+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: 1.4 T-GDi холодный воздух из системы обогрева. Прорыв картерных газов ?

  1. #41
    Заблокирован (347)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 27.11.2019
    Сообщений: 145
    34 3
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Уральск
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что сказать...
    Дилер-дебил, я-непонятливый копатель. Вы-д'артаньян на коне. Я, как и вы, могу дилеру только высказать свое мнение, а он может его учесть или нет. Таких умников у него сотни и всех слушать-ушей не хватит.
    Ну если я д'артаньян - то я же не одинок. Тут как минимум портос и атос есть, которые (до меня, гасконца) вам говорили про несостоятельность вашей версии про радиатор печки. Но вы не прислушались (и тут вы возможно прАвы) - пошли к дилеру и дилер стал заменять радиатор. Но потом оказалось - не в нем причина. Вот поэтому дилер дебил. Да. Именно так. Вы были вольны предполагать любое. Но дилер - подразумевается - долдже же соображать "ЧТО может быть причиной?"
    А он (по вашему) тупо по вашему пожеланию-предположению поменял радиатор печки.
    Ну и ву а ля - не в радиаторе дело. Дебил дилер (по идее Кии, обладающий немыслимыми для рядовых автовладельцев познаниями) или нет? Дебил.
    Поймите. Я не глумлюсь. Но и вы поймите - какое отношение радиатор печки (вам уже выше разъяснили - в худшем случае забивания=завоздушивания ОБЕ стороны (водтеля и пассажира) имеет к проблеме разностной регулировки климата?
    И аналогично - производительность помпы какое влияние может оказать на разницу температур пассажира и водителя, если за эту регулировку отвечает климат контроль?

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    niko2772 (29.12.2019)

  3. #42
    Заблокирован (330)
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    Ceed Jd SW Classic 6MT
    В клубе с 21.02.2014
    Сообщений: 462
    28 256
    Год: 2012
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: краснодар
    Вопрос такой, на проблемной машине климат двухзонный?,если так ,то что мешает поменять местами датчики температуры с пассажирской стороны на водительскую ,по симптомам датчик врет,не знаю как на CD.на JD,датчик снимается элементарно,радиатор,и водяной насос к данной проблеме отношения не имеет

  4. #43
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Что же тогда у "я пупсика"тоже датчик температуры и именно на пассажирской стороне?
    Здесь в чём то другом дело.
    А если у вас отключить синхронизацию и попробовать покрутить от максимального минуса и до максимального плюса, что-то будет меняться?
    А если на пассажира поставить максимальный плюс и поехать, всё равно будет дуть холодный?

  5. #44
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 95
    2 1
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: шантарск
    выставлял в HI у пассажира - по ощущениям ничего не изменилось (сранивал рукой до и после, более точных приборов пока нет) - слева у меня горячий воздух при 21 градусе, справа - холодный(не как на улице, но точно холоднее градусов на 20 чем у водителя)
    завтра с утра буду тыкать все подряд на климате и наблюдать + буду записываться на диагностику у дилера. вот только у дилера обычно запись вперед на 2-3 дня, а у нас потепление как раз обещают. не факт что проблема в тепле повторится.

  6. #45
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Так выходит она ещё и плавающая - фигово, так ОД замучаешься доказывать.

  7. #46
    Джедай (1280) Аватар для Dobriak
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 01.08.2017
    Сообщений: 1,096
    127 72
    Год: 2017
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    А какова температура эксплуатации авто по мурзилке? Может там -30 нижняя граница. Неудивительно, что в -42 некорректно система работает.

  8. #47
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    @Dobriak, да ну бред же, у них в водителя дует горячий а в пассажира холодный.

  9. #48
    Джедай (4154)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,525
    415 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    @amby, !
    Во-первых, версию с радиатором я ОД не навязывал и даже не озвучивал, это чисто его версия и его попытка решения проблемы. После ее озвучивания, я лишь попытался найти в сети ее подтверждение практикой и, как ни странно для вас, нашел.
    Во-вторых, придерживайтесь пожалуйста хотя бы минимальных норм приличия. Я не оправдываю действия ОД, но определение "дебил" носит характер, не применимый в данном случае, тем более, без присутствия на форуме представителя этого ОД.
    В-третьих, у вас есть схема движения воздушных потоков на данную модель, что бы уверенно говорить о проблеме заслонок и отсутствии влияния забитости радиатора на температуру потока пассажирской стороны?
    Проблема заключается, как здесь уже заметили, в том, что продиагностировать ее в условиях сервиса не получается. Поэтому, я полагаю, ОД будет последовательно менять узлы на новые до ее решения. В какой последовательности это делать-решать только ему. Но если вдруг проблема не уйдет после замены заслонок и датчика, то не думаю, что кому-то придет в голову назвать вас дебилом.
    P.S. Те схемы, что я смог найти, показывают, что и помпа и забитость правой стороны радиатора напрямую влияют на температуру потока пассажирской стороны при раздельном климат-контроле.

  10. #49
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 95
    2 1
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: шантарск
    сегодня утром как и говорил мучал климат в разных режимах чтобы собрать побольше информации, из общих наблюдений:
    сегодня потеплело, машина показывала -17 на панели, по прогнозу -24 (вчера было -25 и -33 соответственно) - в таких условиях JD прогревался до состояния ташкента минут за 20-30 работы двигателя при выставленных 22 градусах, при этом обороты вентилятора печки падали до минимальных - его еще было слышно, но шум не напрягал и не выделялся совсем на фоне шума дороги.
    тут же ситуация явно другая - двигатель за утро проработал суммарно полтора часа в разных режимах и вентилятор климата по ощущениям и шуму все еще был где то на середине своей мощности, а в салоне при этом было совсем не так же тепло как в JD.
    при этом если убавлять температуру для пассажира отдельно - вентилятор снижал обороты как раз до тех комфортных которые и должны быть после прогрева салона
    записал видео этого процесса (смотреть со звуком)

    конечно само по себе это ничего не значит(все таки правая часть салона реально холоднее получается в районе воздуховодов), но проверить датчики температуры думаю нужно тоже.
    выход из режима AUTO и переключение направлений потока воздуха ничего в ситуации не меняет - справа все так же дует прохладным воздухом.
    получается что печка борется сама с собой - обороты постоянно повышенные из-за того что система в целом не может выйти на заданную температуру
    записался к дилеру после НГ.

    ps. тут в соседней теме увидел что у человека установили брак основного радиатора...интересный звоночек

  11. #50
    Сидовод (150) Аватар для kaizer2018
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 18.12.2019
    Сообщений: 88
    14 8
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Сургут
    Наткнулся на тему случайно, в итоге обнаружил схожие симптомы.
    Прям перед Новым годом ехал по трассе в ХМАО 180 км, климат с моей водительской стороны отрабатывал как задумано. Пассажирка спереди жаловалась, что ей как будто сверху поддувает от стёкол холодным воздухом. В авто режиме климат не справлялся. Переходили на обдув в грудь и ноги, сразу дул тёплый воздух. Обратно в авто - обратно холодно. Температура снаружи колебалась -17..-22.
    Вдобавок обледенели задние пассажирские стёкла внутри (со слов пассажирки, я не проверял). И уже по приезду открыл внутреннюю шторку панорамной крыши, она тоже частично обледеневшая изнутри.
    Первое авто, пробег только 600+, разбираюсь во всём этом как заяц в артиллерии, только учусь.
    Завтра поеду обратно, при первых признаках ледяных отложений буду останавливаться, фиксировать всеми возможными способами и экспериментировать с режимами.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя