+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64

Тема: Лючок горловины топливного бака

  1. #41
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @CProblem, некрофил? Три года машине, а не знаете как заправляться?

  2. #42
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @Николай Чаплыгин, ага. У меня руки не отвалятся все самому сделать.
    Нефиг всяким мутным личностям трогать мою машину.

  3. #43
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    @CProblem, некрофил? Три года машине, а не знаете как заправляться?
    Знаю, приезжаешь на BP и говоришь "полный 95-го". Но с лючком вопрос начал доставать в последнее время, вдруг сломается ещё.

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    я выхожу из машины и говорю: я сам.
    Не возникало такой мысли. Бензин воняет и невежливо по отношению к заправщикам, это же их работа. Многие им чаевые дают, кстати.

    Это у вас какая-то новаторская мысль прямо, даже попробовать захотелось. И решается вопрос чаевых: раз сам, то и давать их не за что как бы. Ещё есть проблема, что пистолет иногда отстреливает и бензин льется наружу вниз по кузову. У прошлой машины из-за этого всё ЛКП слезло снизу лючка.

  4. #44
    Джедай (863)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 07.07.2020
    Сообщений: 1,931
    87 0
    Год: 2020
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: москва
    Вообще странная тема. Заправщик получает зарплату. Чаевые это личное дело каждого,не ресторан. Но когда на лукоиле мне не закрыли крышку бензобака ,а просто на два оборота завинтили,то пришлось останавливаться и дозакручивать. Да и заправщики сами любят бензином обливать все. Сейчас вообще заправляюсь через яндекс заправки. Вышел из машины,встал рядом с авто и оплачиваешь со смартфона.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    CProblem (05.08.2020)

  6. #45
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    А вот я, например, заправляюсь на Лукойле, на маленькой АЗС, где нет так называемых заправщиков ( возможно, единственной такой в Москве - на Большой Филёвской улице ). Но там всегда есть для удобства одноразовые перчатки, которыми мало кто пользуется, даже водители дамы. Никогда не приходилось слышать сетование от водителей на отсутствие заправщиков, как оказывается, открыть лючок и вставить заправочный пистолет по силам любому владельцу автомобиля, которые при этом явно не испытывают комплекс неполноценности .

  7. #46
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    @Николай Чаплыгин, ну всё, я тоже теперь только сам буду заливать. Только не на Лукойле, у них бензин жёлтый отчего-то (как и на Шелле).

    Только иногда бывает, что 95-го нет или он "сливается" и заправщик об этом предупреждает, что бензин может быть грязным и лучше не заправляться. В них тоже есть некая польза. Если этой информации не знать, можно попасть. Так как не стоит заправляться сразу же после бензовоза, все говны поднимаются с днищ.

  8. #47
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Бензин воняет и невежливо по отношению к заправщикам, это же их работа.
    Я ж не лью его на себя или на машину
    А в чем невежливость? Я же не заставляю его прилагать дополнительные усилия, и, упаси Боже, никак не обижаю. Просто мне не нужны его услуги

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Это у вас какая-то новаторская мысль прямо
    Она не новаторская, я всю жизнь так делал

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Ещё есть проблема, что пистолет иногда отстреливает и бензин льется наружу вниз по кузову.
    С учетом того, что заправщику на мою машину в целом наплевать, а мне — нет, у меня больше мотивации проконтролировать, чтобы бензин не капал на ЛКП
    А еще заправщики регулярно оставляют открытым лючок бензобака. Плюс есть мнение, что манипуляции с заправочным пистолетом позволяют "накручивать" показания колонки.
    С учетом этих соображений, предпочитаю весь процесс делать самостоятельно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    олько иногда бывает, что 95-го нет или он "сливается" и заправщик об этом предупреждает, что бензин может быть грязным и лучше не заправляться
    О том, что идет слив бензина, видно по припаркованному в специальном месте бензовозу. На нормальных заправках еще таблички вешают на пистолеты с тем топливом, которое сливают

  9. #48
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    О том, что идет слив бензина, видно по припаркованному в специальном месте бензовозу. На нормальных заправках еще таблички вешают на пистолеты с тем топливом, которое сливают
    А если бензовоз уехал за пару минут до того, как вы решили заехать заправиться?

  10. #49
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Только иногда бывает, что 95-го нет или он "сливается" и заправщик об этом предупреждает, что бензин может быть грязным и лучше не заправляться.
    Неужели существуют заправщики, которые не хотят получить чаевые ? Так и вижу картину - заправщик раскрывает водителю всю " кухню " работы АЗС, который после получения информации уезжает искать другую заправку .

  11. #50
    Джедай (2095) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,896
    209 185
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Неужели существуют заправщики, которые не хотят получить чаевые ? Так и вижу картину - заправщик раскрывает водителю всю " кухню " работы АЗС, который после получения информации уезжает искать другую заправку .
    Со мной такое происходит каждую третью заправку, тем не менее. Они предлагают Ultimate настойчиво вместо 95-го, я отказываюсь и уезжаю. Так что их интерес в том, чтобы продать более дорогой бензин.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя