+ Ответить в теме
Страница 1 из 79 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 784

Тема: CEED премиум 1,4т. Расставание с Фокусом.

  1. #1
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск

    CEED премиум 1,4т. Расставание с Фокусом.

    Стал владельцем синего универсала в комплектации премиум. Из допов у дилера взял рехину хакапелита 8, литые диски, коврики и защита картера за все с установкой 50000р.
    Теперь все по порядку. Но с начало… Т.к. я владел двумя фордами фокусами (ФФ) ФФ2 три года и ФФ3 7лет, потому будут сравнения именно с ФФ3 2012г.в. 2,0 МКПП и сразу отмечу, что периодически будут истерики, нытье и ностальгия по управляемости ФОРД ФОКУС (плюс его у меня уже почти нет, равно так же как и ФОРДа в России), но я их (истерики) я буду в себе подавлять и отмечать подчеркивание и те кому они надоели мои приступу могут подчеркнутый текст просто пропускать.
    Выдача авто была долгой и тернистой 2,5 часа меня мучили. Встреча была назначена в 11.00 в салоне КИА Кемерово-Юг так, по-моему, называется уехал я от туда в 13,30 уехал. Говорят много было машин к выдаче вчера и потому не успели, но почему не позвонили мне и не сказали что нужно приехать позже для меня осталось загадкой. Получил машину и мне говорят пойдемте звонить в колокол и получать подарок. Подарки я люблю потому помчался, ну думаю сейчас дадут какую-нибудь очень нужную вещь для владельца КИА, как оказалась это просто бутылка шампанского (а я то идиот надеялся хотя бы на набор автомобилиста). Садясь в авто заметил на задней правой двери царапку небольшую 1см но до грунта, в итоге все-таки получил свой желанный набор автомобилиста (мысли материальны). А по поводу царапки не переживаю (сколько еще будет этой мелочи) всегда относился к машине как к куску метала, да высокотехнологичному, да очень дорогому, но всё-таки металлу, а не как к живому существу.
    Поехал домой. Путь домой 200км. Ехал всю дорогу 80 км/ч шипы обкатывал. Ехал старел в пути, мне кажется даже седин добавилось.
    Как выехал на трассу покачал чуток рулем и вся эйфория испарилась. Первый приступ истерики (его надо прочитать а вот остальные можно пропустить, потому не отмечаю). Машина за рулем следует с опозданием и такое ощущение что нет четкой связи между передними колесами и задними как у автобуса «икарус гармошка». С начало за рулем идут передние колеса, а следом задние ощущение как будто из легкой колеи выскакиваешь и при этом корма виляет. Всю дорого ехал в желании просто спалить этого красавца. Никогда не испытывал столь противоречивые эмоции, внутри шикарно, снаружи не менее замечательно, багажник просто бомба, от подполья багажника я прямо писаюсь и солидная ложка дегтя это управляемость. Реально не мог из себя даже улыбку весь этот день выдавить. На второй день немного успокоился и понял что надо с этими мириться и как ни крути, а ближайшие 3-4 года мы вместе однозначно. Решить эту проблему невозможно без глобальных вложений, к которым я не готов потому мы притираемся.
    Затонировался за 3500р. Поставил сигналку пандора х3110, но вот открытие пятой двери реализовано с косяком. Открывается норм, а вот закрывается не до конца, установщик говорит, что нужно больше времени импульс на закрытия а он уже поставил максимальный. Потому решить этот вопрос нельзя, да мне шибко и не надо. Сигналка с установкой обошлась в 21700р.

    Сегодня опять поехал в Кемерово, а следовательно чуть по ближе познакомился с оппонентом. Управляемость по прежнему удручает, ФФ3 на резине 205/60R16 рулиться намного лучше чем Сид на 205/55R16, во мне теплиться надежда что когда я одену родные летние колеса 225/45R17 рулежка хоть немного улучшиться. Я реально не понимаю, в видео отзывах журналюг они говорят что машина стала рулиться боле азартно, НО как же тогда рулились предыдущие два поколения сидов? Это слава богу я не купил резину 205/60R16 мне кажется что тогда при повороте руля на право машина ехала бы налево. Все истерика закончилась.

    Из того что не понравилось за эту поездку:

    1) Я вообще не понимаю как можно было сделать такую подвеску, она мягкая, но нихрена не комфортна, если я на сиде переезжаю лежачего полицейского стой же скоростью что и на ФФ3 (он при этом проходит мягко), то сид срабатывает мягко только на вход (т.е. на сжатие подвески), а вот на выходе (раскрытие подвески) срабатывает очень жестко на отбой, видимо подвеска очень короткоходная. Очень не понравилось.
    2) Это конечно псевдо алюминиевая вставка на руле на которую обращал внимание @litmak, солнце светило с лева и немного сзади потому блики реально очень напрягали, решил что надо разбирать и затягивать пленкой как хотел @litmak думаю матовой черной как раз под цвет кожи руля. Но красивее было бы глянцевой под цвет рояльного лака, но похоже опять будут блики.
    3) Выбег у машины очень хороший с горки накатом набирает скорость очень леко и это надо конечно отнести к плюсам, но какова хрена машина даже на круизе и лимитере с горки разгоняете на 10-15 км больше обозначенного значения, ну не ужели нельзя было занести алгоритм сброса передачи на одну или две ниже в этом случае. Для этого же ни нужны ни какие дополнительные датчики. Ездил с братом в Анапу на Шкоде Октавии 2017г.в.мтоже робот, да к вот когда переваливали Урал заметил что с горки машина не набирает скорость, т.е. коробка знает что машина двигается по крутому склону и тормозит двигателем. А Сида такому не научили, и этим летом придется спускаться в режиме мануала. Вроде не шибко напряжно, но осадочек остался. Это тоже самое что со средней скоростью движения, ну что сложного вывезти в БК среднюю скорость, когда все вводные есть, время работы двигателя и пройдённое расстояние, опять же просто программно прописать расчет и всего делов-то. Абсолютно не понятно.
    4) Понял, что очень не удобно расположен ручник, мешается подлокотник, просто у меня проблема с правой ногой уже очень давно, она сильно устает когда я ее держу на педали тормоза потому при каждом удобном случае ставлю нейтраль и дергаю ручник (как на МКПП все-таки 10 лет с ней неразлучно на обоих Фокусах), да и робот за это я думаю мне только спасибо скажет. Подумал, а почему функция автохолд подается только с электро-ручником, удержание при этом идет все-равно штатной гидравликой, может как то можно ее реализовать без него, допустим «удержанием на подъеме» почему то мне думается что принцип тот же. Надо углубиться в этот вопрос. А автохолда реально не хватает. Хочу, хочу, хочу…….

    То что понравилось:

    1) Т.к. резину уже обкатал более 500км проехал, то позволил себе и скорость поболее, и обороты до 3000 поднимал. Двигатель резвый чуток поддашь коробка подтыкает нужную передачу? Тяга отличная даже в сравнении с моим двухлитровым ФФ3 намного веселее и азартнее, очень понравилось и это еще при том что стрелка тахометра еще не поднималась выше 3000 оборотов. (обкатка закончится то тогда УХХХХХ)
    2) Отдельно выделю робота которого я так боялся при покупке, как он ХОРОШ!!! Ну во первых как трогается плавно, как переключается молниеносно, включает именно те передачи которые нужно, одним словом КЛАСС. Тандем коробка-двигатель меня полностью устраивает. После обкатки дополнительно про него вспомню.
    3) Конечно же лепестки реакции молниеносные, я ими еще не пользовался активно, но пару раз применял, уже решил для себя когда они нужны. При обгоне когда надо ускориться, но не сильно и что бы не продавливать педаль газа что бы коробка сбросила передачу, а поработать лепестком, так сказать на упреждение. Но оговорюсь сразу что активно это не пользовал может оно и нафиг не нужно.
    Понял что предел моих мечтаний это ПроСид 1,6ГТ думаю он то должен быть поитереснее в плане управляемости и движок наверное то что мне нужно не больше и не меньше, но надеяться на то что он будет на тесте не приходится. Выйдет, посмотрим, понюхаем, пощупаем, посидим, а самое главное узнаем цену. И тогда станет ясно это то что мне нужно или нет. Если все устроит забуду про ступеньку у пятой двери и года через 3-4 возможно пересяду на него.

    За сим ФСЁ. Пора спать.
    Вот фото регистратора очень неплохо.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90329-202408.jpg 
Просмотров:	799 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	22253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P90329-203116.jpg 
Просмотров:	863 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	22254

  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitrich42 (30.03.2019),Emelya (29.03.2019),gousman (30.03.2019),ParboiL (29.03.2019),ProC (29.03.2019),Vlad_DDDD (08.08.2019),zampolit (08.04.2019),Алмаз77 (29.03.2019),Николай Чаплыгин (29.03.2019)

  3. #2
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Интересная запись, буду ждать продолжение спустя какое то время!

  4. #3
    Новосид (40)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 24.03.2019
    Сообщений: 15
    3 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Ногинск
    От себя: Зачем вы себя мучаете/мучали имея бюджет 1.5 млн ? И всё таки мне кажется, после пробега за 5000-7000 мнение изменится.Прикатаете коробку и двиг,потом будет следующий отзыв. Тем более я так понял, это первый турбо-робот вариант в автожизни? Если да,то отзыв -розовые сопли.

  5. #4
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    "...познакомился с оппонентом"
    В этом есть, думаю, первопричина недопонимания и несинхронности между вами) ну какие вы оппоненты?
    Почти родня)

    - - - Добавлено - - -
    @Игорь2106, а что за тема с колоколом? Это аллегория? Или правда колокол?

  6. #5
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    "...познакомился с оппонентом"
    В этом есть, думаю, первопричина недопонимания и несинхронности между вами) ну какие вы оппоненты?
    Почти родня)

    - - - Добавлено - - -
    @Игорь2106, а что за тема с колоколом? Это аллегория? Или правда колокол?
    Прямо колоко. После выдачи авто заставляют бить в колокольчик и хлопают в ладоши. Чувствовал себя в какой то секте, хотелось бежать , что я собственно и сделал

  7. #6
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Прямо колоко. После выдачи авто заставляют бить в колокольчик и хлопают в ладоши. Чувствовал себя в какой то секте, хотелось бежать , что я собственно и сделал
    А кто хлопает? Менеджер, продавший машину? Или собирают еще персонал? Девочку на каблуках с рецепшн? Кредитный отдел?Сервис-менов в комбинезонах?
    Какое крутое действо!!!! Если кто-то из Кемерово будет брать там машину, снимите видео, умоляю!

  8. #7
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @Emelya, Это тема концерна Hyundai/KIA. Когда продают очередной автомобиль, то главный менеджер в зале бьет в маленький колокол и все менеджеры аплодируют. Такая у них фишка. Меня тоже напугали этим год назад

  9. #8
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    @Emelya, Это тема концерна Hyundai/KIA. Когда продают очередной автомобиль, то главный менеджер в зале бьет в маленький колокол и все менеджеры аплодируют. Такая у них фишка. Меня тоже напугали этим год назад
    просто феерия! Круто!))))
    у меня такого не было ни разу.
    Чувствую себя Золушкой, которую прокатили с балом

  10. #9
    Джедай (1320) Аватар для Игорь2106
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd SW 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 1,900
    131 254
    Год: 2019
    Цвет: B3L Lapispyret
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    А кто хлопает? Менеджер, продавший машину? Или собирают еще персонал? Девочку на каблуках с рецепшн? Сервис-менов в комбинезонах?
    Какое крутое действо!!!! Если кто-то из Кемерово будет брать там машину, снимите видео, умоляю!
    Так представь весь коллектив все до одного сотрудника целют тебе ручку и кланятся в ножки. После чего хлопают и выносят тебя на руках и садят в машину.

    Представила?......
    Да к вот так не будет

    Все кто был из персонала рядом с ресепшеном хлопали. Это человек 5-6 не больше.

  11. #10
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Такая у них фишка
    И давно такое оригинальное решение принято руководством КМР, есть ли аналоги в мире автобизнеса ? Около двух лет назад мой автомобиль проводили молчаливым равнодушием, неужели сейчас что - то изменилось ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 79 1231151 ... ПоследняяПоследняя