+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Забрал долгожданный Ceed CD Blue Flame 1.6 AT

  1. #11
    Сидозавр (230) Аватар для ИванКо
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 16.04.2016
    Сообщений: 108
    22 16
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать, что покатавшись на новом сиде, второму поколению явно не хватает азартного управления. Я это имел ввиду.
    Понял... Спасибо за разъяснение. Рад что у нас схожие ощущения!

  2. #12
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Сегодня случайным образом заметил пару царапин на пластике в нише для телефона под блоком климата. Где-то здесь уже видел похожую картину, только похуже, чем у меня. Заметил случайно, солнце светило сбоку и подсветило эту зону. Одна царапина - горизонтальная, видимо, когда этот блок вставляли, вторая - вертикальная, когда блок вставили и фиксировали. Когда солнце не светит не видно. Подмажу чёрным маркёром. Обидно.

  3. #13
    Сидозавр (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.05.2019
    Сообщений: 133
    0 0
    Адрес: Нарьян-Мар
    Цитата Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
    Спустя три месяца, наконец, забрал свой хэтч в расширенной комплектации "Prestige" в цвете "Blue Flame"
    По слухам эта комплектация будет вскоре называться "Premium"
    Буду сравнивать с поколением JD SW - машина куплена в январе 18 года и так же находится в пользовании.
    Первое, о чем хотел сказать, очень рад, что дождался именно этот цвет! Цвет просто космос! Что касается сборки нареканий нет. Машину пристально осмотрел несколько раз, все зазоры четкие и ровные, подгонка деталей кузова отличная.
    Конечно, это совсем другой автомобиль! Пока откатал около 100 км. за выходные и не могу сделать окончательные выводы, но кое-какие впечатления рассказать могу.
    Многие пишут, что мотор 1.6 задушили и он не едет. Полная чушь! Опять же сравнивая с JD SW могу точно сказать, машина стала динамичнее и прибавила прыти. Подвеска явно более жесткая, чем в JD и на убитой дороге потряхивает. Управление сказка! Руль стал более тяжелым и информативным. Хорошо настроенное шасси каждый раз тебя подстегивает на динамичную езду. На ТТК в Москве уверенно шел под 100 км/ч, погода была снег с дождем и с оттепелью дороги ощутимо подубились. Скажу сразу, не пытался гоняться в плохую погоду, я всегда стараюсь быть аккуратным, но как-то так получалось
    В салоне стало потише, внешние шумы стали более приглушенные, шум от колес есть, но он не напрягает (более приглушенный)
    Хочу отметить звукоизоляцию моторного отсека, мотор почти не слышно и с JD разница заметна, хотя к звукоизоляции мотора в JD у меня не было претензий. На первый взгляд общий шум в салоне не сильно стал меньше относительно JD, но когда ехал 80-90 км/ч по не самой лучшей дороге, радио играло у меня на 5-6 и громче делать не хотелось. Да и снежная каша барабанит по аркам довольно приглушенно и ненавязчиво.
    Очень понравился электрообогрев лобового стекла! Вот это классная вещь! Утром пришел, на стекле намерз лед и снег, включил обогрев и через минуту смахнул воду с лобового стекла. Класс!
    Так же по мне очень полезная штука - датчик дождя. В JD у меня нет и в грязную погоду мечтал о такой функции.
    Нравится бесключевой доступ и запуск двигателя с кнопки. Интересная приблуда. Не совсем понимаю зачем нужная подсветка ручек. Есть да и ладно
    Сигнализация с автозапуском, бесключевой доступ сохранен, снятие с охраны пандоры с помощью кнопки на ручки двери. Каеф!
    Очень нравится задняя диодная оптика, машина смотрится совсем по-другому.
    К климату претензий нет как и в JD он отличный! Равномерный и быстрый обогрев салона, стекла не потеют. Один раз запотели после салона, через 5 минут стекла все чистые.
    Как владелец iPhone оценил поддержку CarPlay. Подключаю кабель и через 5 секунд уже в системе CarPlay. Штатный USB разъем (который обычный, не для зарядки)довольно быстро заряжает телефон, так что не вижу смысла заряжать телефон через второй специализированный разъем для зарядки. Очень неплохой звук штатной акустики - глубокий и упругий бас, который не бубнит. Верха и серединка неплохие. Для штатной акустики недурно! При воспроизведении музыки каши в ушах нет. Мультимедийная система радует отзывчивостью, при запуске не тормозит. Надеюсь и не будет.
    Пока закончу свой небольшой отзыв. Машину забрал в субботу, время пока было не так много для изучения, буду по мере возможностей дополнять свой отзыв.
    как авто, какие достоинства недостатки можете выделить?!

  4. #14
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    как авто, какие достоинства недостатки можете выделить?!
    А разве автор темы не ответил на это исчерпывающе ?

  5. #15
    Сидозавр (10)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 16.05.2019
    Сообщений: 133
    0 0
    Адрес: Нарьян-Мар
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    А разве автор темы не ответил на это исчерпывающе ?
    так я имею ввиду спустя время, сколько там прошло 3-4 месяца!

  6. #16
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    так я имею ввиду спустя время, сколько там прошло 3-4 месяца!
    Согласен, впечатления от эксплуатации автомобиля в несколько месяцев более объективны, чем первые впечатления.

  7. #17
    Сидозавр (20)
    Ceed SW Comfort Drive 6MT
    Ceed SW Comfort Drive 6MT
    В клубе с 03.06.2019
    Сообщений: 127
    1 32
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: moscow
    тряпка на дверях, особо на водительской уже вся в *вырезано цензурой*, чувствую, что и шкурка из крайней плоти которой обтянут руль и ручка кпп не заставят себя долго ждать, материал сидений\ковров такой же маркий и нежный как и было раньше, ну и полка это нечто, клеенку хоть отмыть было можно, как быть с этой вообще пока не ясно, "авто" режим в первом положении переключателя освещением просто бесит, бутылка воды минеральной 1,5 литра\щетка теперь не ложится на пол с левой стороны вод сидения,в подлокотнике сзади раньше открывался отсек куда можно было поставить бутылки\стаканы, тут этого нет - не айс, нет и двух уровней в подлокотнике,что не удобно, вкладные крышки отсеков в боковых нишах багажника без фиксации тоже не гуд, вообщем полезные утраченные мелочи зачем-то есть тут, но машин радует, факт

  8. #18
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Так случилось, что обменял свой Ceed CD на новый Kia Soul в комплектации Prestige.
    Машину ещё не получил, должен забрать в среду утром. Свой же Ceed отдал в Trade in, сделали скидку и неплохое предложение.
    По комплектации в Soul полностью диодная оптика, включая противотуманки, беспроводная зарядка, электрорегулировка водительского сидения с поясничным подпором и передние парктроники. Остальное вроде все было тоже самое в Ceed. Колёса 18 радиуса, наверно, сложно назвать весомым плюсом)
    Жалко было расставаться с Ceed. Машинка классная!
    Владею Kia Ceed JD SW 2018 Comfort Red Line 1.6 AT и Kia Ceed CD 2019 Prestige + 1.6 AT




  9. #19
    Сидовод (20)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 12.04.2019
    Сообщений: 34
    1 2
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    А зачем же тогда расстались , вернее поменяли сида на соул ??

  10. #20
    Заблокирован (-15)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 12.09.2019
    Сообщений: 12
    1 0
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Орел
    Цитата Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
    Колёса 18 радиуса, наверно, сложно назвать весомым плюсом)
    Ну почему же! "Колеса" диаметром 1 метр - это, во-первых, очень красиво.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя