+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: КИА - Марьино, обман

  1. #11
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 29.12.2015
    Сообщений: 62
    18 0
    Год: 2014
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Николай Чаплыгин
    Я сделал тот же вывод , благо в Москве есть выбор.
    Только что звонили с вопросами о качестве произведенного ТО, так сама девушка тоже выпала в осадок, услышав как кидают в Марьино...

  2. #12
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    данная процедура занимает ровно 40 минут. 20 минут промывка топливной магистрали, подключается у бензонасоса аппарат для промывки. потом ручками моется заслонка. сами форсунки напрямую не моются, только что при первом цикле. для промывки форсунок их снимают, но у ОД этих аппаратов нет. у нас 5 салонов в ряд одной конторы, ни в одном нет.
    Т.е. промывка жидкостью типа Wins. Я когда сам делал, помнится там рекомендации после процедуры свечи и масло менять. Если моется дроссельная, делается ещё и возврат к базовым настройкам - то же время. Т.е., получается, что на все остальное остаётся час пятьдесят. Не сделать.

  3. #13
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Если моется дроссельная, делается ещё и возврат к базовым настройкам - то же время.
    Это точно? Или из легенд все идет?

    Учитывая, что многие дилеры "умеют" мыть дроссель без снятия , это занимает десять минут)

  4. #14
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    А при чем тут снятие или не снятие? Адаптация под текущее состояние происходит постоянно в автомате. А здесь вы искусственно меняете ее состояние, ECU об этом не догадывается. Тойота это у меня прощала, а вот более свежие машины, увы, начинались скачки ХХ.

  5. #15
    Сидовод (140)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSS5)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSS5)
    В клубе с 15.05.2017
    Сообщений: 48
    13 1
    Год: 2017
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Народу в Марьино действительно нет. По привычке приехал чтобы записаться на ТО, раньше очередь была на неделю. Сейчас свободно хоть на завтра. В процессе позвонили, сказали что воздушный фильтр требует внеплановой замены. Фильтры воздушный и салонный положили в машину.

  6. #16
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Адаптация под текущее состояние происходит постоянно в автомате. А здесь вы искусственно меняете ее состояние, ECU об этом не догадывается.
    Конечно, в автомате. Помню эти сказки про специальную адаптацию еще с Фокуса. Но все само адаптировалось без посторонней помощи.
    Вот и спрашиваю - есть у вас эти инструкции с процедурой адаптации заслонки или это ваше личное предположение?

  7. #17
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Конечно, в автомате. Помню эти сказки про специальную адаптацию еще с Фокуса. Но все само адаптировалось без посторонней помощи.
    Вот и спрашиваю - есть у вас эти инструкции с процедурой адаптации заслонки или это ваше личное предположение?
    Повторюсь, я это делал лично не на одной машине. Для примера перевод процедуры из японского мануала:https://www.drive2.ru/l/6252023/. Это я делал и отвечаю за слова.
    То, что у каких-то автомобилей это происходит через какое-то время автоматически, допускаю, прогресс не стоит на месте. Но если вам отдают машину с дергающимся ХХ и обещают, что все наладится, я сомневаюсь, что вы возьмете безропотно результат такой работы.
    P.S. Разговор-то в общем не об этом шел, а о том, что по мнению ТС и моему то же, за 2.5 часа описанный объем работ выполнить проблематично.

  8. #18
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Повторюсь, я это делал лично не на одной машине. Для примера перевод процедуры из японского мануала:https://www.drive2.ru/l/6252023/. Это я делал и отвечаю за слова.
    То, что у каких-то автомобилей это происходит через какое-то время автоматически, допускаю, прогресс не стоит на месте. Но если вам отдают машину с дергающимся ХХ и обещают, что все наладится, я сомневаюсь, что вы возьмете безропотно результат такой работы.
    Т.е. по Сиду у вас нет точных данных по необходимости этой процедуры. Я получил ответ на свой вопрос.

    А так как разговор был именно о времени ТО, то не стоит выстраивать надуманных предположений о долгом времени каких-то процедур, которых, возможно, и в помине нет! - вот что я хотел донести и не более.

  9. #19
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Т.е. по Сиду у вас нет точных данных по необходимости этой процедуры. Я получил ответ на свой вопрос.
    А так как разговор был именно о времени ТО, то не стоит выстраивать надуманных предположений о долгом времени каких-то процедур, которых, возможно, и в помине нет! - вот что я хотел донести и не более.
    Слушайте, я даже не спрашиваю о наличии противоположных данных у вас, т.к. это не существенно влияет на время, о котором речь. Свои выводы о проблематичности во времени я сделал из собственных прикидок длительностей проделанных операций, где адаптация составляет не более 5%.
    P.S. Не знаю какому источнику вы доверяете, взял первое, что вывалилось:https://www.drive2.ru/l/7309363/.
    Если ОД делает данную операцию и берет за нее деньги, это о чем-то говорит, я считаю.

  10. #20
    Джедай (1118) Аватар для Iлья
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.12.2015
    Сообщений: 1,021
    107 22
    Год: 2015
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Пенза
    Зато штампики в сервисной книжке есть))) Гарантия)))


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя