Опрос: Как поступить?

+ Ответить в теме
Страница 50 из 133 ПерваяПервая ... 40484950515260100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1322

Тема: Катализатор в CEED CD. Удалять или нет?

  1. #491
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @bigvrn, что такое гарантия? Это не гарантия, что с автомобилем ничего не случится, а гарантия, что если с ним что-то случится, то ОД берет на себя обязательства по устранению поломки. Вероятность того, что что-то может случиться, как раз и подтверждается наличием гарантии. Это прогноз производителя. Поэтому сравнение абсолютно корректно. Я не призываю ампутировать кат с новья, пусть каждый для себя этот срок выберет сам, но я не хочу оказаться в лесу, степи ночью, в мороз, в жару, под дождем с семьёй в машине, которая перешла в аварийный режим или вообще отказалась заводится, а я сделать НИЧЕГО не могу, но при этом я буду горд, что машина на гарантии. У каждого свое чувство уверенности. Таково мое. Никого не хочу обратить в свою веру.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Demon07 (26.06.2019)

  3. #492
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @bigvrn, что такое гарантия? Это не гарантия, что с автомобилем ничего не случится, а гарантия, что если с ним что-то случится, то ОД берет на себя обязательства по устранению поломки. Вероятность того, что что-то может случиться, как раз и подтверждается наличием гарантии. Это прогноз производителя. Поэтому сравнение абсолютно корректно. Я не призываю ампутировать кат с новья, пусть каждый для себя этот срок выберет сам, но я не хочу оказаться в лесу, степи ночью, в мороз, в жару, под дождем с семьёй в машине, которая перешла в аварийный режим или вообще отказалась заводится, а я сделать НИЧЕГО не могу, но при этом я буду горд, что машина на гарантии. У каждого свое чувство уверенности. Таково мое. Никого не хочу обратить в свою веру.
    Я вроде как и понимаю вас и в тоже время не понимаю, а почему акцент именно на катализаторе? У вас в авто турбированный двигатель, коробка робот да и множество других узлов и агрегатов, которые в любой момент могут выйти из строя. Или все остальное, кроме катализатора, вы в лесу, степи ночью, в мороз, в жару, под дождем с семьёй в машине, способны починить?

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ParboiL (26.06.2019),vladar (26.06.2019)

  5. #493
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @bigvrn, Там где паника, нет места здравому смыслу Можно сколько угодно распинаться, приводить примеры, призывать к логичности, но все это коту под хвост. Как когда-то сказал один человек, дословно не помню, к великому сожалению, но смысл следующий - корейские автомобили так скучны в эксплуатации, что владельцы начинают страдать всякой ху#%@й!

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitrich42 (26.06.2019),guru (26.06.2019)

  7. #494
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Я вроде как и понимаю вас и в тоже время не понимаю, а почему акцент именно на катализаторе? У вас в авто турбированный двигатель, коробка робот да и множество других узлов и агрегатов, которые в любой момент могут выйти из строя. Или все остальное, кроме катализатора, вы в лесу, степи ночью, в мороз, в жару, под дождем с семьёй в машине, способны починить?
    Все верно, только есть узлы, поддающиеся профилактике (катализатор в частности, есть и другие, система ЕГР, вихревые пластиковые заслонки и т.д. на других авто), а есть остальные. Конечно, двигатель, коробка могут выйти из строя, но предупредить этого я никак не могу, кроме как своевременным ТО и использованием качественных ГСМ. Про такие случаи почему-то нет информации. Может скрывают? Про катализаторы информация есть. Пусть это 1%, но я не хочу оказаться в этом проценте. У нас в Сибири энцефалитный клещ. Да он везде сейчас. Вероятность укуса и заражения невысока. Но я: сделал прививку, использую СИЗ и стараюсь без причины в зонах обитания паразита не появляться. Вопрос ушел в философскую плоскость-предлагаю закруглить.

  8. #495
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    @TVTest, Ну так выбейте катализатор и вопрос будет закрыт. Никто же не отговаривает кого-то поступать со своим автомобилем так, как ему хочется? Тут вопрос некрасив в другой плоскости, что тема вся эта раздулась до идиотизма и часть людей помогают все это раздуть еще сильнее. И кто следит за всем этим цирком, те это четко осознают. Да, поломки бывают, но их не так много, что бы было о чем поднимать такой хайп. Вот, что на самом деле в этой истории глупо. А с учетом, что на этой волне еще и начали зарабатывать, то еще и мерзко...

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dmitrich42 (26.06.2019),vladar (27.06.2019)

  10. #496
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вопрос ушел в философскую плоскость-предлагаю закруглить.
    Не возражаю, так как понять друг друга мы похоже не сможем...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    @bigvrn, Там где паника, нет места здравому смыслу Можно сколько угодно распинаться, приводить примеры, призывать к логичности, но все это коту под хвост. Как когда-то сказал один человек, дословно не помню, к великому сожалению, но смысл следующий - корейские автомобили так скучны в эксплуатации, что владельцы начинают страдать всякой ху#%@й!
    Согласен с каждым словом. Я снова купил Сида, потому что такого дешевого в эксплуатации и надежного авто у меня еще не было. На первом при пробеге 60000 км чуть не удалил катализатор, начитавшись ужасов, но слава богу, что не удалил. Сдал в трейдин с пробегом 120000 км, двигатель работал как часы (не считая легкого дизеления на холодную, которое появилось при пробеге примерно 60000 км, но дальше не прогрессировало), масло не жрал вообще.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Конечно, двигатель, коробка могут выйти из строя, но предупредить этого я никак не могу, кроме как своевременным ТО и использованием качественных ГСМ. Про такие случаи почему-то нет информации. Может скрывают?
    Извиняюсь, сразу не увидел. Вы что серьезно считаете, что нет случаев выхода из строя двигателей и коробок? Да ладно! Нет информации? А у вас что есть подписка на рассылку отчетов от дилеров о гарантийных случаях?

  11. #497
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    @TVTest, Ну так выбейте катализатор и вопрос будет закрыт. Никто же не отговаривает кого-то поступать со своим автомобилем так, как ему хочется?
    Именно об этом я и пытаюсь сказать. Видимо криво. Если доезжу на данном авто тысяч до 70, заменю на новый (при адекватной цене) или на пламегаситель. Советоваться при этом ни с кем не буду, т.к. это именно мое решение. Но то, что не оставлю его даже если он не будет подавать никаких признаков болезней, это 100%.

  12. #498
    Сидоман (350)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 16.04.2016
    Сообщений: 383
    34 52
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Минск
    Зачем владельцам KIA CEED CD вообще нужна эта тема? У вас же трехлетняя гарантия на кат, так зачем себя терзать, катализаторы выбивать? Закончилась гарантия на кат, тогда решайте, что с ним делать. Вот уж действительно "няма чаго рабiць"!

  13. #499
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Ceed2014SW, в таком случае, кто-то должен обратиться к админам с просьбой подрезать все темы, касающиеся проблем, подпадающих под гарантию. Мне кажется, это удел блондинок.

  14. #500
    Сидозавр (250)
    др.автомобиль
    др.автомобиль
    В клубе с 21.10.2018
    Сообщений: 210
    24 3
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: спб
    Поднакину немного на вентилятор

    Вот фото с эндоскопа моего катализатора, поверхность уже далеко не идеальная, пробег 22к.




+ Ответить в теме
Страница 50 из 133 ПерваяПервая ... 40484950515260100 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы