+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: 1.4 T-GDi холодный воздух из системы обогрева. Прорыв картерных газов ?

  1. #21
    Джедай (4114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,517
    411 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    История, надеюсь, закончилась.
    Звоню сегодня ОД, спрашиваю о перспективах. Прошу уточнить на основе каких признаков слесарь сделал вывод и дал письменное заключение о перегреве двигателя, пишется ли в мозг превышение температуры, пишется ли факт включения вентиляторов. Пока не готовы, нет еще решения, по мозгам сказать не готовы. Признаков два: утепление мной двигательного отсека и визуально наблюдаемый выход картерных газов в расширительный бачек при повышении оборотов. Позвоните часа через четыре. О текущем состоянии пока ничего не говорю.
    Еду в гараж, прошу соседа погазовать, открываю бачек и наблюдаю картину: льется мощная струя темно-синего антифриза с верхнего патрубка и при смешивании с основной массой, происходит вспенивание. Видимо, это и есть по мнению ОД, картерные газы. Парения и запаха при этом никакого постороннего нет, двигатель работает абсолютно ровно.
    Звоню, спустя 4 часа. Записывайтесь, приезжайте, будем разбираться длительно и досконально. Будете двигатель разбирать? Не знаем. Могу вам помочь? Чем? Я тут по очереди кнопки на климате понажимал и теперь у меня климат работает как надо. Это облегчит ваше разбирательство? Т.е., у вас к нам претензий нет??? Конечно есть!!! Вы моему автомобилю практически смертельный диагноз поставили, меня уличили в некомпетентности, как мне с этим жить дальше? Слесарь может ошибаться.
    На том пока и разошлись.
    Всем добра!

  2. #22
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    Звоню, спустя 4 часа. Записывайтесь, приезжайте, будем разбираться длительно и досконально. Будете двигатель разбирать? Не знаем. Могу вам помочь? Чем? Я тут по очереди кнопки на климате понажимал и теперь у меня климат работает как надо. Это облегчит ваше разбирательство? Т.е., у вас к нам претензий нет??? Конечно есть!!! Вы моему автомобилю практически смертельный диагноз поставили, меня уличили в некомпетентности, как мне с этим жить дальше? Слесарь может ошибаться.
    Слесарю - премию Дарвина за смекалку))) Дилер просто огненный у вас - скажите его имя, чтобы люди туда не ездили, а то у всех сейчас массово прорвутся газы)))

    Не работает клима? У вас газы!
    Не горят фары? Да у вас газы!
    Если что-то не работает - вали все на газы)

  3. #23
    Сидозавр (90) Аватар для TToriK
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 10.10.2018
    Сообщений: 179
    8 4
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Подольск
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Слесарю - премию Дарвина за смекалку))) Дилер просто огненный у вас - скажите его имя, чтобы люди туда не ездили, а то у всех сейчас массово прорвутся газы)))

    Не работает клима? У вас газы!
    Не горят фары? Да у вас газы!
    Если что-то не работает - вали все на газы)
    Самое смешное, что если газы все-таки прорвутся, то причину найдут в чем-то другом.

  4. #24
    Сидоман (255)
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    Ceed Jd Luxe 6AT FWC 2018
    В клубе с 07.05.2018
    Сообщений: 347
    25 16
    Год: 2018
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Не работает клима? У вас газы!
    Не горят фары? Да у вас газы!
    и предложат кинуть в двигатель пару таблеток эспумизана.... или чо там против газов ))))

  5. #25
    Джедай (4114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,517
    411 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    С повторением холодов история продолжается. Сегодня -32. Печка работает на полсалона. Никакие танцы с бубном тепла пассажирам не дают. Что ЭТО? Подтверждение того, что автомобиль рассчитан на эксплуатацию до -27? Желирующий антифриз или всё-таки конструктивный просчет? Я один в холода езжу? Есть у кого мерзнущие пассажиры?
    Полистал страницы сети. Не могу сказать, что это встречается поголовно, но достаточно часто у KIA. Проблема в 100% в качестве радиатора отопителя. У старых машин он просто забивается грязью с правой стороны, а у новых той же грязью, вопрос только откуда она берется. Как теперь убедить ОД его снять и промыть или заменить???
    Последний раз редактировалось TVTest; 01.02.2019 в 09:44.

  6. #26
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от TVTest Посмотреть сообщение
    С повторением холодов история продолжается. Сегодня -32. Печка работает на полсалона. Никакие танцы с бубном тепла пассажирам не дают. Что ЭТО? Подтверждение того, что автомобиль рассчитан на эксплуатацию до -27? Желирующий антифриз или всё-таки конструктивный просчет? Я один в холода езжу? Есть у кого мерзнущие пассажиры?
    Полистал страницы сети. Не могу сказать, что это встречается поголовно, но достаточно часто у KIA. Проблема в 100% в качестве радиатора отопителя. У старых машин он просто забивается грязью с правой стороны, а у новых той же грязью, вопрос только откуда она берется. Как теперь убедить ОД его снять и промыть или заменить???
    Уже писали не раз - печку дилеру и пусть меняет по гарантии все, что нужно. Заслонки не работают на правую сторону. От холода или от голода - вопрос второй.
    Печка не успела бы забиться и нет там никакого желе)))

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    6cat (09.02.2019),niko2772 (27.12.2019)

  8. #27
    Сидовод (50) Аватар для denis.toloknov
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 27.12.2018
    Сообщений: 75
    4 10
    Год: 2018
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Москва
    @TVTest, у меня была ровно такая же проблема но на Тойота Приус.
    История такая:
    Потёк радиатор, купил жижу в Глобусе, и залил её в радиатор, я искренне верил что поможет и помогло, только вместе с течью основного радиатора у меня забилась дальняя сторона радиатора печки.
    Радиатор печки расположен по горизонтали, вход и выход с одной стороны, нагретый антифриз проходит по трубкам радиатора, нагревает его и выходит, но так как у меня дальняя часть забилась, антифриз шёл короткой дорогой и выходил обратно из радиатора.
    И на машине с однозонным климатом, получался двух зонный. Один ледяной! Другой кипяток и делился он ровно на пол салона.
    Вывод, у тебя пробка воздушная в радиаторе, заедь на крутой склон и погазуй, старый метод и проверенный!

  9. #28
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от denis.toloknov Посмотреть сообщение
    Вывод, у тебя пробка воздушная в радиаторе, заедь на крутой склон и погазуй, старый метод и проверенный!
    А мордой вниз или вверх заехать? И газовать долго нужно? На каких оборотах?

    Главное - на ручник не забыть поставить)))

  10. #29
    Джедай (4114)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 21.09.2018
    Сообщений: 4,517
    411 77
    Год: 2019
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Железногорск
    Позвонил сегодня ОД! Приезжайте. Нам пришло разъяснение как ремонтировать Вашу машину. Двигатель говорю, будем разбирать? Нет, дело не в двигателе. Видимо, были ещё обращения и парни немного пораскинули мозгами. А у меня и времени нет и всё работает. Сегодня даже после ночевки на улице в минус 35 все греет как надо. "Притерлось".

  11. #30
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    А мордой вниз или вверх заехать? И газовать долго нужно? На каких оборотах?
    Мордой вверх, погазовать пару минут на 3000-4000.
    Метод действительно старый. Основан на том, чтобы поднять основную массу ОЖ выше радиатора печки и выдавить воздушную пробку, если она вдруг появилась и не удаляется другими методами.
    Есть один нюанс. Перед процедурой проверьте уровень масла, он должен быть на верхней метке. По молодости у меня вместе с теплым воздухом появился стук в моторе. Эстакада была крутая, масло отлилось от заборника, а я через окно общался со слесарем и не увидел загоревшуюся лампу давления. Машина была рабочая, под списание, мне тогда сошло с рук, но могли и напялить по самые гланды.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя