+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: 1.4 T-GDi холодный воздух из системы обогрева. Прорыв картерных газов ?

  1. #61
    Сидозавр (300)
    Toyota Prius Prime
    Toyota Prius Prime
    В клубе с 11.02.2019
    Сообщений: 290
    29 24
    Год: 2017
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Москва
    Грустно это на самом деле, ведь действительно тачки они делают для Европы и европейской части России, тестируют, снимают обзоры, я почти на сто процентов уверен что этой проблемы не было, да и той что я ранее описывал когда создавал тему: "просчёты кузова или неправильный алгоритм работы климата" в ней я рассказал что от боковых стёкол идёт холод и чем ниже температура, тем сильнее мёрзнет ухо, при этом ноги "горят"
    TVTest отпишись чем закончилось

  2. #62
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 94
    2 1
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: шантарск
    что касается европейских покупателей - при нулевых температурах проблема так же присутствует, хотя заметить ее уже непросто - нужно специально сравнивать температуру потоков воздуха.

  3. #63
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    @TVTest, без обид, но так ведь и есть. Народу живёт немного, шуточки про "прулесибирск" до сих пор актуальны

    - - - Добавлено - - -
    @Denis V, я проблем не замечаю. Катался на новом хитрилле - вот там проблемы с климатом. Окна задние потеют, ноги мёрзнут при детских морозах в режиме auto. Сел в свой Сид обратно - тут тепло и с запотеваниями проблем нет. К климату только претензия одна - не даёт прогреть двигатель, сразу на максимум шпарит.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и в снегопад лобаш недостаточно прогревается, дворники дубеют и снег плохо тает. Приходится включать обдув "лобаш-ноги", либо подогрев стекла. Однако климат такое учитывать и не может

  4. #64
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 94
    2 1
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: шантарск
    Цитата Сообщение от Rick Sanchez Посмотреть сообщение
    К климату только претензия одна - не даёт прогреть двигатель, сразу на максимум шпарит.
    в режиме auto довольно долго кстати не начинает работать климат, как раз давая прогреть двигатель.
    а по поводу проблем - вы у себя проверяли рукой температуру потоков справа и слева? одинаковая?

  5. #65
    Джедай (750) Аватар для Rick Sanchez
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    Ceed SW CD Prestige 6AT
    В клубе с 25.09.2019
    Сообщений: 1,080
    74 4
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Архангельск
    Цитата Сообщение от ya_pupseg Посмотреть сообщение
    в режиме auto довольно долго кстати не начинает работать климат, как раз давая прогреть двигатель.
    а по поводу проблем - вы у себя проверяли рукой температуру потоков справа и слева? одинаковая?
    Он начинает сразу работать, когда двигатель до 50 разогревается. До 70 с включенным климатом движок греется 1.5км, что очень долго при 5 минутном прогреве на месте. И это ещё результаты когда едешь, а не стоишь в пробке. С выключенным климатом хватает километра, чтобы прогрелся до 70-ти и сразу идёт достаточно теплый воздух.
    Рукой температуру не проверял, но жена жалуется, что жарко, когда ставишь 24 в машине и убавляет у себя до 21 и у нее прохладнее.

  6. #66
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Съездил к ОД. Прием в работу был не очень приятным для меня, но в спокойных тонах. Т.к. температура за бортом -6, то дует отовсюду теплом. Поэтому:
    - за работы придется платить, если случай не гарантийный.
    -т.е., если вы ничего не найдете, это будет означать негарантийный случай и я должен платить?
    -да.
    - а в чем может быть тогда причина?
    -перегрев двигателя.
    -т.е. я эксплуатирую автомобиль с перегретым двигателем уже более 20000км и при этом он заводится в любой мороз, не ест масло, не ест антифриз, бензин практически нюхает, не троит ни в каком режиме и выдает всю мощь?
    -улыбка на лице.
    После перечисления всех моих догадок, предположений, версий, забирают авто со словами:будем надеяться, что платить не придется или не всю сумму (около 2000р).
    Через два часа машину вернули помытую (как обычно), денег не взяли.
    Вердикт. Заслонки проверили-работают. Ошибок по климату нет. Датчики температуры салона исправны, т.к. в принудительном режиме все равно дует холодный.
    Засняли фото и видео чачи, которая вылилась при промывке- будут отправлять на завод. Опять-таки версия забиваемости радиатора печки в результате химической реакции антифриза и какого-то материала, через который он циклирует. После праздников обещали отзвониться.
    Последний раз редактировалось TVTest; 07.01.2020 в 20:56.

  7. #67
    Сидовод (30)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.09.2017
    Сообщений: 94
    2 1
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: шантарск
    а фото-видео чачи показали? откуда новая взялась после замены не пояснили?
    у тебя одинаковый напор воздуха справа и слева в ноги?

  8. #68
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Цитата Сообщение от ya_pupseg Посмотреть сообщение
    а фото-видео чачи показали? откуда новая взялась после замены не пояснили?
    у тебя одинаковый напор воздуха справа и слева в ноги?
    Фото не показали-я не просил.Химическая реакция, я же написал. Субъективно, пассажиру дует слабее.

  9. #69
    Джедай (5114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 5,521
    511 91
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Слили антифриз, чистый, без механических примесей. Поснимали патрубки-везде присутствует каша белого цвета, размером зерна как песок в песочных часах. Логично, что она оседает в застойных зонах и забивает постепенно капилляры радиатора. Если не мытт-забъет весь. Вымыли-печка жарит. Такое ощущение, что у пассажира даже горячее, чем у водителя. Причину появления порошка ОД не знает, завод от разъяснений открещивается. Предложил сделать химанализ-сначала согласились, потом отказались. Всем рекомендую скинуть патрубок вверху блока и проконтролировать наличие/отсутствие сего порошка.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gildden (26.01.2021),Saint Luca (02.03.2020),Редкий гость (01.03.2020)

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567