку и затянуть туда провода. Не знаю, правда, как решается в КИА прописка дополнительной функции. Может она и не нужна.
    сейчас в базе идет есц, а не абс. Ну и тпмс, что удивительно.


    про автохолд

    Скрытый текст


    8. Автоматическое удержание
    Функция автоматического удержания позволяет удерживать автомобиль в неподвижном состоянии путем задействования гидравлического тормоза.
    (1) Условия для работы
    Двигатель работает
    Выключатель функции автоматического удерживания включен.
    Водительская дверь, капот и багажник должны быть закрыты.
    Ремень безопасности водителя пристегнут
    Включена любая передача, кроме «Р»
    Состояние полного останова при нажатии и отпускании педали тормоза.
    (2) Функцией автоматического удерживания транспортное средство удерживается в состоянии останова в течении максимум 10 минут.
    Клапаном ESC поддерживается состояние останова путем перекрытия канала с тормозной жидкостью под давлением от нажатия педали тормоза.
    (3) Суммарное время работы автоматического удерживания: Макс. 30 мин
    (4) Функция автоматического отпускания
    Функция автоматического удержания отключается, если водитель нажимает педаль акселератора, когда рычаг переключения передач находится в положении D/S/R.
    (5) Автоматическое преобразование автоматического удерживания в EPB
    Автоматическое удерживание преобразуется в EPB автоматически при выполнении любого из следующих условий.
    [Случай нормального преобразования]
    В случае одновременного открытия двери водителя и отстегивания ремня безопасности водителя.
    В случае открытия капота, когда рычаг переключения передач в положении D или S.
    В случае открытия багажника, когда рычаг переключения передач в положении R.
    В случае продолжительности работы автоматического удерживания более 10 минут.
    Остановка на уклоне в двадцать пять градусов.
    [Случай аварийного преобразования]
    Когда зафиксировано движение транспортного средства.
    Когда зафиксирована неисправность гидравлической системы ESC.

    Лампа AUTO HOLD / индикатор функциональности AUTO HOLD
    (1) Выключатель AUTO HOLD включен
    A. Тормозная система работает автоматически, если скорость транспортного средства «0», в случае стоянки или ожидания на красном свете в течение торможения (индикатор функциональности AUTO HOLD :зеленый)
    B. Тормозная система отпускается автоматически при нажатии на педаль акселератора. (Лампа AITO HOLD : белый)
    (2) Выключатель AUTO HOLD выключен: Функция AUTO HOLD не работает.
    [свернуть]

  10. #10
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,526
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Игорь2106, ну вот чем могу помочь-сфотографировать разъемы блока. Кто-то сможет сравнить с вашей комплектацией. И если они, как пишет work2002, разные, то тему, наверное, можно закрыть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя