+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Ceed CD 1.4 T-GDI 11000 пробег

  1. #1
    Сидозавр (260) Аватар для Cha-Cha
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.09.2018
    Сообщений: 183
    25 27
    Год: 2018
    Цвет: (LCS) Lunar Silver
    Адрес: Msk

    Ceed CD 1.4 T-GDI 11000 пробег

    Всем привет!
    Решил написать отзыв о Ceed CD 1.4 T-GDI после пробега примерно 11000
    Брал топ комплектацию, доставил пандору сигналку, защиту картера, обработка днища, сетка на радиатор, ну и коврики))
    Масло лил на 3000, 10000, на ТО-1 планирую ехать при 15k.
    Из плюсов машины:
    1. Фары, о да, они божественны, авто-дальний на трассе тоже очень помогает.
    2. Руль удобный и комфортный, не слишком лёгкий, повороты проходятся на ура, устойчивость радует, крен есть, но он не вызывает ощущения, что сейчас произойдет непоправимое.
    3. Тормоза отличные, даже первое время мне казалось слишком резкие, может привык - может приработались.
    4. Шумка в машине проблем не вызывает, что-то реально слышимое начинается на скорости от 140, до же очень неплохо, причем и летом, и зимой(мишки xin 4).
    5. Круиз адаптивный на трассе прекрасно работает, правда нормально только летом или когда трасса чистая, зимой разметку не видно и толку от него нет, плюс при снеге датчик быстро залепляет и он перестаёт работать.
    6. Расход бензина(100) радует. на трассе 6 - 6.5(при притапливании). Город(мск) в зависимости от пробок - 7.1 - 8.3.
    7. Датчики давления шин один раз реально выручили.
    8. Звук от JBL НЕплох.
    9. Выезжающий подлокотник реально полезная вещь))
    10. Пассажиры очень рады заднему подогреву сидений.
    11. Цвет Lunar Silver - конфетка, рекомендую)
    12. Мне нравятся складные зеркала, проблем даже при -25 с ними не было, не знаю что все говорят, ничего не хрустело)


    Из минусов:
    1. Колодки скрипят по дождю, уже писал в другой теме. По снегу не слышал пока.
    2. Багажник на морозе еле доходит вниз, видимо нерешаемо, только если ставить мотор с доводчиком.
    3. Плавающая проблема с разбрызгивателем омывайки, иногда одно сопло льёт позже других.
    3. Были стуки где-то сзади при большой скорости, скорее всего в двери, отрегулировал багажник и дверь - вроде стало меньше, или я перестал замечать.
    4. После мороза пластик первое время при езде не слабо трещит внутри салона, очень отчётливо слышно на скорости > 110.
    5. Датчик круиза могли бы как-то защитить от снега, на трассе он залепливается наглухо, и ладно бы просто не работал, сердце кровью обливается, когда его чистишь от толстенного квадрата льда и снега и каждый раз думаешь ох не отвалился бы он.
    6. Авто-парковщик практически бесполезен, только 1 раз реально удалось запарковаться с помощью него, и то пробовал специально, а так - слишком много ему надо условий, чтобы отработало.
    7. Ездим на машине вдвоём, и то, что нет памяти на сиденьях и электропривода в Российских комплектациях - это конечно минус.

    А вообще машиной очень доволен, прошли уже 11 тыщ, и каких-то реальных проблем не было и нет, всё работает, едет плавно как и надо)
    Может быть кому-то мой отзыв поможет)

  2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (07.02.2019),Dmitrich42 (07.02.2019),Maks77 (15.02.2019),ParboiL (06.03.2019),ProC (07.02.2019),WhiteCeed (11.02.2019),Николай Чаплыгин (07.02.2019)

  3. #2
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Вот уже появляются результаты ресурсных испытаний .

  4. #3
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Cha-Cha Посмотреть сообщение
    12. Мне нравятся складные зеркала, проблем даже при -25 с ними не было, не знаю что все говорят, ничего не хрустело)
    это говорят как правило те у кого обычные зеркала.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (07.02.2019),Cha-Cha (07.02.2019)

  6. #4
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    это говорят как правило те у кого обычные зеркала.
    У меня на Сиде 1 Комфорт рестайл были складные зеркала, очень было удобно, но когда замерзал лёд и набивался снег в поворотные части зеркал приходилось совершать разные действия , ехать с полураскрытыми зеркалами не лучший вариант. Сейчас на Сиде 2 рестайл этой функции нет, и не смотря на некоторые нюансы при эксплуатации зеркал, я бы и сейчас не отказался от такой полезной функции. Удобно то, что зеркала раньше складывались только по желанию водителя, а теперь - каждый раз при закрывании автомобиля.

  7. #5
    Сидозавр (260) Аватар для Cha-Cha
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.09.2018
    Сообщений: 183
    25 27
    Год: 2018
    Цвет: (LCS) Lunar Silver
    Адрес: Msk
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    У меня на Сиде 1 Комфорт рестайл были складные зеркала, очень было удобно, но когда замерзал лёд и набивался снег в поворотные части зеркал приходилось совершать разные действия , ехать с полураскрытыми зеркалами не лучший вариант. Сейчас на Сиде 2 рестайл этой функции нет, и не смотря на некоторые нюансы при эксплуатации зеркал, я бы и сейчас не отказался от такой полезной функции. Удобно то, что зеркала раньше складывались только по желанию водителя, а теперь - каждый раз при закрывании автомобиля.
    Блин, ну у меня вот ничего не набивается почему-то. Хотя приветственное раскрытие зеркал срабатывает, при этом на них лежит слой снега... Вроде же в 3 сиде не меняли ничего... Я реально не слышал ни разу еще хруста)

  8. #6
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    У нас снега много каждую зиму. Ни на одной из моих машин со складывающимися зеркалами проблем не испытывал.
    К фарам уже привык. Первый восторг прошел. Начинаю замечать недостатки. Первый-недостаточное освещение обочины. Противотуманки его решают, но это не их функция. Второе- не могу под себя настроить дальность ближнего:или слишком близко или жалуется встречка.

  9. #7
    Новосид (10)
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    Ceed CD Premium+ 1.4 T-DGI 7DCT
    В клубе с 13.12.2018
    Сообщений: 9
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame (B3L)
    Адрес: Курск
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    У меня на Сиде 1 Комфорт рестайл были складные зеркала, очень было удобно, но когда замерзал лёд и набивался снег в поворотные части зеркал приходилось совершать разные действия
    У меня на сиде 1 тоже были складные кнопочкой зеркала, и я тоже испытывал зимой проблемы с замерзанием этого места.
    А вот на CD этого не случалось, и я думаю, что причина этому такая: в них не успевает набиться столько льда и снега, чтобы застопорить их, потому что сид машет ушами каждый раз когда я открываю-закрываю машину

  10. #8
    Сидозавр (260) Аватар для Cha-Cha
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 10.09.2018
    Сообщений: 183
    25 27
    Год: 2018
    Цвет: (LCS) Lunar Silver
    Адрес: Msk
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Противотуманки его решают, но это не их функция.
    Также решаю противотуманками, проблем не вижу)

    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Второе- не могу под себя настроить дальность ближнего:или слишком близко или жалуется встречка.
    Это из-за LED, встречка жалуется да, но это как бы их проблема. Я нормально переношу такой же свет на встречке, а кому-то вырви глаз, чтож поделать. Обычно в такие моменты включаешь дальняк - и жаловаться перестают.

  11. #9
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    но когда замерзал лёд и набивался снег в поворотные части зеркал приходилось совершать разные действия
    всего то нужно не забывать сметать снег с зеркал. За эту зиму один раз не разложилось водительское зеркало, как раз забивал на уборку снега с кузова, температура утром была примерно -18. В итоге пока грелась машина брызнул слегка размораживателя и раскрыл зеркало руками. На самом деле нужно иногда брызгать силикончиком, я вот за эту зиму ни разу не делал этого.

  12. #10
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    я бы и сейчас не отказался от такой полезной функции
    мне дак их складывание нужно раз в 1-2 месяца, не сложно и руками.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя