Опрос: Как поступить?

+ Ответить в теме
Страница 95 из 133 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1322

Тема: Катализатор в CEED CD. Удалять или нет?

  1. #941
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 05.08.2020
    Сообщений: 1
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    У меня на Рио 107 тыс пробега, каталик в норме, главное топливо хорошего качества заливать.

  2. #942
    Сидозавр (310) Аватар для andrus
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    Ceed JD SW Luxe 1.6 AT
    В клубе с 24.03.2020
    Сообщений: 212
    30 0
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от oolegpuskarev Посмотреть сообщение
    У меня на Рио 107 тыс пробега, каталик в норме, главное топливо хорошего качества заливать.
    Все очень эфемерно, помимо качества топлива еще несколько факторов, такие как исправность системы зажигания, качество и вязкость масла, температурный режим работы двигателя и катализатора, зависящий от условий эксплуатации и манеры вождения, состояние воздушного фильтра,влияющего на качество рабочей смеси,наличие защиты картера и сетки в решётке радиатора. Как то все тонко и сложно получается. Одни не парятся и эксплуатируют в хвост и в гриву, как таксисты, не имея проблем с катализатором и двигателем, другие заботятся и получают неприятности. Где она золотая середина, пока никто не может сказать. Требования экологии, повышение экономичности,уменьшение габаритно-массовых характеристик и удешевление материалов, сказывается на надежности двигателя и катализатора не в лучшую сторону и требует соблюдения определенных правил,закрепленных в инструкции по эксплуатации, в которой нет ни слова об установке дополнительной защиты и сетки радиатора,использования топлива с различными энергоэффективными и моющими добавками. Наверное нужно забыть про привычные нам доработки и следовать рекомендациям производителя по использованию определенного масла и бензина,соблюдать режим эксплуатации и сроки замены расходных комплектующих,и тогда должно быть все хорошо. Но никто не отменяет возможные ошибки и недоработки самого производителя, реализацией проектов которого занимаются обычные люди,пусть и профессионалы. Они не могут учесть всех особенностей эксплуатации, свойственных нашему менталитету,климату и условиям. Поэтому, чтобы найти причину возникновения неисправностей, определить кто прав, а кто виноват, нужно точно соблюдать требования инструкций и не действовать по принципу: что не запрещено,то разрешено; а раньше всегда так делали и ничего. Но это в реалии практически не возможно, поэтому докопаться до истины наверно не суждено. Раньше автомобили были с определенным запасом надежности, а теперь с увеличенной гарантией, кому что важнее, но выбирать не приходится. Можно только надеяться на гарантию или принимать превентивные меры по удалению катализатора.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Dok (08.08.2020)

  4. #943
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    Читал, что масла с допуском С3 благотворно влияют на продолжительность жизни катализатора. Может, поэтому в списке рекомендованных КИА масел появилcя TOTAL QUARTZ INEO MC3?

  5. #944
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,353
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от Dok Посмотреть сообщение
    Может, поэтому в списке рекомендованных КИА масел появилcя TOTAL QUARTZ INEO MC3
    мой Дилер заливал его
    именно с таким обоснованием,
    якобы сверху была спущена указивка

  6. #945
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 11.07.2020
    Сообщений: 70
    2 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, почему после Спортажа Вы опять вернулись к Сиду,интересно Ваше мнение и сравнение.
    Все банально- за 1 млн на рынке авто с пробегом я со своими хотелками ничего не смог найти.
    Хотелки это- автомат, климат, задняя камера, 1 собственник, без окрасов, от 18 года. Не скажу что сид шедевр( мое личное мнение, которое я вывел для себя), но соотношение цена/качество/стоимость владения для меня показались адекватными.
    Можно любую проблему подтянуть за уши и хаять машину. Любую. Так и с киа- кат рассыпался, все, машина отстой.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Dmitrich42 (08.08.2020)

  8. #946
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Алекс896 Посмотреть сообщение
    Хотелки это- автомат, климат, задняя камера, 1 собственник, без окрасов, от 18 года.
    а если из этого уравнения выкинуть год, который не сильно то и показатель качества а/м, то.... я брату подобрал ровно за 1 млн ресталинговый спортейдж 16 года в максимальной комплектации (АКПП, полный привод, комбнированный салон, камера, навигация, штатный ксенон, все подогревы, 1 хоз, не битый, 60 тыс пробега). и я считаю это лучше, чем более бедная машина, но на 2 года моложе.

  9. #947
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а если из этого уравнения выкинуть год, который не сильно то и показатель качества а/м, то.... я брату подобрал ровно за 1 млн ресталинговый спортейдж 16 года в максимальной комплектации (АКПП, полный привод, комбнированный салон, камера, навигация, штатный ксенон, все подогревы, 1 хоз, не битый, 60 тыс пробега). и я считаю это лучше, чем более бедная машина, но на 2 года моложе.
    Если из этого уравнения выкинуть фактор времени, добавить возможности работника, а лучше владельца отрасли автопродаж, то можно подобрать...

  10. #948
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Если из этого уравнения выкинуть фактор времени, добавить возможности работника, а лучше владельца отрасли автопродаж, то можно подобрать...
    я всего лишь подобрал авто по выходной цене. скидку и плюшки для своих я тут не оглашал и не учитывал. т.е. что я озвучил, что ты бы взял - ценник был бы таки же.

  11. #949
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 11.07.2020
    Сообщений: 70
    2 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    а если из этого уравнения выкинуть год, который не сильно то и показатель качества а/м, то.... я брату подобрал ровно за 1 млн ресталинговый спортейдж 16 года в максимальной комплектации (АКПП, полный привод, комбнированный салон, камера, навигация, штатный ксенон, все подогревы, 1 хоз, не битый, 60 тыс пробега). и я считаю это лучше, чем более бедная машина, но на 2 года моложе.
    Для меня год был как раз показатель.
    И в 16 году не было рестайлинга, был новый кузов.

  12. #950
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Алекс896 Посмотреть сообщение
    И в 16 году не было рестайлинга, был новый кузов.
    а как думаешь, 4й кузов пошел с 1 января? или, если 4й пошел 1 июля, то до 30 июня 3й не выпускали?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	171 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	25759

+ Ответить в теме
Страница 95 из 133 ПерваяПервая ... 45859394959697105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы