+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Забрал долгожданный Ceed CD Blue Flame 1.6 AT

  1. #1
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва

    Забрал долгожданный Ceed CD Blue Flame 1.6 AT

    Спустя три месяца, наконец, забрал свой хэтч в расширенной комплектации "Prestige" в цвете "Blue Flame"
    По слухам эта комплектация будет вскоре называться "Premium"
    Буду сравнивать с поколением JD SW - машина куплена в январе 18 года и так же находится в пользовании.
    Первое, о чем хотел сказать, очень рад, что дождался именно этот цвет! Цвет просто космос! Что касается сборки нареканий нет. Машину пристально осмотрел несколько раз, все зазоры четкие и ровные, подгонка деталей кузова отличная.
    Конечно, это совсем другой автомобиль! Пока откатал около 100 км. за выходные и не могу сделать окончательные выводы, но кое-какие впечатления рассказать могу.
    Многие пишут, что мотор 1.6 задушили и он не едет. Полная чушь! Опять же сравнивая с JD SW могу точно сказать, машина стала динамичнее и прибавила прыти. Подвеска явно более жесткая, чем в JD и на убитой дороге потряхивает. Управление сказка! Руль стал более тяжелым и информативным. Хорошо настроенное шасси каждый раз тебя подстегивает на динамичную езду. На ТТК в Москве уверенно шел под 100 км/ч, погода была снег с дождем и с оттепелью дороги ощутимо подубились. Скажу сразу, не пытался гоняться в плохую погоду, я всегда стараюсь быть аккуратным, но как-то так получалось
    В салоне стало потише, внешние шумы стали более приглушенные, шум от колес есть, но он не напрягает (более приглушенный)
    Хочу отметить звукоизоляцию моторного отсека, мотор почти не слышно и с JD разница заметна, хотя к звукоизоляции мотора в JD у меня не было претензий. На первый взгляд общий шум в салоне не сильно стал меньше относительно JD, но когда ехал 80-90 км/ч по не самой лучшей дороге, радио играло у меня на 5-6 и громче делать не хотелось. Да и снежная каша барабанит по аркам довольно приглушенно и ненавязчиво.
    Очень понравился электрообогрев лобового стекла! Вот это классная вещь! Утром пришел, на стекле намерз лед и снег, включил обогрев и через минуту смахнул воду с лобового стекла. Класс!
    Так же по мне очень полезная штука - датчик дождя. В JD у меня нет и в грязную погоду мечтал о такой функции.
    Нравится бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки. Интересная приблуда. Не совсем понимаю зачем нужная подсветка ручек. Есть да и ладно
    Сигнализация с автозапуском, бесключевой доступ сохранен, снятие с охраны пандоры с помощью кнопки на ручки двери. Каеф!
    Очень нравится задняя диодная оптика, машина смотрится совсем по-другому.
    К климату претензий нет как и в JD он отличный! Равномерный и быстрый обогрев салона, стекла не потеют. Один раз запотели после салона, через 5 минут стекла все чистые.
    Как владелец iPhone оценил поддержку CarPlay. Подключаю кабель и через 5 секунд уже в системе CarPlay. Штатный USB разъем (который обычный, не для зарядки)довольно быстро заряжает телефон, так что не вижу смысла заряжать телефон через второй специализированный разъем для зарядки. Очень неплохой звук штатной акустики - глубокий и упругий бас, который не бубнит. Верха и серединка неплохие. Для штатной акустики недурно! При воспроизведении музыки каши в ушах нет. Мультимедийная система радует отзывчивостью, при запуске не тормозит. Надеюсь и не будет.
    Пока закончу свой небольшой отзыв. Машину забрал в субботу, время пока было не так много для изучения, буду по мере возможностей дополнять свой отзыв.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Asistente (09.02.2019),grifas1 (07.02.2019),NVV (08.02.2019),ProC (08.02.2019),Vororo (07.02.2019)

  3. #2
    Джедай (2892) Аватар для Dok
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 28.08.2018
    Сообщений: 1,844
    288 216
    Год: 2018
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Прокопьевск
    @N1ck,

  4. #3
    Сидозавр (30)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 27.09.2018
    Сообщений: 102
    2 1
    Год: 2019
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: мск
    +1 . Все написанное выше поддержу.

  5. #4
    Сидозавр (70)
    Ceed Cd 2018 Luxe MT
    Ceed Cd 2018 Luxe MT
    В клубе с 13.12.2018
    Сообщений: 189
    6 28
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Череповец
    Также плюсую, согласен

  6. #5
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Немного про подвеску.
    На мой взгляд очень жесткая! Проезжаю лежаки на минимальной скорости и все равно жёстко! По ровному нормальному асфальту ощущение, что едешь на дубовой перекаченной резине. По датчикам давления все шины 33-34 psi. По манометру все бьется с бортовым компом. Аналогичная резина стоит на JD SW и после CD прям кайф как мягко ехать.

  7. #6
    Сидозавр (230) Аватар для ИванКо
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 16.04.2016
    Сообщений: 108
    22 16
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
    Немного про подвеску.
    На мой взгляд очень жесткая! Проезжаю лежаки на минимальной скорости и все равно жёстко! По ровному нормальному асфальту ощущение, что едешь на дубовой перекаченной резине. По датчикам давления все шины 33-34 psi. По манометру все бьется с бортовым компом. Аналогичная резина стоит на JD SW и после CD прям кайф как мягко ехать.
    Да... Жестковата... Даже не так - я бы сказал упругая. А как Вы хотели на универсале? Зато не пробивает чуть что до отбойников как на JD. По мне так улучшение на лицо... Резина стоит та же, что была на JD. Мягкая и очень тихая по сравнению с летней липучкой.

  8. #7
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ИванКо Посмотреть сообщение
    Да... Жестковата... Даже не так - я бы сказал упругая. А как Вы хотели на универсале? Зато не пробивает чуть что до отбойников как на JD. По мне так улучшение на лицо... Резина стоит та же, что была на JD. Мягкая и очень тихая по сравнению с летней липучка.
    С точки зрения управляемости разница ощутимая. После того как покатаешься на одной-другой машине в JD что-то не то))

  9. #8
    Джедай (7943) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,442
    791 1,535
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю зачем нужная подсветка ручек. Есть да и ладно
    Нужна чтобы на "мину" не наступить. На сухом асфальте неплохо освещает зону возле дверного проема, на мокром не освещает ничего.
    С обновкой.)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    N1ck (12.02.2019)

  11. #9
    Сидозавр (230) Аватар для ИванКо
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 16.04.2016
    Сообщений: 108
    22 16
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
    С точки зрения управляемости разница ощутимая. После того как покатаешься на одной-другой машине в JD что-то не то))
    Немного не понял... По вашему в каком поколении Сиида что-то не то? Я пересел с JD, и на CD мне намного комфортней в плане управляемости

  12. #10
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от ИванКо Посмотреть сообщение
    Немного не понял... По вашему в каком поколении Сиида что-то не то? Я пересел с JD, и на CD мне намного комфортней в плане управляемости
    Я хотел сказать, что покатавшись на новом сиде, второму поколению явно не хватает азартного управления. Я это имел ввиду.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя