Опрос: Как поступить?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 133 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1322

Тема: Катализатор в CEED CD. Удалять или нет?

  1. #1
    Сидовод (89) Аватар для Pustelga
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.03.2019
    Сообщений: 95
    8 20
    Адрес: Волгоград

    Вопрос Катализатор в CEED CD. Удалять или нет?

    Всем привет!

    Хочу спросить Вашего совета...
    Прежде чем голосовать, хочу, чтобы Вы поняли - я не в коей мере не паникер и к выбору машины подходил УЖЕ со знанием ситуации по поводу катализатора и с возможными результатами его разрушения. Посмотрел это видео, вот это, их достаточно в сети, прочел форумы о проблеме.

    Стал недавно счастливым обладателем нового авто. Пробег сейчас всего 2750км.
    Наверное не стоит лишний раз говорить о том, что возникает неприятное ощущение, когда остатки разрушающегося катализатора попадают обратно в блок и начинают усиленно изнашивать двигатель. Но такое же неприятное ощущение возникает и после осознания ВОЗМОЖНОСТИ наступления такого случая.

    Вопрос - как поступить?

    Попробую рассуждать логически.

    Пункт 1.
    Оставить все как есть - не мешай механизму работать и проходи тех обслуживание у оф. дилера (важный момент, с использованием расходников дилера, сознательно переплачивая в два раза больше).
    Итог: мы получим после 100 000 пробега (или спустя 3 года) в любом случае начинающий разрушаться катализатор. Перед наступлением подобного срока (на 90 000 км) нужно усиленно говорить мастеру о стучащем двигателе. Есть ли шанс того, что дилер не скажет что ты использовал плохое топливо и не откажет в гарантийном ремонте/замене?

    Пункт 2.
    Не мешать механизму работать и проходить обслуживание у оф. дилера с использованием ОРИГИНАЛЬНЫХ расходников, купленных на стороне (масла TOTAL 9000 HKS с артикулом 175392, масляный фильтр 2630035504, возд фильтр 28113F2000, свечи и т.д. с копиями сертификатов)
    Итог: Та же ситуация с катализатором ближе к 100 000 пробега: Дилер может сказать - ну ты же использовал не наши расходники. Поэтому извини - гарантии нет.

    Пункт 3. Помешать механизму работать. Удалить катализатор в стороннем сервисе, ввернуть пламегаситель, поставить обманку после него, не перешивая мозги на евро 2. Например после 15 000 пробега или после ТО-1.
    Итог: Смысла в обслуживании у дилера не останется никакого, так как ДВС снимается с гарантии.
    От машины (и внутри) в пробках будет вонять.
    Плюсом является то, что обслуживая машину в стороннем сервисе (не в дешманском, среднем по цене, в хорошем) можно существенно сэкономить . Во вторых керамика не попадет в ДВС. Ее попросту не будет...

    Пункт 4. Свой вариант в комментариях.

    Спасибо!

  2. #2
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Вот мозги то промыли и в уши нассали в интернете людям.
    Не читайте на ночь советских газет.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    bas.qbas (04.11.2021),DenmoR (05.06.2019),KGB62 (01.11.2019),Vororo (27.03.2019)

  4. #3
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Pustelga Посмотреть сообщение
    Посмотрел это видео,
    Цитата Сообщение от Pustelga Посмотреть сообщение
    Попробую рассуждать логически.
    Цитата Сообщение от Pustelga Посмотреть сообщение
    Есть ли шанс того, что дилер не скажет что ты использовал плохое топливо и не откажет в гарантийном ремонте/замене?
    Видео внимательно смотрели? Там говорится, что не было случаев доказательства разрушения катализатора из-за плохого топлива. Это во-первых. Во вторых, разве есть статистика разрушения катализатора по сидам CD? В третьих, даже на JD количество разрушенных катов ничтожно по отношению к проданным авто. Всю эту волну подняли сервисмены. Я не знаю авто, на которых абсолютно не бывает задиров или не разрушается кат вообще. И лично моё мнение, что кат разрушается уже после появления задиров от локального перегрева, а не наоборот. Причину и следствие так никто и не раскрыл до конца.

  5. #4
    Сидовод (89) Аватар для Pustelga
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 23.03.2019
    Сообщений: 95
    8 20
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Там говорится, что не было случаев доказательства разрушения катализатора из-за плохого топлива.
    Верно. Для Москвы (государства в государстве) на мой взгляд НПЗ выпускает несколько иную продукцию и по иной цене. Возможно, что я неправ, ноо многие друзья отмечают хорошее качество топлива в Москве, нежели чем в регионах.
    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Во вторых, разве есть статистика разрушения катализатора по сидам CD?
    У меня - нет. Возможно поэтому стоит присмотреться к 1 или 2 пунктам?

    Цитата Сообщение от Алмаз77 Посмотреть сообщение
    Всю эту волну подняли сервисмены. Я не знаю авто, на которых абсолютно не бывает задиров или не разрушается кат вообще. И лично моё мнение, что кат разрушается уже после появления задиров от локального перегрева, а не наоборот. Причину и следствие так никто и не раскрыл до конца.
    Я владел до этого Ладой Грантой с мотором 21126. У этого двигателя слабым местом является ремень, ролики ГРМ, а также помпа.
    Я на машине проехал 177 тыс км. Два раза менял (для профилактики) вышеперечисленные узлы каждые 80 тыс км. Во всех случаях мастер мне показывал снятые детали с комментарием, что они столько же бы и прошли.
    Но есть люди, у которых оборванный ремень привел к кап ременту двигателя.
    Но есть видео, "волны" сервисменов о сиде JD.
    Во вторых если бы дело было в сервисменах поднявших волну - то не логичнее бы им капиталить мотор (что для них прибыльнее), а не говорить об удалении катализатора? И уж тем более выпускать однотипные видео на эту тему?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алексей Энгельс Посмотреть сообщение
    Вот мозги то промыли и в уши нассали в интернете людям.
    Не читайте на ночь советских газет.
    Не понятен Ваш совет относительно машины...

  6. #5
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Pustelga Посмотреть сообщение
    Возможно поэтому стоит присмотреться к 1 или 2 пунктам?
    Лично придерживаюсь пункта 2. Дилер не может отказать в гарантии только из-за того, что не их расходники. Главное, они рекомендованные и не подделки. Промежуточную замену вообще сам делал.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Pustelga (26.03.2019)

  8. #6
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @Pustelga, оптимальные действия зависят от ваших планов на автомобиль. Если планируете ездить не более 3-4 лет, я бы не удалял. Если же эта машина вам на 5 лет и более и будете продавать её только после того, как появятся серьёзные проблемы - удалять и прямо сейчас. Не вваривайте пламегаситель, найдите сервис, где удалят кат без разрезания коллектора, но со снятием с машины. Пусть продуют хорошо от керамики перед тем, как вернут коллектор на место. Не прошивайте, поставьте механическую обманку. Второй кат под днищем не трогайте, вонять и шуметь не будет. Так же с самого начала добавляйте каждую смену масла 125-150 мл присадки Liqui Moly Oil Additiv, она везде продаётся. И не забывайте менять масло максимум через 300 моточасов (3 круга по 100 часов в БК), если это крепкая тридцатка, как Total HKS. Тогда мотор у вас проходит без проблем гораздо больше 100 тыс. 20-ки не лейте и не забывайте добавлять молибден.

    Да, менять масло у дилера не самое умное действие. Туда имеет смысл обратиться, только если что-то сломалось в гарантийный период.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Pustelga (26.03.2019)

  10. #7
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Вот и до катализатора Сида 3 добрались - даёшь 800 страниц обсуждения !

  11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ake (26.03.2019),bas.qbas (04.11.2021),Cougar (25.05.2021),Leot (28.03.2019),ParboiL (26.03.2019),Игорь2106 (21.04.2019)

  12. #8
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    до конца гарантии на выпуск я б не трогал кат. а там уже и статистика накопится.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  13. #9
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Не мешать машине работать и, как правильно выше заметили, не читать советских газет (не смотреть ужастики на Ютубе).

  14. #10
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Если планируете ездить не более 3-4 лет, я бы не удалял. Если же эта машина вам на 5 лет и более и будете продавать её только после того, как появятся серьёзные проблемы - удалять и прямо сейчас. Не вваривайте пламегаситель, найдите сервис, где удалят кат без разрезания коллектора, но со снятием с машины. Пусть продуют хорошо от керамики перед тем, как вернут коллектор на место. Не прошивайте, поставьте механическую обманку. Второй кат под днищем не трогайте, вонять и шуметь не будет. Так же с самого начала добавляйте каждую смену масла 125-150 мл присадки Liqui Moly Oil Additiv, она везде продаётся. И не забывайте менять масло максимум через 300 моточасов (3 круга по 100 часов в БК), если это крепкая тридцатка, как Total HKS. Тогда мотор у вас проходит без проблем гораздо больше 100 тыс. 20-ки не лейте и не забывайте добавлять молибден.
    Это руководство к действию?! Написали бы хоть, что лично сами так сделали бы. Ещё нет ни одного случая разрушения ката на CD, уже панику разводят. Гарантия есть на кат, не надо его трогать.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    vladar (26.03.2019)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 133 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы