+ Ответить в теме
Страница 52 из 79 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 784

Тема: CEED премиум 1,4т. Расставание с Фокусом.

  1. #511
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Лично я считаю что корейцы просто молодцы совершили такой дикий рывок в качестве и внешнем виде что все производители могут только завидовать, но как не крути но в мелочах они еще не дотягивают до немцев или того же форда. Ну взять хотя бы дворники, поливаещь кратко водичкой, а дворники махнут только один раз и нет дотира через несколько секунд (потому приходится делать это самому и выводить рычаг из положения авто, а вернуть забываю потому когда пошел дождь или кто то забрызгал стекло то я не готов) и алгоритм работы автодождя то же мягко говоря странный. А работа кнопки запуска это вообще вышка, ну нахрена после глушения машины полностью отрубать мафон, и включить его можно только нажав кнопку старт (после чего разблокируется рулевой вал), а если захочешь выйти и закрыть машину хрен это получиться потому как руль не заблогирован и приходится наживать на кнопку старт снова два раза, этож какой нерусь придумал этот алгоритм????

  2. #512
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Лично я считаю что корейцы просто молодцы совершили такой дикий рывок в качестве и внешнем виде что все производители могут только завидовать, но как не крути но в мелочах они еще не дотягивают до немцев или того же форда. Ну взять хотя бы дворники, поливаещь кратко водичкой, а дворники махнут только один раз и нет дотира через несколько секунд (потому приходится делать это самому и выводить рычаг из положения авто, а вернуть забываю потому когда пошел дождь или кто то забрызгал стекло то я не готов) и алгоритм работы автодождя то же мягко говоря странный. А работа кнопки запуска это вообще вышка, ну нахрена после глушения машины полностью отрубать мафон, и включить его можно только нажав кнопку старт (после чего разблокируется рулевой вал), а если захочешь выйти и закрыть машину хрен это получиться потому как руль не заблогирован и приходится наживать на кнопку старт снова два раза, этож какой нерусь придумал этот алгоритм????
    Корейский нерусь и придумал )))

  3. #513
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    А если дверь открыл на мгновение раньше чем заглушил авто то начинает орать о открытой двери зачем если машина заглушена (и получется что допустим о не закрытой форточне не узнаешь, потому как я этот писк игнорирую). А если хочешь послушать музыку не заводя авто и при этом тебе жарко и хочется открыть дверь, хрен получится заглушить этот мерский зумер. Но при всем при этом, очень удобные кнопочки, расположены на своем месте и мягко нажимаются, помощник при выезде задним ходом это вообще сказка, руль по мягкости работы такой как я люблю, тормозная система на высоте, лобовой свет тоже прекрасен. А вот отсутствие еще одного БК, средней скорости и мгновенного расхода в цифрах это конечно угнетает. Работа коробки как я уже говорил в режиме спорт просто класс, а в обычном режиме какой то тупняк, было бы что то среднее между обычным и спортом было бы просто прекрасно, то получается или дерготня или никакой реакции на нажатие акселератора.
    а и да заметил что даже небольшой вес на корме порядком просаживает пружины, видать уж больно они мягкие и вечные отбои подвески (уже обращал на это внимание, но повторюсь) на лежаках меня просто бесят сейчас конечно реже, потому как теперь знаю с какой скоростью нужно проезжать конкретного лежака, но на новых бывает попадаюсь. Резина штатная просто огонь и дорогу держит и на колею реагирует адекватно и акваплана нет и грыж нет хотя пару раз залетал в яму по-взрослому, но есть один существенный недостаток, дорогая она сука.

  4. #514
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    А если дверь открыл на мгновение раньше чем заглушил авто то начинает орать о открытой двери зачем если машина заглушена (и получется что допустим о не закрытой форточне не узнаешь, потому как я этот писк игнорирую). А если хочешь послушать музыку не заводя авто и при этом тебе жарко и хочется открыть дверь, хрен получится заглушить этот мерский зумер. Но при всем при этом, очень удобные кнопочки, расположены на своем месте и мягко нажимаются, помощник при выезде задним ходом это вообще сказка, руль по мягкости работы такой как я люблю, тормозная система на высоте, лобовой свет тоже прекрасен. А вот отсутствие еще одного БК, средней скорости и мгновенного расхода в цифрах это конечно угнетает. Работа коробки как я уже говорил в режиме спорт просто класс, а в обычном режиме какой то тупняк, было бы что то среднее между обычным и спортом было бы просто прекрасно, то получается или дерготня или никакой реакции на нажатие акселератора.
    а и да заметил что даже небольшой вес на корме порядком просаживает пружины, видать уж больно они мягкие и вечные отбои подвески (уже обращал на это внимание, но повторюсь) на лежаках меня просто бесят сейчас конечно реже, потому как теперь знаю с какой скоростью нужно проезжать конкретного лежака, но на новых бывает попадаюсь. Резина штатная просто огонь и дорогу держит и на колею реагирует адекватно и акваплана нет и грыж нет хотя пару раз залетал в яму по-взрослому, но есть один существенный недостаток, дорогая она сука.
    Объективно.

  5. #515
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    ну нахрена после глушения машины полностью отрубать мафон, и включить его можно только нажав кнопку старт
    а разве кнопкой на ГУ магнитола не включается?
    На JD при заглушенной машине можно спокойно слушать музыку нажав крутилку.

  6. #516
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от hujikl0p Посмотреть сообщение
    а разве кнопкой на ГУ магнитола не включается?
    На JD при заглушенной машине можно спокойно слушать музыку нажав крутилку.
    Вот это было бы прекрасно, но нет нихрена эта крутилка не включает. Можно не разблокировать замки и тогда поле глушения двига мафон продолжает играть (до тех пор пока не откроешь дверь), но во-первых у меня стоит разблокировка по паркиггу (мне так удобно), а во вторых через 10мин она все-равно выключится и не оживет до нажатия кнопки старт или пуска двига.

  7. #517
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    И еще только вчера заметил, что когда замки заблокированы, то что бы изнутри открыть задние двери нужно ручку дернуть два раза, такое видел на шкоде октавии , но так и не понял для чего это сделано. Возможно для того что бы когда на ходу решил выйти у тебя был бы один шанс одуматься, а вот передние пассажиры лишены такой опции видимо подразумевается что впереди сидят адекватные люди
    А и еще бесит то что БК нагло врет на 0,9л на сотку. Может можно его как то откорректировать? если кто знает подскажите. На форде можно было это сделать в тестовом режиме БК

  8. #518
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Игорь2106, на Форде корректировался именно расход? Или остаток до окончания?

  9. #519
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Слушал передачу про киа сол, да к вот этого урода можно получить с двигом 1,6Т за 1,6 млн., а сида с таким двигом вообще нет, только прошка, но там ценник кримнал 2 лимончика. Ни как не пойму почему бы не втыкать этот двиг на любого сида, хочешь хетч, хочешь универсал доплачивай к своей комплектации тысяч 50 и он твой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Игорь2106, на Форде корректировался именно расход? Или остаток до окончания?
    Честно не знаю. Потому как там бортовик приверал на 0,3л на сотку потому я этот паремер не менял, но то что он там есть это точно и думаю что именно расход.
    Вот что нашел на своем старом форуме:
    Хотел бы добавить по этому пункту. Корректировка значения осуществляется путем изменения значения от 1 до 1900. Если уменьшаем значение, корректировка осуществляется в большую сторону, если увеличиваем, в меньшую. 1 деница = 100 м = 0,1 км к значению Л/100 км, т.е. если у нас расход 10,0 Л/100 км, то при изменении значения, например, на 1100, мы получаем 10,0 Л/110 км, пересчитываем, получаем 9,09 Л/100 км. И наоборот, если уменьшаем значение , например, до 900, получаем, 900/1000*100=90 км, т.е. 10,0 Л/90 км, пересчитываем, получаем 11,11 Л/100 км.
    Как осуществлять корректировку.
    Заправляем полный бак, проезжаем, например, 100 км, заправляем снова до полного, считаем средний расход, получаем, например, 9,5 Л/100 км, заходим в тестовый режим БК сравниваем с о значением RAFE. Например, RAFE = 10,0, т.е. имеем завышение расхода по БК.
    Считаем сколько бы мы проехали км на 10 Л (значение RAFE) при расходе 9,5 Л/100 км. 10*100/9,5=105,26 км. Т.е. нам нужно при помощи AEF Bias внести поправку на 5,26 км в плюс, т.е. установить значение 1052,6, но т.к. у нас значения только целые, округляем по правилам математики до 1053. Вносим это значение, нажимаем Ок, наблюдаем откорректированное значение RAFE= 9,5 Л/100 км. AFE так же будет отображаться с поправкой.
    Выходит что именно средний расход калибруется

  10. #520
    Сидоман (650)
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    Ceed Jd Prestige 6DCT/GDI
    В клубе с 02.04.2019
    Сообщений: 650
    64 34
    Год: 2015
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    И еще только вчера заметил, что когда замки заблокированы, то что бы изнутри открыть задние двери нужно ручку дернуть два раза
    это даже в книжке описано

+ Ответить в теме
Страница 52 из 79 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя