+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 149 из 149

Тема: Чип тюнинг кия сид 3 с двигателем 1.6 АТ

  1. #141
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    При разнице в разгоне до 100 в 1.4 секунды не очень верится в малое отставание
    ну и зря. Я же писал в частности про фазовращатели которые оооочень много дают. Конечно, тягуан чипануть он уедет без вопросов
    Скажу больше и жены риа 4 автомат, моторы одинаковые, у нее есть антибукс. Зимой она всегда меня вывозит с любого перекреста, летом тоже!!! Обе прошивки сам делал. Дак вот автомат вывозит за счет главной пары, да и риа легче на 120кг обе машины взвешивал на одних весах. Переключение современного автомата происходит быстрее чем мкпп. Пришлось риа остепенить, дальше коробка жестко больно переключается.
    Электронный дроссель это вообще чудо, можно так накрутить что с такой быстротой вы ногой вообще ни когда не сможете открыть
    PS напомню у меня залита двухрежимка, переключение кнопочкой у кпп в спортрежим. Дак вот в стоке обороты где то 6200 в спортрежиме сделал 7500 оборотов.


    По теме еще хочу добавить думаю не все в курсе что наших машинах установлена так называемая интеллектуальная система зарядки аккумулятора. Система AMS. Толком еще не разбирался в калибровках но их порядка более 200. 21век. Эта система позволяет как раз экономить топливо управляя зарядкой аккумулятора. Кому интересно найдите в гугле и почитайте подробно!

  2. #142
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    @Андрей 112, подскажи такой вопрос. После удаления ката и прошивки Е2, разницу в поведении заметил сразу, всё ок. Но есть один момент. Во время переключения с первой на вторую, когда не особо давишь на газ, иногда, не всегда, происходит рывок, более заметный чем был ранее. Такое ощущение, что коробка теперь не успевает за движком. Кажется, что ДВС работает быстрее или несинхронно с АКПП, может в коробке стоковую оставили, если её вообще шьют и что-то меняют. Есть какие-нибудь предположения? Или я что-то выдумываю и быть такого не может из-за смены софта?

  3. #143
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    @italyanec-163, пришлите свой софт тюненый я посмотрю. Там очень много калибровок по запросу крутящего момента нуу и фильтр момента и др. Поправлю если надо прошивку. Свои прошивки защищаю перемешиванием калибровок увидеть что и как не получится. Просто заливаете и все.
    МАСЛО давно меняли в акпп?

  4. #144
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    Цитата Сообщение от Андрей 112 Посмотреть сообщение
    @italyanec-163, пришлите свой софт тюненый я посмотрю. Там очень много калибровок по запросу крутящего момента нуу и фильтр момента и др. Поправлю если надо прошивку. Свои прошивки защищаю перемешиванием калибровок увидеть что и как не получится. Просто заливаете и все.
    МАСЛО давно меняли в акпп?
    Прислать не смогу. Для этого ничего нет, да и не занимаюсь этим. Спасибо за предложение. Масло сменил несколько месяцев назад.

  5. #145
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    Цитата Сообщение от italyanec-163 Посмотреть сообщение
    не всегда, происходит рывок, более заметный чем был ранее
    прошивка работает всегда стабильно! Не видя ее в редакторе не смогу сказать причину. Чья прошивка у вас? Автор?
    В своей работе много чудесных прошивок встречал. Попадаются машины с прошивками в которых завуалированы проблемы и прибита маска ошибок для продажи. Пока не прольешь назад стоком не поймешь болячку. Я бы таким тюнерам руки бы пообрывал. Это не ваш случай.
    Заплатите кому нибудь за считывание а потом за запись назад, думаю не так дорого, а мне только файлик
    пришлете, если есть желание заморочиться.
    Например такой тычек может закраться, если что то поймете))))) 3 процента нажатия педали газа

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (641).jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	28428Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (639).jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	28426Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (642).jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	28429Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (640).jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	28427

  6. #146
    Джедай (903)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.02.2020
    Сообщений: 1,008
    89 30
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: МО
    @Андрей 112, ок, подумаю, на счёт считывания. Чья прошивка, не знаю, не спросил.

  7. #147
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    дак у кого прошивались и попросить файлик на флешку, если он не сам делал вряд ли она будет защищена

  8. #148
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 23.12.2022
    Сообщений: 162
    9 3
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: г Новоуральск Свердловская область
    ВАЖНО! Как найти нормальную контору по чиптюнингу!!!
    Это может быть и обычный гараж. При обращении поинтересуйтесь человек сам делает калибровки или заливает уже готовые прошивки, если готовые то чьи, кто калибровал. Даже под брендом именитых чиптюнеров иногда заливают откровенное гов.... Дело в том что сейчас в интернете продают базы готовых прошивок, как правило это прошивки просто с прибитой маской ошибок ну чтобы чек не горел, там даже е2 сделано не правильно, что уж говорить об увеличении мощности. Если это из базы то ни чего хорошего особо не ждите, но есть исключения. Зачастую многие используют не лицензионное или китайское оборудование, чревато для ЭБУ.
    Стоимость прошивки качественной не может быть менее 5000р-7000р. Если 2-3т.р бегите, левак.
    Вам повезет если человек калибровки сам делает. Можно просить сделать свои хотелки и протестировать.
    Да, еще очень ВАЖНО. Если при обращение человек просто посмотрел через диагностику идентификаторы и сказал щас подберем и сделаем, бегите сразу от такого. Уважающий себя тюнер всегда считывает программу записанную с машины.
    Я всегда считал, поправил прошивку индивидуально под ваше авто, записал и пробный прокат. Беру деньги и недельный тестдрайв, не понравиться что то верну деньги, но таких слава богу еще не было. На какие то доп коррекции подъезжали ,но очень редко

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexey2la (07.02.2023)

  10. #149
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 17.02.2019
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: CB7 Cosmos Blue
    Адрес: Москва
    Здравствуйте. Хочу прошить Ceed CD 19 года, подскажите к кому обратиться в Москве?
    Интересует более комфортная езда в городе, то есть смещение момента в зону более низких оборотов.
    Кстати видел объяву, обещают вдуть аж 140 коней в 1.6, это вообще реально, мотор не крякнет?

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415