Опрос: Как поступить?

+ Ответить в теме
Страница 47 из 133 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 1323

Тема: Катализатор в CEED CD. Удалять или нет?

  1. #461
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    А тем временем тут в ветке сидят несколько человек катающихся на исправных Сидах и обсуждают проблему которой у них нет. Сраные корейцы, такую подставу сделали
    В этой ветке ни у кого проблем с катализатором нет. Так же нет и тех, кто лично обращался по гарантии с этой проблемой по CD. Кто-то толкает заказуху, кто-то эту заказуху выводит на чистую воду, кто-то пытается подстелить поломку заранее, кто-то высказывает свои мысли. Формат Форума позволяет любой подход. Он так же позволяет не участвовать тем, кто не хочет или не видит смысла.

  2. #462
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    На Jd возможно (мне же делали!), про Cd не скажу, не знаю.
    Я правильно понимаю: вам на автомобиле (не демонтируя) разрезали болгаркой/автогеном банку катализатора, доступ к которой с одной стороны перекрыт двигателем, с другой-кузовом, достали оттуда нейтрализатор, ничего туда не вставили взамен(в этом суть варварского способа), так же заварили (без доступа с двух сторон), перепрошили под евро 2 и выдали клиенту. При этом ни запах ни звук не изменились?
    Или все-таки нейтрализатор оставили, вставили обманку и перепрошили?

  3. #463
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю
    Нет!
    Сам катоколлектор не снимали, а открутили только гофру и выбивали точнее выковыривали.
    Т.к. он стоИт почти вертикально - всё высыпАлось вниз. Потом дунули пистолетом с длинной насадкой - пыли практически не было.
    Но я настоял - завели двигатель, чтоб 100% всё выдуло выхлопом.
    Потом присоединили гофру. Прокладку не повредили, но при установке смазали термогерметиком.
    На следующий день прошился.
    Это было 2 года и 2 месяца назад.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    При этом ни запах ни звук не изменились?
    После прошивки вонять стало меньше, но воняет не сильнее, чем жигули.
    Звук вроде чуть по-басовитее, но кто не знает - не замечает. Жена не заметила.

  4. #464
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    В этой ветке ни у кого проблем с катализатором нет. Так же нет и тех, кто лично обращался по гарантии с этой проблемой по CD. Кто-то толкает заказуху, кто-то эту заказуху выводит на чистую воду, кто-то пытается подстелить поломку заранее, кто-то высказывает свои мысли. Формат Форума позволяет любой подход. Он так же позволяет не участвовать тем, кто не хочет или не видит смысла.
    Верно! Поэтому в аналогичной ветке по JD я уже давно не участвую, но тут своя, особенная атмосфера не позволяющая пройти мимо. Именно потому, что тут позволительно любому высказывать свое мнение, я его высказываю И фраза эта была развлекательно-философской направленности, т.к. в отличии от Вас я в этой теме с 2015 года. Тоже была паника, размышления, выбивания катализаторов (аж 3 раза включая прошивки, обманки, пламягасители...) и в итоге пришло озарение. Поэтому со стороны все переживания понятны, как и мотивации, но по факту время идет, автомобили эксплуатируются, а страхи, как правило, так и остаются страхами

  5. #465
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @Dmitrich42, ясно теперь. Ректоскопия, практически)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Верно! Поэтому в аналогичной ветке по JD я уже давно не участвую, но тут своя, особенная атмосфера не позволяющая пройти мимо. Именно потому, что тут позволительно любому высказывать свое мнение, я его высказываю И фраза эта была развлекательно-философской направленности, т.к. в отличии от Вас я в этой теме с 2015 года. Тоже была паника, размышления, выбивания катализаторов (аж 3 раза включая прошивки, обманки, пламягасители...) и в итоге пришло озарение. Поэтому со стороны все переживания понятны, как и мотивации, но по факту время идет, автомобили эксплуатируются, а страхи, как правило, так и остаются страхами
    А на JD цензура что ли? У нас здесь все по-домашнему)))

  6. #466
    Джедай (4086) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,887
    411 555
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @Dmitrich42, ясно теперь. Ректоскопия, практически)))
    Я не медик, но мне уже писАли - проктология, гинекология...

  7. #467
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    А на JD цензура что ли? У нас здесь все по-домашнему)))
    Нет, не цензура конечно Просто когда ты переживаешь день, неделю, месяц, год то начинаешь чувствовать бессмысленность переживаний. Потом идут года и это чувство подкрепляется реальностью. Эта ветка аналог того же самого, только так называемый свежачок. Читаешь и такое дежа вю... Короче весело тут, а там уже люди пишут значительно реже.

  8. #468
    Джедай (2747) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 4,919
    279 269
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Читаешь и такое дежа вю
    Хорошо сказано !

  9. #469
    Сидозавр (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.05.2019
    Сообщений: 133
    0 0
    Адрес: Нарьян-Мар
    Цитата Сообщение от ParboiL Посмотреть сообщение
    Верно! Поэтому в аналогичной ветке по JD я уже давно не участвую, но тут своя, особенная атмосфера не позволяющая пройти мимо. Именно потому, что тут позволительно любому высказывать свое мнение, я его высказываю И фраза эта была развлекательно-философской направленности, т.к. в отличии от Вас я в этой теме с 2015 года. Тоже была паника, размышления, выбивания катализаторов (аж 3 раза включая прошивки, обманки, пламягасители...) и в итоге пришло озарение. Поэтому со стороны все переживания понятны, как и мотивации, но по факту время идет, автомобили эксплуатируются, а страхи, как правило, так и остаются страхами
    так вы в итоге кат на своём авто не вырезали?!

  10. #470
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    так вы в итоге кат на своём авто не вырезали?!
    Вырезал, даже три раза! Это долгая история, но после всех этих манипуляций, потратив около 60000 руб., я вернул автомобиль полностью в стоковое состояние, установив новый штатный катколлектор

+ Ответить в теме
Страница 47 из 133 ПерваяПервая ... 3745464748495797 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы