+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Не женская машина ceed sw cd

  1. #1
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края

    Не женская машина ceed sw cd

    На одометре уже 1500 км и 10 дней владения универсалом. Решила рассказать о своих впечатлениях. Так сложилось что женщины "донашивают" автомобили за мужчинами, поэтому , учитывая старт продаж этой модели 1 февраля 2019г, женщины сядут за руль этой машины лет через 5, но все же...
    В ней, несомненно, есть очень много девчачьих плюсов:
    1. Машина красивая. Очень! Взгляд ввдергивает ее из потока. Внимание будет обеспечено.
    2. Она легко рулится. Все понятно и предсказуемо
    3. Камера выводит на экран понятную и крупную картинку. Риск упороть соседа на парковке или столбик сведена до минимума. Но есть девичья особенность. Смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на изображение камеры, не контроля зеркала. При маневрах возможны "зацепы" передними крыльями и дверьми. Учитываем это, сажая подругу за руль.
    4. Длинная база поможет быть уверенной при сильном боковом ветре. Женский автокошмар- когда сильный ветер прямо сдувает машину с дороги, как, например, на Хюндай гетс, матис и тому подобное. Мужчина сохранит скорость и начнет подруливать. Большинство женщин сбросит скорость и достаточно уверенно преодолеет сложный участок.
    5. Багажник. Роскошь! И коляска, и детский самокат, и барахло " к маме", и переноска для кота. Удобная ручка закрывания крышки багажника.
    Есть и минусы:
    1. Плохой обзор справа, при резком повороте авто в городе направо. Вангую- супруга погнет вам диски и наставит шишек от бордюров. Или же , поняв , что обзор плох, будет описывать длинную дугу, выезжая на встречку, что тоже не добавить безопасности.
    2. Длина авто. Запарковать этот корабль нелегко , чтобы нос или корма не торчала на проезжей части
    3. Кнопки обогрева задних сидений вынесены назад. С точки зрения любой мамочки- очень зря. Ребенок начнет их жать, когда ему станет скучно. Поскольку авто все же семейное, то стоило их расположить в ведомстве водителя, ну или предусмотреть возможность блокировки взрослыми спереди.
    4. Машина плавная и длинная, резкие маневры в городе, к примеру при повороте налево перед движущимся навстречу авто, у женщин, учитывая нашу манеру вождения могут не получаться.
    Но в целом- машина классная!
    Лично мне очень нравится

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AAlex (09.06.2021),Dok (17.02.2019),NVV (23.02.2019),ProC (17.02.2019),sergey.skomorohov (18.03.2019),Алексей Энгельс (17.02.2019)

  3. #2
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Здесь на форуме есть тема " Ceed женский или мужской автомобиль ", написано 12 страниц, единого мнения, судя по всему - нет. Поддерживаю мнение форумчанина, определившего принадлежность Сида - унисекс. Выскажу свою точку зрения, что далеко не все автомобилистки робки и пугаются больших автомобилей, манера вождения некоторых автоледи как минимум вызывает уважение. Если человек не выработал приличных навыков управления автомобилем, то ему хоть Киа Пиканто, хоть Киа Мохаве - всё едино.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (17.02.2019),zloygnom (17.02.2019)

  5. #3
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме есть тема " Ceed женский или мужской автомобиль ", написано 12 страниц, единого мнения, судя по всему - нет. Поддерживаю мнение форумчанина, определившего принадлежность Сида - унисекс. Выскажу свою точку зрения, что далеко не все автомобилистки робки и пугаются больших автомобилей, манера вождения некоторых автоледи как минимум вызывает уважение. Если человек не выработал приличных навыков управления автомобилем, то ему хоть Киа Пиканто, хоть Киа Мохаве - всё едино.
    ну разумеется, манера езды у всех разная. И опыт вождения. И личные навыки в управлении авто с разными габаритами. Но я ездила минимум с 20 автолюбительницами , в качестве пассажира. Вы- вряд ли.
    У меня есть очень четкое понимание что такое женское управление машиной.
    Скажите, Вы когда идете в потоке, не отмечаете необычное движение какой-либо машины. Причем, ничего не нарушается, нет резких маневров. А есть просто некая странность в движении. Обгоняете и видите- за рулем девочка. Уверена что так бывало у Вас. А, раз бывало, то есть свойственная только женщинам манера управления

  6. #4
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Стиль, логика, психология среднестатистической женщины за рулём не поддаются и не нуждаются ни в каком понимании и объяснении.
    Я бы инструкторам кефир выдавал бесплатно.

  7. #5
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Добавлю еще один пункт, в " минусы" вагона для женщин. Педаль газа расположена чуть дальше вправо, чем мне приходилось видеть на других автоматах. К чему это приводит, если рулит женщина?
    1. Нога может соскальзывать между педалями. Причина- женская стопа и обувь уже.
    2. Давишь на педаль правым ребром стопы. В городе нет сложностей. На трассе, при длительном временном надавливания, стопа устает. До болезненных ощущений. Придется подружиться с круиз-контролем.
    3. На каблуках на трассу не отправишься. Точно!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Стиль, логика, психология среднестатистической женщины за рулём не поддаются и не нуждаются ни в каком понимании и объяснении.
    Я бы инструкторам кефир выдавал бесплатно.
    надо принять. Женщины ездят за рулем, рядом с вами.
    Мужчины, к слову, имеют множество тупейших и бессмысленнейших автопривычек.
    И женщины ездят по-разному. Согласна с товарищем. У меня есть приятельница, которая Камаз с прицепом загоняет между двумя иномарками задним ходом.
    Но мой отзыв- о подавляющем девичьем большинстве

    - - - Добавлено - - -

    И я - о вагоне. Это важно. На-мой взгляд, вагон и хатчбек- это разные машины

  8. #6
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Emelya Посмотреть сообщение
    Но я ездила минимум с 20 автолюбительницами , в качестве пассажира. Вы- вряд ли.
    Вряд ли кто - либо из мужчин сможет этим похвастаться ( кроме инструктора по вождению конечно ), нервов не хватит . Да, согласен с вами, бывает не очень логичные поступки человека за рулём, смотришь - женщина управляет автомобилем, но ведь тоже самое можно сказать и о мужчинах водителях. Анекдоты про водителей - блондинок очень популярны, но и мужчины - водители частенько " тупят ". Недавно посмотрел в Интернете, как девушка впервые пришла на курсы водителей ( это был конечно розыгрыш ), и не могла толком тронуться с места, но попросила дать ей ещё шанс попробовать - инструкторы соглашались, но очень быстро жалели об этом. Девушка оказалась чемпионкой Малайзии по дрифту - надо было видеть реакцию ничего не подозревавших инструкторов ! Советую посмотреть этот ролик.
    Слышал мнение, что некоторых людей очень трудно научить водить автомобиль, говорят, что не каждому дано...

  9. #7
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    https://youtu.be/9_zT_aQHGeY

    Ролик огонь!

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (17.02.2019),Николай Чаплыгин (17.02.2019)

  11. #8
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Здорово! В Малайзии сдают на права на подготовленных дрифт-карах.

  12. #9
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Здорово! В Малайзии сдают на права на подготовленных дрифт-карах.
    я думаю , что , если очень пожелаешь, то и у нас можно на права сдать на своем автомобиле.
    Мягкий медведь на заднем сидении был добавлен, полагаю, для усыпления бдительности инструкторов

  13. #10
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    В Малайзии сдают на права на подготовленных дрифт-карах.
    В конце ролика видно объявление - что - то о 300 - 500 долларах США ? А ведь это совсем не экзамен на права, а всего лишь первый урок . Возможно только состоятельные люди могут позволить себе учиться на таких автомобилях.
    Медведь не слабо летает по салону.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя