+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Уровень масла 1.4 tgdi

  1. #11
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    Не, я ранее нормально просыпался и жил что у меня 1.4 но после того как стал замечать какую силу и уверенность даёт 1.6 начал задумываться....
    Вы не безнадежны.)

  2. #12
    Сидоман (920) Аватар для Алмаз77
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 12.06.2018
    Сообщений: 379
    91 68
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Уфа
    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    Даже покупка турбо Сида и эксплуатация его на максимум это говорит о закомплексованности.
    А с чего это вдруг покупка чего либо ассоциируется с закомплексованностью? Такое ощущение, что со временем адекватных людей на форуме становится меньше и меньше. 6cat никого лично не оскорблял вроде, другие авто грязью не поливал. Всего лишь доволен человек своим авто и говорит об этом. Нормальная позиция. А вас это каким то образом коробит, что говорит о вашей закомплексованности. Лично я завидую белой завистью 6cat за его удачу в правильном выборе. Тут на форуме немало людей, которые купили сид и выплескивают своё недовольство и сожаление. Как по мне, надо радоваться за человека, а вы желчью истекаете, видя его довольство своим авто.

  3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (06.03.2019),Vororo (07.03.2019),Алексей84 (20.05.2019)

  4. #13
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Еще раз вставлю свои 3 копейки по теме.
    Чуть выше уже писал, что возможной причиной расхода масла считаю выработку его (масла) ресурса.
    Кто-нибудь может посмотреть в своем руководстве по эксплуатации для 1.4T-GDI рекомендуемый интервал замены масла в нормальных и тяжелых условиях? У меня заявленный интервал при нормальных условиях 8000км, при тяжелых рекомендуется его сократить. Обычно сокращают вдвое, но 4000 очень неудобная отметка. Я выбрал 5000. Два раза менял сам, третий раз ехал на ТО к дилеру. Сейчас постоянно меняю сам с тем же интервалом. В м/ч выходит не более 250.
    Вопрос к тем, кто заметил расход масла - в каких условиях эксплуатируете машину и с каким интервалом меняете масло?
    зы. При покупке уровень масла в моем моторе был на 3-4 мм выше метки максимум, при замере после ночной стоянки. При замене заливаю полную канистру 4л и получается такой же уровень, как при покупке. То, что масла чуть больше, не дает никакого негативного эффекта уже более 60000км.

  5. #14
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Еще раз вставлю свои 3 копейки по теме.
    Чуть выше уже писал, что возможной причиной расхода масла считаю выработку его (масла) ресурса.
    Кто-нибудь может посмотреть в своем руководстве по эксплуатации для 1.4T-GDI рекомендуемый интервал замены масла в нормальных и тяжелых условиях? У меня заявленный интервал при нормальных условиях 8000км, при тяжелых рекомендуется его сократить. Обычно сокращают вдвое, но 4000 очень неудобная отметка. Я выбрал 5000. Два раза менял сам, третий раз ехал на ТО к дилеру. Сейчас постоянно меняю сам с тем же интервалом. В м/ч выходит не более 250.
    Вопрос к тем, кто заметил расход масла - в каких условиях эксплуатируете машину и с каким интервалом меняете масло?
    зы. При покупке уровень масла в моем моторе был на 3-4 мм выше метки максимум, при замере после ночной стоянки. При замене заливаю полную канистру 4л и получается такой же уровень, как при покупке. То, что масла чуть больше, не дает никакого негативного эффекта уже более 60000км.
    Я откатал на поло седане 1.6л рестайле 80 т.км. и заметил такую штуку, а именно ходимость масла в конкретном двигателе.
    Если в рабочем пежо партнере масло ходит 15 т км без додива и угара, то на поло седане к 8 т.км уже масто начинало уходить.
    Я начал вникать в строение моторов и все банально просто, более темлонагруженный мотор, каким являлся мотор поло седана 1.6 cwva, быстрее убивает масло. Логика железна, больше температура-больше нагрев и тд.
    Так что на турбе да при отжигах-оно логично начнет ложится после 5000км.
    Плюс бензин можно не тот залить, фильтр загрязниться может раньше и тд.
    На поло седане тоже менял раз в 7т.км.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    6cat (06.03.2019)

  7. #15
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Еще раз вставлю свои 3 копейки по теме.
    Чуть выше уже писал, что возможной причиной расхода масла считаю выработку его (масла) ресурса.
    Кто-нибудь может посмотреть в своем руководстве по эксплуатации для 1.4T-GDI рекомендуемый интервал замены масла в нормальных и тяжелых условиях? У меня заявленный интервал при нормальных условиях 8000км, при тяжелых рекомендуется его сократить. Обычно сокращают вдвое, но 4000 очень неудобная отметка. Я выбрал 5000. Два раза менял сам, третий раз ехал на ТО к дилеру. Сейчас постоянно меняю сам с тем же интервалом. В м/ч выходит не более 250.
    Вопрос к тем, кто заметил расход масла - в каких условиях эксплуатируете машину и с каким интервалом меняете масло?
    зы. При покупке уровень масла в моем моторе был на 3-4 мм выше метки максимум, при замере после ночной стоянки. При замене заливаю полную канистру 4л и получается такой же уровень, как при покупке. То, что масла чуть больше, не дает никакого негативного эффекта уже более 60000км.
    Руководство допускает расход масла 600/1000. Интервал в 15000 рекомендует сократить вдвое при тяжелых условиях.
    6Cat ! А зачем вы масло переливаете?

  8. #16
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Руководство допускает расход масла 600/1000. Интервал в 15000 рекомендует сократить вдвое при тяжелых условиях.
    Упоминание о норме расхода масла появилось не так давно. В руководстве на Хундай i20 2009г.в. о расходе масла не было ни слова, а моторы были практически те же.
    С интервалом интересно. Явно видна работа маркетологов.
    Два конструктивно похожих мотора и двойная разница в мнтервале замены, при заметно меньшем заливочном объеме. У вас ведь 3л заливочный?

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    6Cat ! А зачем вы масло переливаете?
    А куда эти 100 грамм девать, выливать в помойку? Пусть в моторе работают.
    Кстати, прочтите в мануале, как правильно проверять уровень. Мне кажется, если проверю точно по инструкции, то будет четко по верхней метке.

  9. #17
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Упоминание о норме расхода масла появилось не так давно. В руководстве на Хундай i20 2009г.в. о расходе масла не было ни слова, а моторы были практически те же.
    С интервалом интересно. Явно видна работа маркетологов.
    Два конструктивно похожих мотора и двойная разница в мнтервале замены, при заметно меньшем заливочном объеме. У вас ведь 3л заливочный?


    А куда эти 100 грамм девать, выливать в помойку? Пусть в моторе работают.
    Кстати, прочтите в мануале, как правильно проверять уровень. Мне кажется, если проверю точно по инструкции, то будет четко по верхней метке.
    Вы человек-загадка. Все свои отступления на кого-то сваливаете.
    Решаете проблему остатков масла в канистре интересным способом. Измеряете уровень опять по=своему и говорите, что он у вас выше, но если я??? почитаю как надо мерять, то у вас все сойдется.
    У меня 4.2 л заливочный, а у вас? Наверное Х?

  10. #18
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    @TVTest, 4.2 это как я понял когда двигатель сухой совсем,а при обычной замене, влазит не более 3.9 так как остатки масла в двигателе остаются.

    - - - Добавлено - - -

    Я буду менять на 7500, отпишусь сколько точно до максимума, но мне так кажется будет как у 6cat.

    - - - Добавлено - - -

    Ха, сейчас осенило, возможно у 6cat всё так здорово с расходом масла из-за того что он больше льёт чем нужно и меняет чаще, получается что расхода и нет вовсе (он его просто не видит).

  11. #19
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вы человек-загадка. Все свои отступления на кого-то сваливаете.
    Решаете проблему остатков масла в канистре интересным способом. Измеряете уровень опять по=своему и говорите, что он у вас выше, но если я??? почитаю как надо мерять, то у вас все сойдется.
    У меня 4.2 л заливочный, а у вас? Наверное Х?
    Меня устраивает мой способ утилизации остатков. Способ замера уровня тоже устраивает. Если будут изменения, я их увижу, а это главное.
    Заливочный 4.2 это хорошо, значит объем картера увеличенный. В атмосферник 1.4 у меня входило 3 литра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Denis V Посмотреть сообщение
    Ха, сейчас осенило, возможно у 6cat всё так здорово с расходом масла из-за того что он больше льёт чем нужно и меняет чаще, получается что расхода и нет вовсе (он его просто не видит).
    Я лью больше, но у меня уровень стоит на этой метке и не уходит весь срок от замены до замены.
    Насчет чаще - я ничего не придумывал, все строго по инструкции для моего мотора. Я житель мегаполиса, условия эксплуатации тяжелые. Возможно, если катать масло больше 5000, то расход будет, но мне такое развитие событий не по душе. Я люблю технику и она отвечает мне взаимностью.

  12. #20
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 05.09.2018
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2019
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Махну что-ли масло сам, каталожные номера масла, фильтра и пробки не подскажите?

    Нашел, спасибо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя