+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 149

Тема: Kia Optima JL3 2020

  1. #71
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    Сид хотя бы понятен и обоснован: он в среднем ощутимо дешевле любого нормального С-кроссовера. При наличии Спортажа с кузовом универсал между прочим перспективы этого сверхнизкого седана крайне туманны.
    Мухи и котлеты должны быть разделены.
    Если нужен кроссовер, то нужно покупать кроссовер.
    Сравнивать Спортаж с седаном D-класса откровенная глупость. Вы ведь не сравниваете паровоз с пароходом?
    Перспективы у Оптимы есть. Ее купят те, кто хочет ездить на большом седане. Вы их не понимаете? Да и не надо! Им нафиг не нужно ваше понимание, они будут ездить на том, на чем ОНИ хотят. А вы продолжайте мечтать о Тойоте.
    зы. Меня в 14 году спрашивали почему я за лям купил Сида, а не Камри. Ответ очень простой - я купил то, что Я ХОТЕЛ купить. А чужое мнение, оно чужое и есть, и чужим останется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    На ней вам будет несладко зимой, не выедешь за город, не припаркуешься там, где спокойно паркуются кроссоверы. Не для России такие автомобили.
    Скорее, такие автомобили не для вас. На них нужно уметь ездить.
    Мне на моем Сиде зимой вполне нормально ездится. Ездить за город мне не нужно, место для парковки я себе расчищу лопатой (фитнес). И ... я живу и езжу в России.
    Для понимания на чем я езжу (без каких-либо проблем), фото одного места, в одно время, с двух ракурсов -


  2. #72
    Сидоман (1060) Аватар для bigvrn
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 08.01.2015
    Сообщений: 505
    105 13
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    в большинстве случаях за рулем Спортейджа по росийским дорогам ездить комфортней,
    преимущества Сида, по сравнению со Спортом, раскрываются только на какой-нибудь свободной извилистой трассе (управляемость) и парковке (и то, на Спортейдже можно паркануться там, куда Сид не проедет )
    Спортейдж 2,0 бензин не рулится, не разгоняется, не тормозит и обладает деревянной подвеской (по моим ощущениям, естественно) в сравнении с Сидом, причем лично я ощущаю это даже при движении в городском потоке. В чем комфорт? Если Вы имеете в ввиду более высокий клиренс и опциональный полный привод, то это дополнительные возможности, а не комфорт.

  3. #73
    Джедай (7473) Аватар для 6cat
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    Volkswagen Tiguan 2.0 Status plus
    В клубе с 17.01.2015
    Сообщений: 6,119
    744 1,494
    Год: 2021
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Питер
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    В чем комфорт? Если Вы имеете в ввиду более высокий клиренс и опциональный полный привод, то это дополнительные возможности, а не комфорт.
    Некоторые принимают за комфорт возможность не выбирая траектории проезжать разбитые участки дорог и парковаться мордой на поребрик без боязни разбить бампер.
    Идеальный вариант такого "комфорта" -

  4. #74
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    А вы на Спортейдже вообще ездили? На нем после Сида то за рулем некомфортно, а уж после Оптимы...
    Собственно на Спортаже нет, а на Кашкае немало отъездил (около 10 тыс. км). Не думаю, что они сильно отличаются. Зимой и парковаться на кроссовере куда удобнее, а утверждать, что в Сиде "комфортно" и он "рулится", я тоже не могу. Во всяком случае, в этом плане он ничем не превосходит тот же Кашкай (и, наверное, Спортаж) с моей точки зрения. У кроссовера на примере Кашкая в разы более энергоёмкая подвеска, длинноходная, это главное отличие. Ямки не замечаешь или она их отрабатывает без отбоев, а Сид грохает всем кузовом не то что от мелких ямок, а даже от банальных трещин, приходится перед всем тормозить почти до нуля, при том что в жопу дышат недовольные участники движения. Это "комфорт"? Для меня кроссовер это свобода и если есть бюджет как на Оптиму, то я бы даже не думал, вообще, только кросс. Также Спортаж выше классом всё-таки, там больше опций в аналогичных комплектациях - сравните Люкс Сида и Спортажа, последний равен Престижу Сида. Машина тяжелее, безопаснее, кузов универсал. А вот Оптима и Камри мне вообще не нравятся, они слишком громоздкие и бестолковые из-за низких свесов бамперов, малого клиренса и кузова седан. Кто-то их берёт, очень на любителя. Где-то в Корее или Европе Оптима может и будет "оптимальной", хотя там тоже большинство Спортажи покупают почему-то.

    Также насчёт "комфорта": у Кашкая даже в комплектации SE+ был омыватель фар и одновременно камеры заднего вида, вот это по-настоящему удобно! Он включался автоматически по мере загрязнения камеры, а также принудительно при подаче жидкости на заднее стекло. Не знаю, как с этим обстоит дело у Спортажа, упоминаний об омывателях на сайте Kia нет. Думаю, камера точно без омывателя, как и у Сида, что неудобно (я свою два раза в день вручную вынужден пшикать из пульверизатора и всё равно грязи столько, что она бесполезна), и фарного тоже нет, наверное. А у Оптимы как с этим дело обстоит? У Камри есть омыватель фар в стандартной комплектации (но не камеры). Многие говорят, что омыватель якобы бесполезен на галогене, но он очень полезен, так как без него света нет вообще. А про заднюю камеру и говорить нечего - без омывателя в неё тупо всегда ничего не видно, пока вручную не очистишь.

  5. #75
    Джедай (6725)
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 11.07.2013
    Сообщений: 1,975
    650 135
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kia-optima-detailed-3.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	116.2 Кб 
ID:	24047Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kia-optima-detailed-2.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	24048Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kia-optima-detailed-8-1.jpg 
Просмотров:	90 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	24049
    --------------------------------------
    aka Doydabagud в СидКлаб.ру
    aka sensey08 в Сид.ру

  6. #76
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @CProblem, про омыватель камеры не переживайте — 5-6 тыр и он установлен. Это точно не фактор выбора.

  7. #77
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    "комфортно" и он "рулится", я тоже не могу. Во всяком случае, в этом плане он ничем не превосходит тот же Кашкай
    Если ездить только прямо со скоростью 90км\ч, то так и есть.
    Кашкай неплохая тачка, но шпарить 200 по трассе на нем страшно, а на сиде нет. И с энергоемкостью подвески у кашкая (дорестайл) проблемы. Пробивает его знатно, как и сид, впрочем.

  8. #78
    Джедай (1205) Аватар для CProblem
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    Ceed JD SW 6AT Comfort
    В клубе с 19.07.2017
    Сообщений: 1,364
    120 138
    Год: 2016
    Цвет: FRD Feuerrot Red
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от zloygnom Посмотреть сообщение
    Если ездить только прямо со скоростью 90км\ч, то так и есть.
    Кашкай неплохая тачка, но шпарить 200 по трассе на нем страшно, а на сиде нет. И с энергоемкостью подвески у кашкая (дорестайл) проблемы. Пробивает его знатно, как и сид, впрочем.
    200 страшно на любом автомобиле, я бы не стал так гонять, к тому же это и незаконно. До 130-140 проблем никаких на кроссовере, а быстрее никогда не нужно в принципе. К тому же от долговременной скорости в 200 км/ч у Кашкая лопнет вариатор, а у Сида сдохнет мотор (да и у Оптимы тоже, если не залить предварительно 5W-50). Не нужны такие скорости, в отличие от мощной подвески и клиренса.

  9. #79
    Джедай (2882) Аватар для zloygnom
    BMW X1 F48 18d xDrive
    BMW X1 F48 18d xDrive
    В клубе с 21.02.2017
    Сообщений: 2,822
    289 174
    Год: 2018
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CProblem Посмотреть сообщение
    200 страшно на любом автомобиле, я бы не стал так гонять, к тому же это и незаконно. До 130-140 проблем никаких на кроссовере, а быстрее никогда не нужно в принципе. К тому же от долговременной скорости в 200 км/ч у Кашкая лопнет вариатор, а у Сида сдохнет мотор (да и у Оптимы тоже, если не залить предварительно 5W-50). Не нужны такие скорости, в отличие от мощной подвески и клиренса.
    Ну это уже я сам буду решать, что можно и что нужно.

  10. #80
    Новичок (13370) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,647
    1,336 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от bigvrn Посмотреть сообщение
    Спортейдж 2,0 бензин не рулится, не разгоняется, не тормозит и обладает деревянной подвеской (по моим ощущениям, естественно) в сравнении с Сидом, причем лично я ощущаю это даже при движении в городском потоке. В чем комфорт? Если Вы имеете в ввиду более высокий клиренс и опциональный полный привод, то это дополнительные возможности, а не комфорт.
    Спортейдж 2.0 по динамике такой же как и 1.6 СИД, тормозной путь у него такой же как и на Сиде, подвеска там мягче, посадка выше, обзорность больше, в случае аварии он безопасней, зимой на нем ездить комфортней за счет полного привода

+ Ответить в теме
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя