+ Ответить в теме
Страница 11 из 79 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 784

Тема: CEED премиум 1,4т. Расставание с Фокусом.

  1. #101
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Остатив в стороне правовую точку зрения на замену тормозных шлангов, могу сказать, что подобные усиленные шланги несомненно повышают безопасность движения, тот, у кого хоть раз в жизни лопался передний тормозной шланг, думаю со мной согласится.
    С этим то аспектом вообще никто не спорит. Но это банальное увеличение ресурса шланга. Не доводите свой родной до хлама и он не будет рваться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Вы изначальное берете в расчет не ту скорость. Торможение было не с 60, а с 120-140.
    Человек судит по себе, ему не понять, что кто-то ездит по другому.
    Другое видео для того, чтобы вы поняли, что в моем понимание означает "езжу резко".
    Так дайте полные данные сразу!
    Ваша манера передвижения в городе вызывает только одно чувство-это радость, за то, что я в Питере бываю крайне редко, а дети мои еще реже.
    P.S. В Питере есть прекрасный автодром. Вы там бывали хоть раз? Попробуйте сначала один на время круг проехать, потом с единомышленником. Мировоззрение меняется после пары заездов. Сначала будет обидно, т.к. результат ваш будет ниже детского, а потом подтянеесь.
    У нас есть "Красное кольцо". Мы стараемся с сыном туда выезжать и сбрасывать накопившиеся эмоции. После этого + еще и картинг на пиво, пропадает желание ездить "резко" в городе.

  2. #102
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Игорь2106 Посмотреть сообщение
    Я смотрю на панели валентин красуется, как себя зарекомендовал?
    Валентин на панели не красуется, а работает.)
    Это у меня уже третий V1.
    Первый 3.893 украли, второй такой же служил верой и правдой и был поменян на 3.8945.
    Валентин запитан через Savvy выставленный на 76км/ч. На данный момент V1 в Питере и области дает полную гарантию от залетов, даже при +100 к разрешенной, если в паре с ним Стрелка. У меня она на ГУ на Андроиде.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Ваша манера передвижения в городе вызывает только одно чувство-это радость, за то, что я в Питере бываю крайне редко, а дети мои еще реже.
    Я рад за вас.
    Вы обратили внимание на загруженность дорог в моих роликах? Я не езжу по пробкам.
    зы. В своей страховой я имею личную 20% скидку на КАСКО за безаварийное вождение.)

  3. #103
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Не доводите свой родной до хлама и он не будет рваться.
    Могу сказать, что трещины на тормозном шланге ( на наружной оболочке ) на отечественных автомобилях появлялись на 2 - 3 год эксплуатации. С такими трещинами ( в своё время ) автомобили не могли пройти инструментальный контроль ( получить талон техосмотра ). Наблюдал, как руками сгибается тормозной шланг и обнаруживаются трещины на довольно свежей машине. Как сейчас обстоят в этом плане дела с тормозными шлангами современных иномарок, не знаю.
    Манера вождения каждого водителя - это только его личное дело, если он может безопасно управлять автомобилем на высокой скорости, и при этом не заставлять нервничать водителей соседних автомобилей - это его выбор, он сознательно идёт на риск и готов в случае неприятностей компенсировать убытки и заплатить штраф, или ответить по закону.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (31.03.2019)

  5. #104
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Я рад за вас.
    Вы обратили внимание на загруженность дорог в моих роликах? Я не езжу по пробкам.
    зы. В своей страховой я имею личную 20% скидку на КАСКО за безаварийное вождение.)
    Не могу ответить тем же. Ваша страховая страхует жизни других участников движения с учетом вашей манеры передвижения? Эти участники знают об этом или только догадываются? Откуда такая уверенность в том, что можешь вырулить из любой ситуации? Ответь на прямой вопрос: на треке был?
    У меня 50 постоянно уже несколько лет и что?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что трещины на тормозном шланге ( на наружной оболочке ) на отечественных автомобилях появлялись на 2 - 3 год эксплуатации. С такими трещинами ( в своё время ) автомобили не могли пройти инструментальный контроль ( получить талон техосмотра ). Наблюдал, как руками сгибается тормозной шланг и обнаруживаются трещины на довольно свежей машине. Как сейчас обстоят в этом плане дела с тормозными шлангами современных иномарок, не знаю.
    Манера вождения каждого водителя - это только его личное дело, если он может безопасно управлять автомобилем на высокой скорости, и при этом не заставлять нервничать водителей соседних автомобилей - это его выбор, он сознательно идёт на риск и готов в случае неприятностей компенсировать убытки и заплатить штраф, или ответить по закону.
    Чтобы знать, надо следить. Или вы думаете, что поставив шланги в металлической оплетке следить не надо?
    Вы серьезно сейчас о компенсации???
    У нас два или три года назад один Wудак сбил насмерть двух девченок. Что он или страховая компенсирует их родителям? Такое случается на каждом шагу, а вы еще и оправдываете этот беспредел какими-то компенсациями.
    Водитель выехал на дорогу на средстве повышенной опасности. Чтобы минимизировать риски свои и других!!! участников движения, а так же всех, кто находится в непосредственной близости от дорожного полотна, были разработаны ПДД. Садясь за руль, ты обязуешься их выполнять, независимо от трафика, т.к. вне дороги тоже есть люди, и они не должны страдать от того, что кто-то считает себя Алонсо или Шумахером.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    vladar (01.04.2019),Игорь2106 (01.04.2019)

  7. #105
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Или вы думаете, что поставив шланги в металлической оплетке следить не надо?
    А как можно оценить состояние тормозного шланга, спрятанного под металлическую оплётку - может её демонтировать ? Мне не встречалась практика проверки тормозных шлангов подержанных автомобилей на стенде путём создания максимально возможного давления, намного проще, на мой взгляд, раз в несколько лет просто заменять все тормозные шланги.
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    при этом не заставлять нервничать водителей соседних автомобилей
    Вы, наверное, не обратили внимание на эту фразу, единственно, к ней можно добавить : и других участников дорожного движения.

  8. #106
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    @TVTest, есть анекдот на тему.
    - Бомж писает в подворотне.
    - Проходящий мимо - в дугом месте не мог?
    - Мы с Вами на ты?
    По поводу страховок - не равняйте ваш городок с многомиллионным мегаполисом. По навыкам вождения тоже.
    Я за руль Москвича 426 сел в 12 лет в кружке детского спортивного вождения. И с различными вариациями кручу его всю свою жизнь.
    Спокойной ночи.)

  9. #107
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Моя первая машина была Жигуль) ездить после автошколы хотелось до зуда.В тренажерный зал ходить было не нужно)бицепсы были как у культуриста)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20190331-231605.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	222.1 Кб 
ID:	22270

  10. #108
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от litmak Посмотреть сообщение
    @6cat, Деду похоже тоже понравились твои тормоза По моему он хотел подойти и просить ,что за шланги стоят.

  11. #109
    Джедай (2574) Аватар для Кореец
    Hyundai i20 Prime
    Hyundai i20 Prime
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 3,921
    257 705
    Год: 2023
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Есть технология. Передние снаружи, задние снаружи и внутри багажника. 10тр.
    Можно подробнее что за технология?

  12. #110
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А как можно оценить состояние тормозного шланга, спрятанного под металлическую оплётку - может её демонтировать ? Мне не встречалась практика проверки тормозных шлангов подержанных автомобилей на стенде путём создания максимально возможного давления,
    Никак, в этом, кстати, его минус.
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    намного проще, на мой взгляд, раз в несколько лет просто заменять все тормозные шланги.
    Абсолютно верно. Следите за родным шлангом и меняйте по состоянию, но не реже одного раза в пять (или сколько рекомендует производитель) лет. Для шланга в оплетке так же есть ресурс. Там тоже резина,она защищена от механического повреждения, но так же она стареет(наверное там качественнее резина и ресурс у нее больше). Оплетка не спасет, если резина треснет.
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не обратили внимание на эту фразу, единственно, к ней можно добавить : и других участников дорожного движения.
    Объясните это сначала себе, потом инспектору а потом тем, кого все-таки заставит уважаемый любитель Need for speed, понервничать. А такие есть и всегда будут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    @TVTest, есть анекдот на тему.
    - Бомж писает в подворотне.
    - Проходящий мимо - в дугом месте не мог?
    - Мы с Вами на ты?
    По поводу страховок - не равняйте ваш городок с многомиллионным мегаполисом. По навыкам вождения тоже.
    Я за руль Москвича 426 сел в 12 лет в кружке детского спортивного вождения. И с различными вариациями кручу его всю свою жизнь.
    Спокойной ночи.)
    Я правильно понял, что вы ссыте, а я тыкаю? Тогда имею право.
    Вы можете хоть родиться с баранкой в руках! Никто вам при рождении или позднее права не давал ездить по собственным правилам.
    В третий раз задаю прямой вопрос: вы бываете(были) на своем болиде на треке?

  13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    COpATHuK (01.04.2019),vladar (01.04.2019),Игорь2106 (01.04.2019)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 79 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя