Опрос: Как поступить?

+ Ответить в теме
Страница 130 из 133 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1322

Тема: Катализатор в CEED CD. Удалять или нет?

  1. #1291
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    @TVTest, стоя рядом с авто +пару децибел, в салоне не слышно. Окружающие могут спать спокойно. Причем тут спорт???


    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    но на 4-6 тысячах уши заворачивало
    это просто резонансная частота. А выше этих оборотов назад уши разворачивало?

    Мы речь ведем за сток машины

  2. #1292
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Андрей 112 Посмотреть сообщение
    @TVTest, стоя рядом с авто +пару децибел, в салоне не слышно. Окружающие могут спать спокойно. Причем тут спорт???



    это просто резонансная частота. А выше этих оборотов назад уши разворачивало?

    Мы речь ведем за сток машины
    Я речь веду о вашем высказывании, что скорость зависит от оборотов и моем уточнении, которое вы пытаетесь как-то оспорить:
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Конечно зависит от оборотов. Но при одинаковых оборотах она разная по длине выхлопа в зависимости от его сечения и температуры газов, которые катализатор уменьшает.
    Я на различных примерах трижды пытаюсь вам обосновать свое мнение, а вы каждый раз находите деструктивные причины эти примеры игнорировать.

  3. #1293
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    Попытаемся разобраться с начала.
    quote="Skydiver;247205"]От него без первого околонулевой эффект по моему мнению[/quote]

    дак заводы дураки, на один не хватает качественный, а тут для чего второй еще ставят.
    Как вообще работает кат кто то в курсе полного процесса?

    Цитата Сообщение от Skydiver Посмотреть сообщение
    металлический кат, хороший или нет время покажет.
    ни чего не покажет, просто кушать бенз будет и все

    @TVTest, чуть позже проецирую для вас ответ, При чем тут длинны???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Но при одинаковых оборотах она разная по длине выхлопа в зависимости от его сечения
    естесственно. Для чего такие дебри? Мы говорим о приемной трубе, а не обо всем выхлопном тракте

  4. #1294
    Сидовод (80)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 10.10.2019
    Сообщений: 59
    7 1
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Пенза
    Цитата Сообщение от Андрей 112 Посмотреть сообщение

    дак заводы дураки, на один не хватает качественный, а тут для чего второй еще ставят.
    Как вообще работает кат кто то в курсе полного процесса?


    ни чего не покажет, просто кушать бенз будет и все
    Заводы не дураки, второй кат стоит как дожигатель, если нет первого ката, от второго толка около нуля. Можно конечно замеры сделать анализатором, но тут народу главное чтобы вони не было, а не проценты содержания СО и тяжелых металлов в выхлопе под нормы Евро5, не воняет и отлично. У меня вот и без катализатора ничего не воняет.
    А про то что бензин будет кушать с металлическим катом, я не понял что это значит? Т.е. без катализатора бензин автомобиль перестает расходовать? А с катализатором (именно с металлическим) расход взлетает?

  5. #1295
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    @Skydiver, ПОПЫТАЮСЬ объяснить, а то опять тут спецы накинутся. Воняет извините за терминологию что с первым катом что без. И это запах не совсем тот что яд. Как вы знаете не все яд что пахнет. К сожалению свой газик отравил ремонтируя 406двигатель и померить сейчас не чем.

    Цитата Сообщение от Skydiver Посмотреть сообщение
    и тяжелых металлов в выхлопе
    а откуда им взяться в выхлопе? вы используете тетраэтил свинец? или подобное? Газоанализатор предназначен для измерения объемной доли оксида углерода (СО), углеводородов (CН) (в пересчете на гексан), диоксида углерода (СО2), кислорода (О2), в отработавших газах автомобилей с бензиновыми двигателями. Может конечно я плохо понимаю в химии.


    Цитата Сообщение от Skydiver Посмотреть сообщение
    А про то что бензин будет кушать с металлическим катом, я не понял что это значит?
    я думаю дорогой вы не купите, он по цене сравним с оригинальным, а с дешевым будет околонулевой результат как вы выразились. Отсюда второй ДК будет видеть богатую смесь и давать команду ЭБУ обеднить, при обеднении смеси машинка будет ехать хуже, чтобы скомпенсировать мощность вы будете давить на газ и получится обратный эффект, в результате которого получите перерасход

  6. #1296
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 18.03.2023
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2020
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Курган
    Всем привет. Недавно стал обладателем CEED CD мотор 1,6 на автомате, 20й год пробег 130к. Большой пробег так как машина была рабочая, собственно с работы я ее и забрал за небольшие деньги. На 72к у нее развалился катализатор, в сервис возили, смотрели эндоскопом мотор, задиров не было. Водила мой хороший знакомый на ней ездил, у дилера у него свой человек работал, обслуживали на совесть. Собственно вопрос от меня, как от человека который всю жизнь ездил на японцах и про катализатор я никогда не задумывался - что делать с каталиком мне сейчас? Стоит ли поддаваться общей панике, заменить, удалить или продолжать ездить? Я так понимаю что относительно проблема с попаданием пыли от каталика была решена в свежих авто, но все же.

    Второй вопрос у меня похожий. Хочу жене купить киа венга с тем же мотором, 12й год пробег порядка 140к. Как продиагнозтировать? Что делать с катализатором?

  7. #1297
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Цитата Сообщение от Vyazmyatinin Посмотреть сообщение
    Как продиагнозтировать? Что делать с катализатором?
    Открутить лямбду и посмотреть для начала. Потом уже принимать решение.

  8. #1298
    Сидовод (89) Аватар для Pustelga
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.03.2019
    Сообщений: 95
    8 20
    Адрес: Волгоград
    Пробег уже под 90 000 км.
    Подумываю каталик удалить и вставить пламегаситель.
    Я понимаю последовательность так:
    а) удаляется каталик
    б) вваривается пламегаситель
    в) прошивается ЭБУ

    Подобрал сами пламегасители вот такой (1 варик) и такой (2 варик).
    Еще один

    Кто в теме - какой лучше взять?


    Кто уже каталик удалял и вваривал пламегаситель - подскажите
    1. За сколько забрали у вас каталик? (понятное дело, что в стоимость работ зачли, но сумму то озвучивали?)
    2. Вваривали пламегаситель и всё? Сколько стоило перепрошивать ЭБУ?
    3. Ничего не делали с системой выхлопа ближе к выхлопной трубе - там ничего не нужно менять? Например менять и ставить это?
    4. Насколько стало "вонять" возле работающей машины / в пробках?
    5. Столкнулись ли вы с какими то особенностями (потребовалась доработки и замены гофры /и т.д.)- опишите пожалуйста
    6. Через сколько тысяч км нужно будет обновлять пламегаситель (и нужно ли)

  9. #1299
    Сидозавр (70)
    Sportage 2021
    Sportage 2021
    В клубе с 30.10.2018
    Сообщений: 136
    6 28
    Год: 2021
    Цвет: WD Cassa White
    Адрес: Волжский
    Кто уже каталик удалял и вваривал пламегаситель - подскажите
    1. За сколько забрали у вас каталик? (понятное дело, что в стоимость работ зачли, но сумму то озвучивали?)
    2. Вваривали пламегаситель и всё? Сколько стоило перепрошивать ЭБУ?
    3. Ничего не делали с системой выхлопа ближе к выхлопной трубе - там ничего не нужно менять? Например менять и ставить это?
    4. Насколько стало "вонять" возле работающей машины / в пробках?
    5. Столкнулись ли вы с какими то особенностями (потребовалась доработки и замены гофры /и т.д.)- опишите пожалуйста
    6. Через сколько тысяч км нужно будет обновлять пламегаситель (и нужно ли)[/QUOTE]

    "Пахнет" только при прогреве, после прогрева - нет.
    Лучше менять на 65К пробега. Я все думал, надо или нет - у меня развалился на 68.
    50к обошлось замена (эвакуатор, диагностика двс, удаление ката, пламегаситель, прошивка) за развалившийся кат никто денег не даст.

  10. #1300
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от DenmoR Посмотреть сообщение
    за развалившийся кат никто денег не даст.
    Его же не целиком извлекают, а выбивают кусками.
    Когда я его менял, у меня тоже каталик частично развалился и улетел в трубу. В моём случае сделали так: извлекли; взвесили; посчитали. Что осталось, пошло в стоимость работ.

+ Ответить в теме
Страница 130 из 133 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы