+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Функция автохолд доучтановка

  1. #11
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    @TVTest, а у тебя премиум плюс?

  2. #12
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    @TVTest, а у тебя премиум плюс?
    Да, проверь блок по своему вин. Такой или нет?

  3. #13
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Да, проверь блок по своему вин. Такой или нет?
    Да я х.з. как это сделать

  4. #14
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Да я х.з. как это сделать
    Заходишь в элькатс, вбиваешь свой вин, поиск, тормоза, блок гидравлический, по-моему он так называется. Тебе выдает номер, ты его сравниваешь с тем, что я написал выше. Если они одинаковые, продолжаем исследование, если нет-смотришь ценник на него и о///еваешь! Читаешь мой отзыв и понимаешь еще одну причину взять премиум +, а не просто премиум.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь2106 (31.03.2019)

  6. #15
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Заходишь в элькатс, вбиваешь свой вин, поиск, тормоза, блок гидравлический, по-моему он так называется. Тебе выдает номер, ты его сравниваешь с тем, что я написал выше. Если они одинаковые, продолжаем исследование, если нет-смотришь ценник на него и о///еваешь! Читаешь мой отзыв и понимаешь еще одну причину взять премиум +, а не просто премиум.
    Хорошо завтра попробую

  7. #16
    Сидозавр (270)
    JD GT
    JD GT
    В клубе с 24.06.2018
    Сообщений: 145
    26 10
    Год: 2015
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Минск
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    по схеме автохолд идет только с электроручником, разъемы на блок есц абсолютно разные с епб и без епб...
    маловероятно, что на обычном ручнике это реализуется, хотя можешь вынести обществу мозг...
    дело в том, что из экономии контроллер есп совмещен с контроллером епб, на дорестайле это разные блоки были
    Вот про ЕПБ я не был бы настолько уверен - на GT ручник механический, и автохолд присутствует.
    Также по опыту в ФФ3 для автохолда (он там называется HLA - Hill Launch Assist) достаточно только наличия блока ABS и включенной опции в конфиге (т.е. в мозгах). У них еще на систему ABS завязана упрощенная функция TPMS - подспущенное колесо будет отличаться по частоте вращения, и АБС это увидит через датчики в ступице.

    Собственно, если подумать, что блок АБС может программно зажать/отпустить колодки рабочей тормозной системой, то наличие епб становится необязательным, не так ли? На вопрос как у нас включается опция в мозгах не отвечу - может, посмотреть ветку про приборки, там вроде были умельцы, которые прошивали-отключали опции.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь2106 (01.04.2019)

  9. #17
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    Цитата Сообщение от Saempersun Посмотреть сообщение
    Вот про ЕПБ я не был бы настолько уверен - на GT ручник механический, и автохолд присутствует.
    Также по опыту в ФФ3 для автохолда (он там называется HLA - Hill Launch Assist) достаточно только наличия блока ABS и включенной опции в конфиге (т.е. в мозгах). У них еще на систему ABS завязана упрощенная функция TPMS - подспущенное колесо будет отличаться по частоте вращения, и АБС это увидит через датчики в ступице.

    Собственно, если подумать, что блок АБС может программно зажать/отпустить колодки рабочей тормозной системой, то наличие епб становится необязательным, не так ли? На вопрос как у нас включается опция в мозгах не отвечу - может, посмотреть ветку про приборки, там вроде были умельцы, которые прошивали-отключали опции.
    прежде чем писать сюда я в хотлайне посмотрел эти вещи, про гт и фф ничего сказать не могу, не было у меня их рядом

  10. #18
    А чем электрика CD от JD отличается?

  11. #19
    Джедай (9230) Аватар для work2002
    коравто, скоро в топ стоке
    коравто, скоро в топ стоке
    В клубе с 22.02.2015
    Сообщений: 5,484
    923 155
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Солнечная система
    @Saempersun, там смысл что через некоторое время автохолд становится ручником, в случае епб это просто, с классикой сложнее.
    и смысл этого перехода не насиловать гидравлику тормозную

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от aleksei85 Посмотреть сообщение
    А чем электрика CD от JD отличается?
    практически ничем, а если точнее, то всем

  12. #20
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    по схеме автохолд идет только с электроручником, разъемы на блок есц абсолютно разные с епб и без епб...
    маловероятно, что на обычном ручнике это реализуется, хотя можешь вынести обществу мозг...
    дело в том, что из экономии контроллер есп совмещен с контроллером епб, на дорестайле это разные блоки были

    как и писалось ранее, надо брать всё и сразу, ибо потом устанешь допиливать с миндальными затратами...

    и еще, смотря на электрику СД, моё желание менять текущее коравто на новое коравто снова стремится к нулю... хотя его и нет уже давно

    - - - Добавлено - - -



    сейчас в базе идет есц, а не абс. Ну и тпмс, что удивительно.


    про автохолд

    Скрытый текст


    8. Автоматическое удержание
    Функция автоматического удержания позволяет удерживать автомобиль в неподвижном состоянии путем задействования гидравлического тормоза.
    (1) Условия для работы
    Двигатель работает
    Выключатель функции автоматического удерживания включен.
    Водительская дверь, капот и багажник должны быть закрыты.
    Ремень безопасности водителя пристегнут
    Включена любая передача, кроме «Р»
    Состояние полного останова при нажатии и отпускании педали тормоза.
    (2) Функцией автоматического удерживания транспортное средство удерживается в состоянии останова в течении максимум 10 минут.
    Клапаном ESC поддерживается состояние останова путем перекрытия канала с тормозной жидкостью под давлением от нажатия педали тормоза.
    (3) Суммарное время работы автоматического удерживания: Макс. 30 мин
    (4) Функция автоматического отпускания
    Функция автоматического удержания отключается, если водитель нажимает педаль акселератора, когда рычаг переключения передач находится в положении D/S/R.
    (5) Автоматическое преобразование автоматического удерживания в EPB
    Автоматическое удерживание преобразуется в EPB автоматически при выполнении любого из следующих условий.
    [Случай нормального преобразования]
    В случае одновременного открытия двери водителя и отстегивания ремня безопасности водителя.
    В случае открытия капота, когда рычаг переключения передач в положении D или S.
    В случае открытия багажника, когда рычаг переключения передач в положении R.
    В случае продолжительности работы автоматического удерживания более 10 минут.
    Остановка на уклоне в двадцать пять градусов.
    [Случай аварийного преобразования]
    Когда зафиксировано движение транспортного средства.
    Когда зафиксирована неисправность гидравлической системы ESC.

    Лампа AUTO HOLD / индикатор функциональности AUTO HOLD
    (1) Выключатель AUTO HOLD включен
    A. Тормозная система работает автоматически, если скорость транспортного средства «0», в случае стоянки или ожидания на красном свете в течение торможения (индикатор функциональности AUTO HOLD :зеленый)
    B. Тормозная система отпускается автоматически при нажатии на педаль акселератора. (Лампа AITO HOLD : белый)
    (2) Выключатель AUTO HOLD выключен: Функция AUTO HOLD не работает.
    [свернуть]
    Цитата Сообщение от work2002 Посмотреть сообщение
    @Saempersun, там смысл что через некоторое время автохолд становится ручником, в случае епб это просто, с классикой сложнее.
    и смысл этого перехода не насиловать гидравлику тормозную

    - - - Добавлено - - -



    практически ничем, а если точнее, то всем
    И на CD электрическая часть "слабее" JD?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя