+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Ceed CD 1.4 T-GDI 11000 пробег

  1. #71
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, как дальше продолжать беседу дальше, ибо если пренебречь законами физики (а мы выбрасываем псу под хвост целый раздел науки, называемый дилатометрией), то и материаловедение в пень не нужно.
    Это не я пренебрегаю, это производитель учел в конструкции, чтобы нам с вами не думать о таких высоких материях.

    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    А как быть, если есть знания, полученные путем личного опыта, но нет соответствующего фундаментального образования, позволяющего под любой технический эксперимент подвести теоретическую (научную) базу?
    Так и писать: это мой личный опыт, имевший место N раз. На N+1 все может не получиться, так что ответственность за принятие решения и последствия вся на вас. Все по-честному.

  2. #72
    Сидоман (732) Аватар для БИЧ
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe 2018 FWC 6AT (GSS4)
    В клубе с 01.05.2018
    Сообщений: 547
    70 66
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Мытищи
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    это производитель учел в конструкции
    А также производитель указал в РпЭ (по крайней мере в книжке по JD FL такое есть), что к тяжелым условиям эксплуатации относится эксплуатация в холодных условиях.
    Ладно, для себя тему закрыл, ибо жать тапок в пол через пару секунд после запуска двигателя я не намерен.
    Бывший
    Интеллигентный
    Человек

  3. #73
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Вы о каком двигателе речь ведете? У вас есть уверенность, что в вашем или моем моторе есть гильзы и компрессионные кольца из стали?
    Насчет своего мотора у меня есть знание, что все именно так, как я написал. С вашим мотором разбираться вам, если вам это интересно. Я думаю, что он имеет такую же конструкцию, как и мой.
    По поводу пар трения - вы знаете каким образом и при каких условиях бензин попадает в масло?
    Надоело. Не грейте, заводите и ехайте.
    У вас все будет хорошо.

  4. #74
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от БИЧ Посмотреть сообщение
    А также производитель указал в РпЭ (по крайней мере в книжке по JD FL такое есть), что к тяжелым условиям эксплуатации относится эксплуатация в холодных условиях.
    Ладно, для себя тему закрыл, ибо жать тапок в пол через пару секунд после запуска двигателя я не намерен.
    Про "тапку в пол" здесь речи не было. Не ожидал такого слива.

  5. #75
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Насчет своего мотора у меня есть знание, что все именно так, как я написал. С вашим мотором разбираться вам, если вам это интересно. Я думаю, что он имеет такую же конструкцию, как и мой.
    По поводу пар трения - вы знаете каким образом и при каких условиях бензин попадает в масло?
    Надоело. Не грейте, заводите и ехайте.
    У вас все будет хорошо.
    Товарисч! Вы в какой теме, АУ??? CEED 1.4 T-GDI. Даете советы, рассуждаете о конструкции того, чего в этой теме нет. Вы еще приведите в пример конструкцию лодочного мотора. Если он у вас двухтактный, то я знвю как масло попадает в бензин, а не наоборот.
    Если речь о 4-х тактных двигателях, то бензин в масло попадать не должен ни на холодную, ни на горячую при условии его исправности. Если попадает, то никак не из-за того, что еще "не выбрались зазоры ЦПГ".
    P.S. Алюсил на чугуне-это прорыв!!!

  6. #76
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    P.S. Алюсил на чугуне-это прорыв!!!
    Почитайте, для расширения кругозора.
    Как бензин попадает в масло подскажут гугл или яндекс.

  7. #77
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    Почитайте, для расширения кругозора.
    Как бензин попадает в масло подскажут гугл или яндекс.
    Что я там должен увидеть, чего не знаю? Или что противоречит тому, что я написал? Мне не надо читать и подписывать ИМХО там, где я уверен. Где я не уверен, я лучше промолчу. А вы выискивает в сети какие-то артефакты и выдаёте их за свое мнение применительно к абсолютно другим и вдобавок исправным двигателям.

  8. #78
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Что я там должен увидеть, чего не знаю?
    То, что корейцы при отливке блока используют чугунные гильзы. Они составляют единое целое с алюминиевым блоком.
    Расскажите поподробнее про алюсил в наших моторах. Где его найти и зачем он там нужен?

  9. #79
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,527
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Не нашел нигде информации о гильзах в G4LD. Как я выше и говорил, что даже если этот факт допустить, то ничего не меняется в отношении тепловых зазоров. Производитель разницу КТР закладывает в конструкцию. Для выборки зазора и герметизации камеры сгорания от картера служат компрессионные кольца. Они работают при ЛЮБОЙ температуре. Как ещё объяснить?

  10. #80
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Для выборки зазора и герметизации камеры сгорания от картера служат компрессионные кольца.
    Сами же писали, что кольца с разрывом.)
    При прогреве топливо попадает в масло при любом варианте, но при начале движения на откровенно непрогретом моторе его количество увеличивается.
    Я не вникал, насколько много топлива должно попадать в масло, чтобы мотору достаточно быстро (в смысле заметного уменьшения ресурса) поплохело. Мне проще несколько минут погреть мотор - хуже от этого ему точно не станет.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя