+ Ответить в теме
Страница 33 из 83 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 830

Тема: ШГУ 7" на Kia Ceed CD 2018-2019

  1. #321
    Цитата Сообщение от Dagger Посмотреть сообщение
    Ну что же, могу отписаться вам и рассказать о своих впечатлениях пока эмоции свежи от установки этой прошивки.
    В общем то наверное я больше по итогу не доволен, чем доволен, может со временем выровняются впечатления, или даже удобство без использования телефона перевесят, но пока так. А возможно я просто слишком много ожидал от штатного майфуна, ожидал я удобство использования всего, как на телефоне, но как то не подозревал, что мафон наш - полное ГГГ с точки зрения характеристик, что там одно ядро, что памяти опеартивной 128Мб (вроде) и все не нравящиеся мне косяки вылезают из-за этого. Возможно на оптиме или чем то другом, лучше встает. Итак:

    из плюсов:
    -очень нравится, что сохранено все штатное! мне в принципе нравилось оформление, компановка и т.п. штатного экрана и его управления, тут очень приятно встроено дополнительно.

    -используется штатный GPS автомобиля (разлоченный), а значит местоположение определяет гораздо лучше, чем от телефона, частично закрытого крышей автомобился, ну короче думаю, что сигнал со спутниками надежнее будет.

    -интернет радио - много много разнообразной музыки без рекламы, надо весь список еще пролистать, но достаточно пока что было и нескольких, что слушаю уже сейчас. качество звука правда 64 кб/с всего (т.е. прям не супер пупер), но трафик зато меньше, да и аудио система у сида (комплектация ЛЮКС) в принципе не такая, чтобы сильно прям огорчаться от такого качества. в принципе я почти не отличаю такое качество от музыки, что у меня на флешке.

    -видео наконец таки не на телефоне, а на экране, через штатный звук! для меня это очень важно было, т.к. по пути домой вечно стоя в пробках смотрю кино по телефону, естественно звук по блютус, а вот изображение с телефона, оно поменьше экрана это раз, во вторых на том же телефоне и пробки были (но все равно стоишь же).

    -ну и плюсом ко всему этому теперь, что телефон у меня лежит (из-за ненадобности нахождения перед глазами) внизу у КПП, а не закрывает часть приборки со скоростью и лампами) так что тут хорошо.

    по минусам:
    -яндекс навигатором я не пользовался априори - не нравился его принцип работы как навигатора, в положении 3Д и т.п. мне просто всегда надо было мониторить пробки...поэтому всегда пользовался яндекс картами. нашли версию, что встала на ГУ, но нет главного - возможности сохранения карт на носитель, кроме памяти устройства (а памяти у нашего ГУ совсем мало), пришлось воткнуть навигатор все таки, и то не последнюю версию, где уже качество картинки нормальное (потому что он будет тормозить), а какие то ранние версии. Так вот езжу в режиме 2Д, курсор (т.к. это навигатор) всегда по его мнению должен находится в ЦЕНТРЕ экрана, ехать так, чтобы было видно больше впереди можно только при 3Д режиме на большом масштабе. Пробки он на мелких улицах решил тоже не показывать, только при большом масштабировании. Короче полноценной замены как на телефоне как я хотел не получается...но буду пользоваться лучше так.

    -опять таки из за хрен пойми какого софта магнитолы или старой версии навигатора невозможно авторизоваться, чтобы получить 2 заветные закладки "домой" и "на работу"...ну и поиск тоже особенный, нельзя во всплывающих подсказках когда набираете адрес выбрать конечный адрес. т.е. можно набирая улицу выбрать из всплывающих нужную, но вот дом и строение надо набрать полностью самостоятельно, иначе если нажать на что-то из предложенного списка, то просто поищет но скажет что не нашел.

    -ссыкотно скачать все карты Москвы и МО (700 МБ), почему то говорит, что мало места и "все равно скачать"? не ясно почему так. вроде бы выбрал ЮСБ для хранения, там 3 Гига (в данный момент)...опять или я не разобрался или версия программы так или (самое плохое) не может на ЭТУ флешку сохранить он...

    -ставится на сиды СпидХаб програмка (типа стрелки и т.п.) но сегодня выяснил особенность, при проигрывании с флешки музыки, она в фоне ничего не говорит...включаешь интернет радио - начинает оповещать... или я как то не то делаю, или так действительно. разбираюсь дальше.

    -никак не получается нормально настроить громкость оповещения СпидХаба...уж очень тихо! не кидайте камни - залезал я в настройки ставил соотношение к общей громкости... не помогает, по сути с самого начала там стоит на максимум в программе, а все равно голос тяжело различим... ну может я глухой)))

    -итоговая цена... стоимость кастома не очень большая, но +1500 за снятие/установку (дороговато считаю, но что делать), потом +400р надо еще програмку установаить платную для передачи по блютус интернета... итогово вылезает очень хорошо, не как вначале смотрится, а плюс 2к. стоимость не разглашаю, потому что наверное сам хозяин тоже не просто так всегда только в личку на этот вопрос отвечает.

    Ну кто прочитал спасибо, надеюсь вы не будете теперь, как я, ожидать непонятного "космоса" от такой магнитолы. Поясню - сугубо мое мнение и мои ощущения. Возможно из-за навигации в частности, которая мне противна))) ну и "с сидами вечно какой-то геморр" сказал хозяин прошики.
    Если вопросы прошу.
    Есть фото экрана кстати если надо. И снятого мафона, там места креплений видны, если надо кому.
    Такая нехилая антиреклама)))))

  2. #322
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 24.11.2018
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2018
    Цвет: L2B Copper Stone
    Адрес: Нижний Новгород
    Цитата Сообщение от StasonAZ Посмотреть сообщение
    Долго думал ставить новое гу неизвестное или перешивать. Решился прошит все равно хуже не станет. В итоги мои ожидания оправдались и я очень доволен. Спасибо KompKiller за обнову.
    https://youtu.be/KYtO7tv3yKE
    Тоже вот до сих пор думаю.

    Как я вижу, разница в следующем.

    Модификация текущей головы:

    + Бесплатно.
    + Не надо ничего разбирать.
    + Родные кнопки и крутилки (сенсорные кнопки мне не очень нравятся).
    - Остается медленный андроид 4.
    - Дотуп к приложениям через слишком много кликов + мозолящая глаза кнопочка.
    . Интернет на нашей голове можно пробросить через Bluetooth, либо вставить в USB подходящий донгл.

    Замена головы:

    - Дорого (20к - дороже, чем мой телефон ).
    - Нужно разбирать панельку.
    + Много памяти (поскольку у нас нет разъема под карточку), процессор, оператива.
    + GPS.
    + Wi-Fi.
    + Большой экран.
    + Больше свободы для кастомизации, меньше волнения что-то закирпичить.

  3. #323
    Новосид (20)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 04.08.2019
    Сообщений: 8
    1 0
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cetygamer Посмотреть сообщение
    Тоже вот до сих пор думаю.

    Как я вижу, разница в следующем.

    Модификация текущей головы:

    + Бесплатно.
    + Не надо ничего разбирать.
    + Родные кнопки и крутилки (сенсорные кнопки мне не очень нравятся).
    - Остается медленный андроид 4.
    - Дотуп к приложениям через слишком много кликов + мозолящая глаза кнопочка.
    . Интернет на нашей голове можно пробросить через Bluetooth, либо вставить в USB подходящий донгл.

    Замена головы:

    - Дорого (20к - дороже, чем мой телефон ).
    - Нужно разбирать панельку.
    + Много памяти (поскольку у нас нет разъема под карточку), процессор, оператива.
    + GPS.
    + Wi-Fi.
    + Большой экран.
    + Больше свободы для кастомизации, меньше волнения что-то закирпичить.
    -Gps уже есть его просто разлочить надо.
    Кнопка вообще не напрягает глаз, можно ее сделать прозрачной.
    -отсутствие wifi, это конечто минус. Но не такой критичный и через bleutooth норм все передается. Проверено.
    -Панельку нужно разбирать в обоих случаях, но там ни чего сложного.
    Закерпичивания это если своими ручками кривыми делать.
    За рулем надо на дорогу смотреть, так что больше чем навигации анти радара там больше ни чего не нужно. Для всего остального есть телефон.

  4. #324
    Сидовод (37)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT Premium
    В клубе с 30.06.2019
    Сообщений: 33
    6 0
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cetygamer Посмотреть сообщение
    Тоже вот до сих пор думаю.

    Как я вижу, разница в следующем.

    Модификация текущей головы:

    + Бесплатно.
    + Не надо ничего разбирать.
    + Родные кнопки и крутилки (сенсорные кнопки мне не очень нравятся).
    - Остается медленный андроид 4.
    - Дотуп к приложениям через слишком много кликов + мозолящая глаза кнопочка.
    . Интернет на нашей голове можно пробросить через Bluetooth, либо вставить в USB подходящий донгл.

    Замена головы:

    - Дорого (20к - дороже, чем мой телефон ).
    - Нужно разбирать панельку.
    + Много памяти (поскольку у нас нет разъема под карточку), процессор, оператива.
    + GPS.
    + Wi-Fi.
    + Большой экран.
    + Больше свободы для кастомизации, меньше волнения что-то закирпичить.
    Полностью согласен

  5. #325
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    Цитата Сообщение от cetygamer Посмотреть сообщение
    Тоже вот до сих пор думаю.

    Как я вижу, разница в следующем.

    Модификация текущей головы:

    + Бесплатно.
    + Не надо ничего разбирать.
    Когда это случилось - бесплатно?
    Не надо ничего разбирать - с чего решили?

  6. #326
    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    Когда это случилось - бесплатно?
    Не надо ничего разбирать - с чего решили?
    Фантастика!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dagger Посмотреть сообщение
    Так друзья, все я разобрался с битрейтом, внизу просто достаточно далеко были каналы с 328 кб/с...так что теперь нормальное слушаю)))




    Да.



    что отправлять???


    Проездил день и ночь)
    ну что же ... отвращение от яндекс навигатора боле менее успокоилось, теперь гораздо радужнее воспринимается мною моя обнова. сейчас доразберусь с картами и будет огонь) радио интернет меня очень радует. СпидХаба настроил, чтобы не задалбывал без превышения о наличии камер. с навигатором удобно ездить именно в режиме навигации, а как я по одному и тому же маршруту утром и вечером удобнее как были карты так и остаются, но как я и сказал прошел негатив жуткий, осталось просто привыкнуть пользоваться навигатором. Ну удобство использования видео не сравнить, когда ты на телефоне смотришь или экране автомобиля. Короче говоря, сейчас я более доволен. Печалит конечно навигатор качеством карт и своими особенностями, которые возможно убрали в новых версиях, но новые версии тормозят, из-за ГГГ начинки мафона) а так что мне такой набор очень подходит.
    Забыл сказать, что отличная тех.поддержка продолжается от Павла (КомпКиллер) по ватсапу поясняет мне и отвечает на мои тупые вопросы что и как.
    Так что не все так негативно как было в начале, но особенности зато я описал. Решайте каждый сам. Мне больше нравится, что у меня есть такие функции на мафоне, чем просто как было.
    Сорри не увидел этого поста

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от StasonAZ Посмотреть сообщение
    -Gps уже есть его просто разлочить надо.
    Кнопка вообще не напрягает глаз, можно ее сделать прозрачной.
    -отсутствие wifi, это конечто минус. Но не такой критичный и через bleutooth норм все передается. Проверено.
    -Панельку нужно разбирать в обоих случаях, но там ни чего сложного.
    Закерпичивания это если своими ручками кривыми делать.
    За рулем надо на дорогу смотреть, так что больше чем навигации анти радара там больше ни чего не нужно. Для всего остального есть телефон.
    Пару поправок:
    Можно сделать все без кнопки по свайпам.
    Вместо интернета по Bluetooth можно использовать модем или телефон в режиме модема.
    Китай так же можно загнать в кирпич ⛔ уж поверьте
    Огромный плюс, что у вас родная магнитола и никаких танцев с бубнами по подключению Китая, глюков с кнопками и проблем с гарантией.
    А так конечно каждый сам решает.

  7. #327
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 18.08.2019
    Сообщений: 130
    9 2
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Иркутск
    Цитата Сообщение от KompKiller Посмотреть сообщение
    Вместо интернета по Bluetooth можно использовать модем или телефон в режиме модема.
    Каким таким волшебным способом? Вы всем всякие платные BluDun предлагаете. Рекламируйте свои прошивки на других форумах.

  8. #328
    Прошивка обновляется же, мне спорить нечего, спросите у тех кто поставил, у StasonAZ например

  9. #329
    Сидоман (414) Аватар для mutlamos
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.08.2013
    Сообщений: 529
    42 4
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Кропоткин
    А по теме? Модем или телефон по проводу для интернета - покажите

  10. #330
    Цитата Сообщение от mutlamos Посмотреть сообщение
    А по теме? Модем или телефон по проводу для интернета - покажите
    Вот Фома не верующая)))

+ Ответить в теме
Страница 33 из 83 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя