Опрос: Была ли на вашем авто капиталка ДВС из-за разрушения ката?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86

Тема: Попадалово с катализатором или сбор статистики

  1. #51
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 29.08.2018
    Сообщений: 23
    2 0
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Samara
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    в таком случае проблему вижу не в катализаторе, а где-то еще, катализатор это уже последствия. поэтому он и второй раз грохнулся. и может быть еще грохнется =)
    Выяснять причину обрушения катализатора сервис не посчитал нужным, поменяли и всё. Может и грохнется, пока не знаю. Машину не могу из сервиса забрать, потому что сервис отказывается выдать мне документы о ремонте.

  2. #52
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Toozenbobel Посмотреть сообщение
    Выяснять причину обрушения катализатора сервис не посчитал нужным, поменяли и всё. Может и грохнется, пока не знаю. Машину не могу из сервиса забрать, потому что сервис отказывается выдать мне документы о ремонте.
    пиши письмо и вручай под роспись главного мастера. или заказным с описью и уведомлением о вручении через почту. требуй выдать документы либо обоснованно отказать в отведенный законом срок.
    99%, что получив оф. письмо все сразу будет выдано. мой вопрос решился в свое время за 2 дня после письма, хотя до этого динамили пару недель

  3. #53
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 29.08.2018
    Сообщений: 23
    2 0
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Samara
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    пиши письмо и вручай под роспись главного мастера. или заказным с описью и уведомлением о вручении через почту. требуй выдать документы либо обоснованно отказать в отведенный законом срок.
    99%, что получив оф. письмо все сразу будет выдано. мой вопрос решился в свое время за 2 дня после письма, хотя до этого динамили пару недель
    Это всё уже было сделано. Прошло уже больше недели с момента получения ими заказного письма с уведомлением (на ресепшене под роспись входящее отказались принимать). История всё та же, "машина готова, забирайте. документы когда-нибудь потом, после каких-то согласований". И денег еще хотят по 300 рублей за каждый день простоя машины у них.

  4. #54
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от Toozenbobel Посмотреть сообщение
    Это всё уже было сделано. Прошло уже больше недели с момента получения ими заказного письма с уведомлением (на ресепшене под роспись входящее отказались принимать). История всё та же, "машина готова, забирайте. документы когда-нибудь потом, после каких-то согласований". И денег еще хотят по 300 рублей за каждый день простоя машины у них.
    ответ официальный? если да, то досудебку или сразу иск в суд с требованиями. если нет, что чего ждем?
    ладно, разбирайтесь.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (02.09.2020)

  6. #55
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 29.08.2018
    Сообщений: 23
    2 0
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Samara
    Цитата Сообщение от IL76 Посмотреть сообщение
    ответ официальный? если да, то досудебку или сразу иск в суд с требованиями. если нет, что чего ждем?
    ладно, разбирайтесь.
    Официальный ответ "в течение 30 дней" будет. Пока на словах только. Остальными вопросами занимается юрист, мои полномочия тут как бы всё.

  7. #56
    Сидозавр (290) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 205
    28 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Мне кажется, все таки основная причина разрушения катализатора это перегрев, в результате которого керамика теряет прочность и начинает разрушаться. А перегрев может быть из-за длительной работы на холостых оборотах или при движении на высоких оборотах. Тут еще важно понять на каком бензине можно "отжигать", а на каком не желательно, ведь высокооктановый бензин да еще с присадками может догорать на сотах катализатора, что естественно приведет к перегреву. Ну и конечно качество керамики и конструкция катколлектора имеет значение, производитель должен был с запасом просчитать конструктив.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ParboiL (02.09.2020)

  9. #57
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,532
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все таки основная причина разрушения катализатора это перегрев, в результате которого керамика теряет прочность и начинает разрушаться. А перегрев может быть из-за длительной работы на холостых оборотах или при движении на высоких оборотах. Тут еще важно понять на каком бензине можно "отжигать", а на каком не желательно, ведь высокооктановый бензин да еще с присадками может догорать на сотах катализатора, что естественно приведет к перегреву. Ну и конечно качество керамики и конструкция катколлектора имеет значение, производитель должен был с запасом просчитать конструктив.
    При качественном топливе и исправной системе зажигания перегрев катализатора невозможен.
    На ХХ температура вообще детская.
    Конструкция для модели у всех одинаковая. Но у кого-то ходит вечно, а у кого-то (десятые доли процента) разрушается. Вывод: брак.

  10. #58
    Новосид (30)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 29.08.2018
    Сообщений: 23
    2 0
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Samara
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    При качественном топливе и исправной системе зажигания перегрев катализатора невозможен.
    На ХХ температура вообще детская.
    Конструкция для модели у всех одинаковая. Но у кого-то ходит вечно, а у кого-то (десятые доли процента) разрушается. Вывод: брак.
    Бензин заливаю обычно на Роснефть (потому что в прошлый раз экспертиза не подвела), Башнефть, Лукойл (оригинальный).
    Последняя поездка была по трассе (600 км) в обычном режиме (100-120 + обгоны). Никакого перегрева или предельных режимов эксплуатации.

  11. #59
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Тут чтобы один кат накрылся, должно сильно повезти, а за год два. Я не верю в такие вероятности.
    Почему же? Сам катализатор по себе не умирает! Ему помогают со стороны ДВС. Видимо саму причину не устранили, вот и второй подох. Это говорит только о некачественном сервисе со стороны KIA.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    При качественном топливе и исправной системе зажигания перегрев катализатора невозможен.
    На ХХ температура вообще детская.
    Конструкция для модели у всех одинаковая. Но у кого-то ходит вечно, а у кого-то (десятые доли процента) разрушается. Вывод: брак.
    Это не брак, а отсутствие запаса по прочности. Попал автомобиль не в идеальные условия и началось. На прежнем Сиде катколлектор был с более длинными и загнутыми штанами. Итог - таких проблем не было. Тут вот немного просчитались с конструкцией, но т.к. процент поломок низкий, решили особо не париться. Нам же остается надеяться на то, что пронесет и следить за состоянием работы ДВС, за свечами, за пропусками зажигания и думать, где и какой бензин заливать

    P.S. В JD FL (рестайлинг) чаще всего фигурируют авто с GDI двигателями, с MPI редко. В доресте было с точностью до наоборот!

  12. #60
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    В JD FL (рестайлинг) чаще всего фигурируют авто с GDI двигателями, с MPI редко. В доресте было с точностью до наоборот!
    Где именно чаще всего фигурируют авто c моторами GDI?
    В доресте моторов GDI в нашей стране не было.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя