+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: 1.4 T-GDi холодный воздух из системы обогрева. Прорыв картерных газов ?

  1. #31
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Сегодня делал замену масла. Сделали попытку решить плавающую проблему с печкой терапевтически-промыли всю систему охлаждения, залили свежий антифриз. С их слов проблема носит массовый характер. Решается либо такой вот промывкой, либо заменой радиатора печки. Заслонки не при делах. Промывка результатов не дала. Заказали радиатор-будут менять. Предполагают, что на заводе залили вместо антифриза бродягу, которая разрушает систему и забивает радиатор. Как бы не пришлось менять и основной.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Valiradik (09.03.2019)

  3. #32
    Сидоман (690)
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    Ceed JD 2018 1.6GDI 6DCT
    В клубе с 25.10.2016
    Сообщений: 456
    68 38
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    ... Заслонки не при делах...
    Откуда такая уверенность? Ведь ранее сообщалось
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Отъездил пол-дня. Все Ок...
    Не понимаю, как радиатор может то забиваться, то восстанавливаться и при этом гнать холодный воздух только пассажиру? А вот с электрикой это вполне возможно. Помимо заслонок есть еще потенциометр заслонки смешивания холодного и горячего воздуха (со стороны пассажира). Также заслонкам может что-то механически препятствовать перемещаться( заусенцы на пластике, к примеру).

  4. #33
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность? Ведь ранее сообщалось

    Не понимаю, как радиатор может то забиваться, то восстанавливаться и при этом гнать холодный воздух только пассажиру? А вот с электрикой это вполне возможно. Помимо заслонок есть еще потенциометр заслонки смешивания холодного и горячего воздне так жеуха (со стороны пассажира). Также заслонкам может что-то механически препятствовать перемещаться( заусенцы на пластике, к примеру).
    Я про заслонки сразу аналогичный вопрос задал. До них добрались физически и подтвердили их исправность.
    Про радиатор мне также не совсем понятно, но коль появился уже положительный опыт, решение оспаривать не буду. Может после гарантии придется разбирать это хозяйство или в сети появится отчет с устройством конструкции, тогда окончательно поймем.

  5. #34
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    По итогу заменили радиатор печки и ездил я уверенный, что проблему решили, до мало-мальских морозов. В минус 12 закрадывается сомнения начали, а сегодня проехал 600 верст при температурах от минус 23 до минус 37. И...все как и было. Заклеил нижний пассажирский дефлектор скотчем. Что заметил. При скорости выше 140 воздух пассажирской стороны начинает прогреваться. Такое ощущение, что помпа не дорабатывает. Может брак, а может так сконструирована. Мне интересно, у тех, кто эксплуатирует в низких температурах авто, все в порядке с пассажирской стороной?

  6. #35
    Сидоман (633)
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 30.05.2019
    Сообщений: 424
    62 49
    Год: 2019
    Цвет: AA9 New Infra Red
    Адрес: Москва
    От минус 23 до минус 37!!! Да у нас в Москве -20 дай бог раз за зиму будет)))

  7. #36
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    У меня на приусе была аналогичная проблема.
    Потёк основной радиатор, ни чего лучше не придумал как залить "стоп течь", вообщем вместе с исправлением подтёков из основного, у меня забился радиатор печки.
    На 20 приусе климат однозонный, а после того как забился радиатор печки он разделился, холодный воздух шёл на сторону водителя а на пассажирскую дул горячий.
    Тоесть у меня забилась дальняя часть радиатора которая относилась к водителю а та по которой ещё шла циркуляция и была горячей, относилась к пассажирской стороне.
    Но у вас всё наоборот, в первую очередь я бы не стал доверять словам а сам проверил исправность хода заслонок.
    Я верю в чудеса, особенно под новый год, но у вас техническая проблема и если она не в радиаторе то следующие остаются только заслонки или неправильный алгоритм работы климата.

    - - - Добавлено - - -
    @TVTest, если не получится решить это, нужно обратно сдавать её дилеру, звонить ярдрею и сдавать назад.

  8. #37
    Заблокирован (347)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 27.11.2019
    Сообщений: 145
    34 3
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Уральск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    С их слов проблема носит массовый характер. Решается либо такой вот промывкой, либо заменой радиатора печки. Заслонки не при делах. Промывка результатов не дала. Заказали радиатор-будут менять.
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    По итогу заменили радиатор печки и ездил я уверенный, что проблему решили, до мало-мальских морозов.
    Теперь вы поняли, что дилер - дебил и тупо нагнал вранья?
    Теперь вы будете "копать" в сторону помпы?
    Вам неоднократно сказано - проблема в заслонках. Добавлю вариант - в датчиках температуры в салоне.

  9. #38
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Помпа тоже не может быть.
    У меня была двенашка, потекла помпа, поставил не помню какую, дело было летом, Едешь и чем быстрее едешь тем выше становится температура, едешь медленно, температура норм, оказалось что на новой помпе проворачивала крыльчатка, соответственно при увеличении оборотов жидкость быстрее не двигалась, росла температура.

  10. #39
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от amby Посмотреть сообщение
    Теперь вы поняли, что дилер - дебил и тупо нагнал вранья?
    Теперь вы будете "копать" в сторону помпы?
    Вам неоднократно сказано - проблема в заслонках. Добавлю вариант - в датчиках температуры в салоне.
    Даже не знаю, что сказать...
    Дилер-дебил, я-непонятливый копатель. Вы-д'артаньян на коне. Я, как и вы, могу дилеру только высказать свое мнение, а он может его учесть или нет. Таких умников у него сотни и всех слушать-ушей не хватит.
    По делу: машина ночь стояла при минус 29 без подзавода. Утром система работала как часы! Но, друзья-кемеровчане подсуропили минус 42 и дорогу-гребенку, недочищенную от снега. В минус 35 система опять сдохла. В минус 42 двигатель греется только при скорости более 120, но на этой дороге была огромная вероятность убить подвеску-пришлось ехать компромиссные 80 и закаляться почти два часа. Думал развалится моя букашка, но ничего, выдержала. Ничего не бренчало, не скрипело. При возврате к минус 25 система заработала. Теперь есть статистика, которую дилеру изложу. Тема про датчик температуры заслуживает внимания, спасибо.
    Для сибиряков и северян: морду на трассе закрывать у нашего мотора нельзя. Он греется до 102 даже при минус 42-х на скоростях выше 120.
    После 42-х, 35 кажется Африкой!

  11. #40
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 94
    2 1
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: шантарск
    вобщем у меня тоже самое - правая сторона дует холодом,и снизу в ногах и сверху из боковой дырки тоже. заметил буквально сегодня - пока что никакой статистики от погоды нет. сейчас погода -20-30, в салоне вроде бы и тепло,но не так как было в JD. явно было бы теплее если отовсюду дул горячий воздух.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя