+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Мойки. О наболевшем.

  1. #21
    Джедай (1701) Аватар для AndreyKo
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    Ceed JD Luxe RedLine 6AT (GSS4)
    В клубе с 29.05.2017
    Сообщений: 1,101
    168 30
    Год: 2017
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Иваново
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    резинки бывают примерзают, но для этого есть силикон
    Силиконом на сиде еще ни разу не пользовался, но и примерзания не было
    Небольшой лайфхак: после мойки зимой направляю принудительно поток в ноги почти на самый максимальный обдув, пока еду до стоянки ковры высыхают, далее глушу авто, открываю все двери, в т.ч. багажник и выстуживаю минут 5-7
    За это время, оставшаяся на резинках вода превращается в лед, остается пару раз закрыть-открыть дверь и тряпочкой убрать наледь
    Цитата Сообщение от hujiklop Посмотреть сообщение
    Самомойки в Крыму понравились, напор такой что пистолет в руках не удержать, к концу мойки аж руки болят
    Как показывает лично моя практика, напор - не главное
    Главное - правильный пенник, время выдержки шампуня, ну и сам шампунь, конечно
    В теплый период авто мою всегда сам, мойку купил не самую дорогую (К4), для дома в самый раз, так что знаю не понаслышке)

  2. #22
    Заблокирован (671)
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    Ceed Jd Prestige 1.6 GDI / 6DCT
    В клубе с 23.01.2017
    Сообщений: 755
    65 16
    Год: 2016
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Spb
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    Небольшой лайфхак: после мойки зимой направляю принудительно поток в ноги почти на самый максимальный обдув, пока еду до стоянки ковры высыхают, далее глушу авто, открываю все двери, в т.ч. багажник и выстуживаю минут 5-7
    За это время, оставшаяся на резинках вода превращается в лед, остается пару раз закрыть-открыть дверь и тряпочкой убрать наледь
    ну это всё очень сложно и долго, дверьми махать, климат крутить, ждать чего-то. Я просто кладу на это всё и иду домой. Если вдруг утром примёрзнуть двери пройдусь силиконом, за эту зиму пока ни разу не понадобилось.

    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    Как показывает лично моя практика, напор - не главное
    я на самомойки заезжаю только для того что бы очистить стёкла и что бы на машине не висели куски грязи, так что напор как раз очень важен.

    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    В теплый период авто мою всегда сам, мойку купил не самую дорогую (К4), для дома в самый раз, так что знаю не понаслышке)
    на даче в хороший солнечный день с пивком я тоже люблю сам помыть машину и навести порядок, но такое случается не часто.

  3. #23
    Джедай (1702)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 21.07.2016
    Сообщений: 3,353
    165 2
    Год: 2012
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Omsk
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Еще слышал, что зимой на ночь нужно сливать воду из системы охлаждения, чтобы не замерзла. Утром залить обратно и в путь - и никаких приключений!
    не просто залить, а залить горячую!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от amper Посмотреть сообщение
    Мойка самообслуживания, немного муторно но результат такой какой хочешь)
    да. очень удобно, тем более что городу нас пыльный и очень уж тщательно намывать нет смысла. весна-осень хорошо, заехал смыл за 50 р грязь. даже зимой можно когда -5-6, низ обмыть. а так летом и сам из ведра у гаража мою.
    хочу сказать что мне нечего сказать

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Vororo (14.01.2019)

  5. #24
    Джедай (6472) Аватар для sereno
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    Ceed Jd Comfort 6AT (SW)
    В клубе с 04.05.2016
    Сообщений: 7,273
    643 26
    Год: 2014
    Цвет: Коричневый
    Адрес: Киров
    Цитата Сообщение от AndreyKo Посмотреть сообщение
    Как показывает лично моя практика, напор - не главное
    общавшись с теми, кто выбирал мойку в автосалон был выбор - малый поток но сильный напор или слабее напор, но большой поток. выбор был сделаол как раз в пользу меньшего напора, но большего потока.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123