+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 153

Тема: Форсунки веерного типа с подогревом

  1. #21
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Может где-то ошибаюсь, т.к. не разбирал форсунки и не доставал их из своих мест.
    вот не разбирал, а предположений написал. когда я менял на бывшей рио 3-струйные простые на веерные пытался в обратку дуть - не смог. а веерные и вперед то не смог, думал, что брак, но насос может нормально.

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    И какой от него толк?
    а толк такой, что на CD брата даже легальная густая незамерзайка брызгает нормально в любую погоду, хотя минимум я помню в эту зиму только -22-23С. на моей же без обогрева легальная уже в -10С не брызгает почти.

  2. #22
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    вот не разбирал, а предположений написал. когда я менял на бывшей рио 3-струйные простые на веерные пытался в обратку дуть - не смог. а веерные и вперед то не смог, думал, что брак, но насос может нормально.


    а толк такой, что на CD брата даже легальная густая незамерзайка брызгает нормально в любую погоду, хотя минимум я помню в эту зиму только -22-23С. на моей же без обогрева легальная уже в -10С не брызгает почти.
    Мои выводы основаны на предположении, что отсутствует обратный клапан в форсунке. Если он есть, то все оправдано и я об этом написал. Ты можешь однозначно сказать, что клапан есть? То, что ты не мог продуть, это не показатель. Возьми шприц, набери в рот воды и попробуй через иголку ее продавить или подуй. Насос качает 2-2,5 атмосферы, а ты?

  3. #23
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Мои выводы основаны на предположении, что отсутствует обратный клапан в форсунке. Если он есть, то все оправдано и я об этом написал. Ты можешь однозначно сказать, что клапан есть? То, что ты не мог продуть, это не показатель.
    я могу точно так же спросить - а ты можешь доказать, что его там нет? без него система быть не может, он где нибудь да должен быть. иногда, кстати, клапан встроен в сам насос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Возьми шприц, набери в рот воды и попробуй через иголку ее продавить или подуй.
    и она польется тоненькой струйкой. а если она вообще не льется, то это и работает как клапан. обратка же без давления. а то, что работает не на 100% - вопрос к инженерам!

  4. #24
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @sereno, я не могу, поэтому и написал, что предполагаю, а не утверждаю. А т.к. обратный клапан физически есть на шланге ниже форсунки, то ставить второй в форсунку на мой взгляд, бессмысленно.
    Сейчас попробовал снять форсунку. Корейцы и здесь отличились. Чтоб ее снять надо снять дворники и фальшпанель, которая по бокам приклеена к крыльям. В щель с ограниченной рассмотреть только разъем обогрева.

  5. #25
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    В щель с ограниченной рассмотреть только разъем обогрева.
    ну, если в комплектации есть обогрев форсунок, то провод там точно есть, не обман, снимали недавно.

  6. #26
    Сидовод (270) Аватар для AAlex
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 28.11.2018
    Сообщений: 47
    26 7
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    веерные форсунки не имеют регулировки и хоть и заливает все стекло, но может выйти так, что наклон все же не тот и большая часть либо в первую половину стекла и дворник, либо в верхнюю и на крышу. так было на рио, кто менял не на те, что нужно, а на похожие. даже вроде тоже такие же на вид, но вся вода на крыше. причем там от акцента были и менно правая и левая и цена отличалась в 2 раза. и кто брал 2 одинаковые дешевые (на вид они реально 1 в 1), но по факту основная масса струи в стороне. так что вольво тут ни при чем.
    Вы неправы. Веерные форсунки, с которыми я сталкивался, в конечной части имеют вид полусферы со щелью. У VW есть даже специальный инструмент для их регулировки. А саму щель можно установить как строго горизонтально, так и под любым углом. И еще. Веерные форсунки требуют значительно меньшего количества жидкости. Когда дворник дойдет до расположения струек, они наполовину уже стекут вниз.Веерная же всю жидкость удерживает на месте до первого взмаха дворников. Правда, в этом и недостаток - до первого взмаха дворников после хорошей веерной форсунки не видно практически ничего.

  7. #27
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    Веерные форсунки, с которыми я сталкивался, в конечной части имеют вид полусферы со щелью. У VW есть даже специальный инструмент для их регулировки.
    так, во первых, у нас не фольксваген и вообще не ВАГ. а во вторых ты первый кто мне это сказал. посему я хочу узнать - ты уверен, что на киа он регулируются? если да, то покажи как. тогда будет точно ясно прав я или нет.

  8. #28
    Сидовод (270) Аватар для AAlex
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 28.11.2018
    Сообщений: 47
    26 7
    Год: 2018
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    так, во первых, у нас не фольксваген и вообще не ВАГ. а во вторых ты первый кто мне это сказал. посему я хочу узнать - ты уверен, что на киа он регулируются? если да, то покажи как. тогда будет точно ясно прав я или нет.
    На KIA я их живьем не видел (опыта маловато), сказать по этому поводу ничего не могу. А Вы их видели и точно знаете, что они не регулируемые? Конструктивно, полагаю, все веерные форсунки схожи, никаких открытий там не предвидится.

  9. #29
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AAlex Посмотреть сообщение
    А Вы их видели и точно знаете, что они не регулируемые?
    в том то и дело, что я даже когда их менял и держал в руках новые то не понял как можно их регулировать. никаких подвижных частей нет.

  10. #30
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Ваговские регулируются (не все, правда) в одной плоскости. Там конструкция посложнее немного, чем на КИА, это и понятно. То, что предлагает КИА-не регулируется, не нашел пока, по крайней мере.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Веер от VAG.JPG 
Просмотров:	267 
Размер:	24.3 Кб 
ID:	22072  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя