+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Лючок горловины топливного бака

  1. #51
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    А если бензовоз уехал за пару минут до того, как вы решили заехать заправиться?
    Вообще, мне пофиг. Я заправлялся не раз прямо во время слива — и никаких проблем.
    Мне кажется, это что-то из разряда мифов и легенд.

  2. #52
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Вообще, мне пофиг. Я заправлялся не раз прямо во время слива — и никаких проблем.
    Мне кажется, это что-то из разряда мифов и легенд.
    Во время слива другого бензина. Только так и не иначе.

  3. #53
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это что-то из разряда мифов и легенд.
    Вам просто везло всё время . Это рекомендации продиктованы жизнью. Никто не может поручиться, что находится на дне топливных цистерн - вряд ли там стерильно чисто.

  4. #54
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение

    Только иногда бывает, что 95-го нет или он "сливается" и заправщик об этом предупреждает, что бензин может быть грязным и лучше не заправляться. В них тоже есть некая польза. Если этой информации не знать, можно попасть. Так как не стоит заправляться сразу же после бензовоза, все говны поднимаются с днищ.
    Забор в емкости идет снизу. Стоит как минимум два фильтра: от воды и тонкой очистки, плюс в машине фильтр.
    К слову сказать, я бы не особо беспокоился о чистоте бензина на брендовых заправках. Я снимал баки с нескольких машин после 6-10 лет эксплуатации для промывки. Ни один мыть не пришлось-идеально чисто. Это говорит и качестве бензина и о качестве фильтров автомобиля.
    На заправках регламент обязывает чистить емкости раз в два года.

  5. #55
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Ещё есть проблема, что пистолет иногда отстреливает и бензин льется наружу вниз по кузову. У прошлой машины из-за этого всё ЛКП слезло снизу лючка.
    Научите, а? А то сколько раз машину заправлял, но ни разу не получилось залить, чтобы потекло при заправке. Пистолет, зараза, отстреливает и лить не хочет. С канистры только получалось такое.

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    ну всё, я тоже теперь только сам буду заливать. Только не на Лукойле, у них бензин жёлтый отчего-то (как и на Шелле).
    Нассали туда не иначе. Говорят, что синий лучше.

  6. #56
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Это рекомендации продиктованы жизнью. Никто не может поручиться, что находится на дне топливных цистерн - вряд ли там стерильно чисто.
    Если забор топлива в любом случае происходит со дна цистерны — какая разница, происходит ли при этом слив или нет?
    Вообще, в чем физический смысл опасности для машины в таком случае?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    Научите, а? А то сколько раз машину заправлял, но ни разу не получилось залить, чтобы потекло при заправке. Пистолет, зараза, отстреливает и лить не хочет.
    Нужно сильно упороться и заливать, слегка засунув пистолет в горловину, повторно нажимая на пистолет после отстрела. Некоторые любят заправлять прям чтобы в горлышке плескалось, я тоже одно время заморачивался, потом забил и убираю пистолет после первого щелчка.

  7. #57
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    ...какая разница, происходит ли при этом слив или нет?
    Вообще, в чем физический смысл опасности для машины в таком случае?
    Опасность одна-машину не заправят из емкости во время слива топлива в эту емкость. Еще раз повторюсь: это запрещено. Во-первых из соображений безопасности, во-вторых оператор замеряет уровень в емкости после заправки для более точного расчета слитого с бензовоза топлива.

  8. #58
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @TVTest, а, ну то бишь, это как раз та самая история, когда на пистолетах таблички висят, да еще при этом они могут быть заперты?
    Вообще, припоминаю, что несколько раз были случаи, когда я заправлялся именно тем бензином, который, по словам заправщика, сливали. Но пистолеты при этом не были заперты, никаких табличек. Вранье-с? Или придумали способ одновременно сливать и заправлять?

  9. #59
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Нужно сильно упороться и заливать, слегка засунув пистолет в горловину, повторно нажимая на пистолет после отстрела. Некоторые любят заправлять прям чтобы в горлышке плескалось, я тоже одно время заморачивался, потом забил и убираю пистолет после первого щелчка.
    А если засунуть нормально, то фиг перельешь даже после 10 отстрелов. Как с пистолета залить чтобы с горловины полилось - это сложно.

  10. #60
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    @TVTest, а, ну то бишь, это как раз та самая история, когда на пистолетах таблички висят, да еще при этом они могут быть заперты?
    Вообще, припоминаю, что несколько раз были случаи, когда я заправлялся именно тем бензином, который, по словам заправщика, сливали. Но пистолеты при этом не были заперты, никаких табличек. Вранье-с? Или придумали способ одновременно сливать и заправлять?
    Да, история та.
    Физически одновременно сливать и заправлять можно. Но правила ЗАПРЕЩАЮТ и с точки зрения охраны труда и с точки зрения учета. Там подсчет идет и по температуре в том числе. Бензовоз не выдает точную цифру, т.к. температура топлива на хранилище НПЗ одна, во время транспортировки она меняется, да еще в бензовозе всегда присутствует несливаемый остаток. Поэтому, у него в накладной одна цифра, а сливает он другую и они НИКОГДА не совпадают. Это один момент. У вас заправки большие и персонала много и заправщик может не знать, что конкретный бензовоз привозить может и два вида топлива и сливать их поочередно.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя