+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вопрос по продаже через трейд-ин

  1. #1
    Новосид (40)
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    Ceed Cd 2019 Premium 6AT
    В клубе с 13.05.2016
    Сообщений: 11
    3 3
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва

    Вопрос по продаже через трейд-ин

    Нет ли какой-то информации по тому, как оценивают трейдинщики автомобиль? У меня а/м еще на гарантии до мая, и если я в апреле буду пытаться её по трейд-ину продать, будет ли цена на машину выше, чем в мае, когда гарантии уже не будет?

    Ну то есть, может ли дилер, владея еще гарантийным автомобилем, себе по гарантии поменять что-то в авто?

    Сумбурно, но смысл в чем: будет ли наличие гарантии являться преимуществом при продаже?

  2. #2
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Ballage Посмотреть сообщение
    Сумбурно, но смысл в чем: будет ли наличие гарантии являться преимуществом при продаже?
    Для покупателя - да. Но чисто морально)))
    Месяц гарантии - это слишком мало. Полгодика - это более-менее убеждает.

    А дилер оценит по низу рынка - сверху плюс сто и на площадку.
    Ах да - у меня еще тыкали толщиком пять раз в краску, но из них два рада в пластиковую накладку задней двери)))

  3. #3
    Сидовод (50)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 14.01.2019
    Сообщений: 37
    4 1
    Год: 2018
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Как оценивали у меня, когда я хотел сдавать в трейд-ин свой старый сид в зачет нового:
    1. Автогермес на Рязанке: оценил ОЧЕНЬ хорошо, хотя провел наименьшее количество процедур. Итак, сначала заполнил ПОЛНОСТЬЮ анкету на машину (все ДОПЫ возможные спросил, кожа в салоне, люк, парктроники и т.п.), посмотрел всю возможную историю по ДТП и пробегу (по своим каким-то программам, мне было не видно), ну и потом пошли смотреть непосредственно автомобиль. Все быстро прощупал толщиномером (оказалось крашенное все, но без сильных показателей, т.е. косметически, и толщины были нормальными. Оказалось - потому что я 3ий хохзяин был). В итоге если бы я продавал лично, то мог бы продать за 330-350 тыс. руб. Они оценили в 300 тыс.руб. НО Автогермес дает дополнительную скидку в 20 т.р. поэтому мне было приемлемо! НА мои вопросы по формальному осмотру ответил, что контора типа богатая, поэтому такая процедура. Второй важный вопрос был о том, что когда я приеду продавать будет ли оценка производится еще раз, был утвердительный момент, что НЕТ! оценка сейчас дает окончательный результат!
    2. АСЦ в Марьино: толщиномером померили по быстрому кузов, завел, чуток покатался взад/вперед, узнал у меня за сколько оценивали, я сообщил цифру, чтобы ои конкурировали, в итоге утвердили 310 т.р. за оценку.
    3. Фаворит на Бауманке...оценщик от КИА был занят, поэтому меня отвели оценщику в Шкоду (соседи по зданию), тот очень долго щупал толщиномером, почему то задержался надолго у внутренних поверхностей стоек (видимо не нравились ему показания наверное)... не спросил ничего по комплектации и оснащению, только год выпуска и пробег... в итоге сообщил, что максимум может быть (не помню точно, но вроде...) 280 т.р. и дополнительно надо будет по приезду перед сдачей проводить диагностику автомобиля (платно), поэтому может и меньше...

    как видите, самое выгодное пусть и низковата цена, но оказалось в Автогермесе, а с учетом того, что я приехал покупать новый автомобиль ровно через месяц (так случайно получилось) от оценки и попал на того же самого хорошего мастера оценщика, он меня вспомнил, но все сохранил и цену и никакого осмотра дополнительно. Более того разрешил забрать из автомобиля коврик багажника и лотки выкрутить)))
    если еще вопросы, то расскажу) но обычно выгоднее, но геморойнее самому продавать частным лицам, а удобнее автосалону (но как видите не везде), а т.к. я выбивал все возможные скидки на новый автомобиль, то мне выгоднее было приехать, сдать, а выехать на новом авто в тот же день.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Ballage (23.01.2019)

  5. #4
    Сидозавр (100)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 21.11.2018
    Сообщений: 110
    9 8
    Год: 2019
    Цвет: Blue Flame
    Адрес: Москва
    Я для себя решил следующее: если машина в хорошем состоянии, вы за ней следили и уверены в ней, лучше продавать самому, наварите больше, чем дилеры. Если же машина не в очень хорошем состоянии и вам лень возиться продавать её, можно смело сдавать в трейд ин. Ну, либо вы обеспеченный человек, у вас достаточно денег и хотите сдать машину, получив небольшой бонус в виде скидки, и вас как-то не волнуют эти плюс-минус 50 тысяч.
    Я хотел сдать в трейд ин свой VW Polo. Машина была в хорошем состоянии, я следил и сам обслуживал её регулярно. Для себя определил цену 300 тысяч
    (на самом деле можно было и дороже продать)
    Дилер оценил ее в 250 тысяч + 40 тысяч скидка салона. Меня в целом более-менее устраивало. Но не факт, что мне дадут эти 280 тысяч, найдут какой-нибудь изъян. За диагностику требовали 3 тысячи рублей, при покупки нового авто эти 3 тысячи потом возвращаются в виде скидки. Поскольку свой "престиж" надо было ждать, я отложил трейд ин и вскоре продал знакомому за 300 тысяч, хотя он был готов купить за 320, сделал ему скидку))

  6. #5
    Сидовод (50)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT(FIFA)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT(FIFA)
    В клубе с 10.03.2016
    Сообщений: 84
    4 5
    Год: 2014
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: МО
    У меня оценивали годовалый Сид в фаворите в 14-м году потыкал, пощупал. Залез на авто.ру посмотрел, тогда их было мало. От самого дешёвого с МКПП! Против моегоАТ -50000р. И выдал мне свою цену. Попрощались.

  7. #6
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от Dagger Посмотреть сообщение
    Более того разрешил забрать из автомобиля коврик багажника и лотки выкрутить)))
    потому что это на цену продажи не влияет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
    Я для себя решил следующее: если машина в хорошем состоянии, вы за ней следили и уверены в ней, лучше продавать самому, наварите больше, чем дилеры.
    все зависит от того, подо что сдается авто. вот сегодня нас уговаривали взять сид JD комфорт за 850 с пробегом всего 6 000 км, причем это сотрудник салона хендай, берет под сонату. на сонату скидка из за трейдина такая, что продать самому ему будет менее выгодно, чем сдать. при этом продать его сейчас еще надо умудриться, т.к. ценник на аво с пробегом 6000 и предыдущего модельного года большой, а новый CD стоит уже не сильно дороже. мы его ессно не взяли, т.к. край 750, что бы еще 10% заработать можно и то долго будет продаваться. сиды хорошо уходят с ценой до 800. дальше народ смотрит на недорогие кроссы типа крета, асх, йети.

  8. #7
    Сидовод (50)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT(FIFA)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT(FIFA)
    В клубе с 10.03.2016
    Сообщений: 84
    4 5
    Год: 2014
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от sereno Посмотреть сообщение
    потому что это на цену продажи не влияет

    - - - Добавлено - - -


    все зависит от того, подо что сдается авто. вот сегодня нас уговаривали взять сид JD комфорт за 850 с пробегом всего 6 000 км, причем это сотрудник салона хендай, берет под сонату. на сонату скидка из за трейдина такая, что продать самому ему будет менее выгодно, чем сдать. при этом продать его сейчас еще надо умудриться, т.к. ценник на аво с пробегом 6000 и предыдущего модельного года большой, а новый CD стоит уже не сильно дороже. мы его ессно не взяли, т.к. край 750, что бы еще 10% заработать можно и то долго будет продаваться. сиды хорошо уходят с ценой до 800. дальше народ смотрит на недорогие кроссы типа крета, асх, йети.
    Сложный слог. Так почему он не сдал в трындыр если ему это выгоднее? Куда он пытался сдать за 850?

  9. #8
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от strnev Посмотреть сообщение
    Сложный слог. Так почему он не сдал в трындыр если ему это выгоднее? Куда он пытался сдать за 850?
    Он пытался, но они не взяли.

  10. #9
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от strnev Посмотреть сообщение
    Так почему он не сдал в трындыр если ему это выгоднее? Куда он пытался сдать за 850?
    потому что он хотел за 850, а ей край 780. ее а 850 уже продавать только надо. скидка на новую сонату больше этой разницы, но он желает и продать хорошо и скидос на сонату получить. как грится "и рыбку съесть, и чешую продать"

  11. #10
    Сидовод (50)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT(FIFA)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT(FIFA)
    В клубе с 10.03.2016
    Сообщений: 84
    4 5
    Год: 2014
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: МО
    Любопытно, а сколько же на сонату скидывают?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя