Опрос: Как поступить?

+ Ответить в теме
Страница 88 из 133 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1322

Тема: Катализатор в CEED CD. Удалять или нет?

  1. #871
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,351
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    "Запрещено", потому что кат может просто лопнуть при таких нагрузках.
    а может и не лопнуть

  2. #872
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    а может и не лопнуть
    Я скорее склоняюсь к тому, что лопнет обязательно, если не в первый раз, то со временем. Ибо керамические соты слишком тонкие у 1.6 и газы бьют аккурат в них напрямую, без всяких успокоителей и "бараньих рогов", как было на правильных Сидах ED, которые до сих пор ездят вовсю и никто там ничего не знает о катализаторах.

    Признаюсь, ED мне нравится намного больше, чем JD, хотя последний отличная машина во всём (кроме ката). Нравится больше дизайн внутренний, панели приборов (есть указатель температуры и вообще круче), внешний вид, универсал ED вообще красавец (хэтч невыразителен, как и JD, но зачем он при наличии компактного универсала), и под капотом полный порядок - бараний рог, о существовании катализатора даже знать не будешь. 300К пробег гарантирован без проблем, вот это была машина. А сейчас что? Когда же уже заменят этот проблемный 1.6 на что-то другое? Вот жду и потом снова универсал, наверное, если не будет старых косяков.

  3. #873
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Только ПДД и хрупкостью керамики. "Запрещено", потому что кат может просто лопнуть при таких нагрузках.
    Как эти факторы влияют на кат? Поясните.
    1000 раз писалось и объяснялось, что кроме системы зажигания, бензина и качества и конструкции самого ката ничего на его долговечность не влияет при исправной ЦПГ и отсутствии механического или иного нештатного воздействия.

  4. #874
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от andrus Посмотреть сообщение
    Поаккуратнее с выражениями, имейте уважение, данный товарищ присутствует на форуме.
    Хотите сказать, что адекватный человек ездит по трассе 150-170? Да даже по платежам не каждый Мерседес так едет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А вообще существует ли официальная статистика отказа катализатора, и как следствие - ремонт двигателя для Сидов 2 ? Думаю, что такой статистики не существует в природе. И тем не менее, эта проблема имеет место быть. Пусть даже это 0,5 % от проданных автомобилей с этим двигателем, владельцам, кому не повезло, от этого не легче. И, если я не ошибаюсь, катализатор выходил из строя даже у сторонников спокойной езды, а не только у " спортсменов ".
    Наверное какая то статистика накопилась. Этот движок стоит на миллионе рио-солярисов только прошлого поколения, а есть ещё нынешнее, есть крета, есть Сид, Элантра, Церато и соулы. Если бы проблема была столь массовой, то были бы засраны ей все форумы, как у вагов с первыми DSG и TSI. Однако,тот же форум соляриса в теме про катал больше флуда, чем реальных историй, что сломалось. Тут даже не 0.5% скорее всего, а реально 3.5 машины на 100 тыс проданных с этим двиглом. А продано их дофига и в такси ездит дофига. Если бы каталы так сыпались, фиг бы кто в такси корейцев юзал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Алекс896 Посмотреть сообщение
    150 это запрещено? Какую то отсебятину написали.
    На паре трасс только.

  5. #875
    Сидозавр (150) Аватар для Vaitek
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    Ceed CD SW Prestige 2020 / 6AT
    В клубе с 17.02.2020
    Сообщений: 182
    14 22
    Год: 2020
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Тайна выхода из строя катализатора раскрыта - высокая скорость. Всё, тему можно закрывать и писать письма в КМР, чтобы скорректировали тех характеристики авто до 120 км/ч и написали, что в случае превышения снимают двигатель с гарантии.


    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    На паре трасс только.
    Это достаточно длинные трассы. Кстати часто по ним езжу и 150 нормально по ним ехать.

  6. #876
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @Vaitek, сдох катал?

  7. #877
    Сидовод (160)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 03.09.2018
    Сообщений: 50
    15 6
    Год: 2018
    Цвет: L2B New Brown
    Адрес: Долгопрудный
    Очень ржу с таких чудаков, которым 150 высокая скорость. Скоро на м4 и м11 это будет разрешенная скорость. Да и сейчас можно ехать 149 без штрафа на многих участках. В европе есть дороги с такой разрешенной скоростью. И что вы там все равно 120 будете тошнить? Автобаны для того и созданы, чтобы быстро ехать. А машина должна держать любую свою скорость вплоть до максимальной. И да, по городу я езжу спокойно, в шашки не играю. "Газ в палас" как вы говорите не жму. В городе вообще я за ограничение 50 как в нормальных странах.
    Вывод из этой истории один- катализатор по качеству г-но.
    Сида буду продавать. Корейца больше не куплю никогда. Качество хуже автоваза.

    Кстати случаев разрушения ката на гарантийных машинов сотни. Это касается солярисов и крет по данным фирмы хендэ с 2017 года. В недавнем выпуске авторевю про это было написано. С киа, думаю, не лучше дело.

  8. #878
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Если бы каталы так сыпались, фиг бы кто в такси корейцев юзал.
    С этим аргументом не поспоришь, вряд ли таксисты сразу вырезают катализатор, при этом ещё используют самый дешёвые бензин и масла, экономя буквально на всём. Из автомобиля буквально " выжимаются все соки ", а потом умудряются их ещё и продать в состоянии " на ходу "...

  9. #879
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @Владимир__, сотня случаев на десятки тысяч проданных машин - это одна сотая процента. Тут либо тотальная невезучесть, либо кривые руки.

  10. #880
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Владимир__ Посмотреть сообщение
    Качество хуже автоваза.
    Я понимаю ваши чувства, когда новая машина выходит из строя. Но всё же сравнивать Сид и ВАЗ - это не совсем корректно на мой взгляд, вряд ли можно сказать, чем ВАЗ переигрывает Сид ( кроме цены конечно ).

+ Ответить в теме
Страница 88 из 133 ПерваяПервая ... 3878868788899098 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы