+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 160

Тема: Информация по замене Галогеноых фар на LED (оригинал с Преумиум+)

  1. #81
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    17 диски - это просто дороже резина будет как в покупке так и в обслуживании. 16 радиуса вполне хватает ездить по нашим дорогам
    Более широкая резина с низким профилем = лучше управляемость. Но не всем важно. Тут соглашусь.

    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    регулировка поясницы - вообще бред какой-то. причем электро. зачем?
    Электро — пофиг, а так-то штука полезная. Где-то тут недавно человек жаловался, что ему не хватает регулировки поясничного подпора, спина болит.
    На дальних поездках штука нужная.

    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    помощь при выезде задним ходом - это для блондинок, и все-равно не поможет
    Видимо, вам редко приходится так выезжать... а уже если в темноте и с интенсивным движением — очень полезная опция.

    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    статистика подтверждает - мало кто покупает эту комплектацию
    У меня нет доступа к статистике продаж разных модификаций Сида — если у вас есть, поделитесь.
    А то вот интересно узнать, сколько ПроСидов продали — сотня будет, или таки меньше?

  2. #82
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    регулировка поясницы - вообще бред какой-то. причем электро. зачем?
    Не поверите, это сделано для удобства водителя. Спросите у любого человека, кто ездит на автомобиле с полными электрорегулировками водительского сиденья, захочет ли он добровольно от них отказаться, к хорошему быстро привыкаешь...

  3. #83
    Сидозавр (149)
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    Ceed SW 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 05.11.2019
    Сообщений: 249
    14 48
    Год: 2019
    Цвет: Коричневый
    Адрес: московская область
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Во вторых Световой поток 3510 ЛМ. Покрайней мере заявлено производителем. Сколько там реально - нечем измерить
    к такому потоку (как писали выше) по нормам нужен фароомыватель
    вы людей ослепляете. у нас один поставщик погиб вот так - ослепили - столб - промучился не очень долго и умер

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Чаплыгин Посмотреть сообщение
    Спросите у любого человека, кто ездит на автомобиле с полными электрорегулировками водительского сиденья, захочет ли он добровольно от них отказаться, к хорошему быстро привыкаешь...
    вы что-то путаете. полная регулировка всего сидения - это хорошо. но там идет только поясничный подпор. у меня как-то была такая машину - с рычажком - один раз поставил "подпор" так и ездил до продажи. чего вы там регулировать захотели?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Более широкая резина с низким профилем = лучше управляемость. Но не всем важно. Тут соглашусь.
    это сказки. лучшая управляемость - это в прокладке меж сидением и рулем, а не ширине шины.
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    Видимо, вам редко приходится так выезжать... а уже если в темноте и с интенсивным движением — очень полезная опция.
    дык эта система только на ваше авто действует - другим (те что интенсивно двигаются в темноте) как бы не у курсе,что вы ее активировали

    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    У меня нет доступа к статистике продаж разных модификаций Сида — если у вас есть, поделитесь.
    у многих базы у них в доступе. автоспот тот же https://autospot.ru/brands/kia/ceed_sw/wagon/price/ дает похожую на правду инфу
    Премиум в разы меньше, а премиум+ в десятки раз меньше Престижа продается.

    у ОД у многих "в наличии" пишут кол-во - майор который https://www.*****-kia.ru/buy/cars/ceed_sw/.
    Легко понять - что популярно,а что нахер никому не нужно.

  4. #84
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 07.08.2018
    Сообщений: 41
    5 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от CascadeMT Посмотреть сообщение
    На Сиде с LED-оптикой нет ни того, ни другого.
    Вот, кстати, я после недавнего опыта стал аккуратнее в подобных высказываниях. На Оптиме с LED-фарами мне тоже казалось, что автокорректор отрабатывает только один раз при включении фар, однако я ошибался. На днях мне продемонстрировали, как он работает. Мы подъехали к кирпичной стене, человек вышел из салона и сел в проём багажника - через пару секунд свет опустился, встал - ситуация обратная. Просто это не заметно в движении, автокорректор не отрабатывает кочки и неровности, он отрабатывает загрузку задней оси.

    Поэтому прям интересно: владельцы Сидов с штатными LED-фарами, проведите такой эксперимент, попросите кого-нибудь сесть на проём багажника и понаблюдайте за изменением уровня света.

    PS: посмотрел на фотки Премиума - там крутилка корректора, значит, ручной. Или фотки могут отличаться от живых машин? У меня Сид престиж, поэтому только гадать могу, что там в Премиуме.

  5. #85
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    это сказки. лучшая управляемость - это в прокладке меж сидением и рулем, а не ширине шины.
    Ездил на 205/55 R16 на прошлой машине. На новой 225/40 R18. Разница огромная.
    Поставил на зиму 225/45 R17. Разница заметна.

    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    дык эта система только на ваше авто действует - другим (те что интенсивно двигаются в темноте) как бы не у курсе,что вы ее активировали
    А им и не надо. Она меня предупреждает, что сзади едет машина, которую я видеть не могу (потому, что справа и слева от меня тоже машины стоят).

  6. #86
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    ну во первых у меня не лампочки-затычки, а полноценные модули, которые вот так вот с наскока на улице от шататных не отличить, и за это всего лишь 500р штрафа.
    Во вторых Световой поток 3510 ЛМ. Покрайней мере заявлено производителем. Сколько там реально - нечем измерить.
    Ну и в третьих - у нас полный город автотазов с говноксеноном и чтото я не вижу, чтоб их останавливали за это.
    И 4е - судя по количеству записей в бортжурналах сидоводов - как то 80% выбирает именно ЛЕД.
    Судя по всему, стоит какой то китай , но 3000 + требует омывателя!

  7. #87
    Джедай (3450) Аватар для CascadeMT
    Proceed GT
    Proceed GT
    В клубе с 13.08.2019
    Сообщений: 2,615
    344 114
    Год: 2019
    Цвет: B3L Blue Flame
    Адрес: Москва
    @GRS, нет автокорректора. Даже без предложенного вами эксперимента легко убедиться:
    1. Слева от руля ручной корректор. При наличии автокорректора ручной не ставят;
    2. На автомобилях с автокорректором фары при запуске проходят весь диапазон перемещения — видимо, в порядке самопроверки. На Сиде такого нет.

  8. #88
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, я после недавнего опыта стал аккуратнее в подобных высказываниях. На Оптиме с LED-фарами мне тоже казалось, что автокорректор отрабатывает только один раз при включении фар, однако я ошибался. На днях мне продемонстрировали, как он работает. Мы подъехали к кирпичной стене, человек вышел из салона и сел в проём багажника - через пару секунд свет опустился, встал - ситуация обратная. Просто это не заметно в движении, автокорректор не отрабатывает кочки и неровности, он отрабатывает загрузку задней оси.

    Поэтому прям интересно: владельцы Сидов с штатными LED-фарами, проведите такой эксперимент, попросите кого-нибудь сесть на проём багажника и понаблюдайте за изменением уровня света.

    PS: посмотрел на фотки Премиума - там крутилка корректора, значит, ручной. Или фотки могут отличаться от живых машин? У меня Сид престиж, поэтому только гадать могу, что там в Премиуме.
    Автокорректор отрабатывает загрузку только стоя на месте , т е на скорости он не работает и кочки не прорабатывает, так везде. А на сиде не автокорректора , там точно такой же механический корректор , как и в комплектациях с галогеном. И как выяснилось, в заводской оптике более 2000ЛМ ) А омывателей нет, и это очень сильно мешает встречке. Видел где то сида с омывателями, но это было где то за "бугром"

  9. #89
    Джедай (2867) Аватар для Николай Чаплыгин
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    Ceed SW JD Comfort 6 MT ( G 468 )
    В клубе с 14.05.2017
    Сообщений: 5,001
    291 271
    Год: 2017
    Цвет: Sparkling Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от cilaki Посмотреть сообщение
    это сказки. лучшая управляемость - это в прокладке меж сидением и рулем, а не ширине шины.
    Поражаюсь, как вы своими суждениями лихо " опровергаете " автомобильную теорию и практику .

  10. #90
    Сидовод (60)
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6AT
    В клубе с 07.08.2018
    Сообщений: 41
    5 0
    Год: 2019
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Lins Посмотреть сообщение
    И как выяснилось, в заводской оптике более 2000ЛМ
    А откуда инфа? На Оптиме я писал в другой теме, что по ощущениям дохленько светит, могли бы и лучше.

    - - - Добавлено - - -
    @CascadeMT, ну да, жаль. Удивительно, конечно, что в комплектации за полтора ляма зажали столь важную функцию.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы