+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Информация по замене Галогеноых фар на LED (оригинал с Преумиум+)

  1. #1
    Сидовод (30) Аватар для maksikozub
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    Ceed Cd 2019 Prestige 6AT
    В клубе с 25.12.2018
    Сообщений: 32
    2 3
    Год: 2019
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва

    Информация по замене Галогеноых фар на LED (оригинал с Преумиум+)

    Создам единую тему где будет происходить сбор информации по вопросу замены штатных фар галогеновых на диодные (LED). Собрал по всему форуму информацию, по мере появления информации буду пополнять.
    1)Проводка, разъемы, электрика
    2)Про проводку фар ceed JD - кое что тут взял из инфы


    Из проблем:
    Неполная проводка на фишках к фарам, т.к коса проводов на каждой комплектации отличается. Но это не точно, но по схемам отличаются
    Обновлено! По схемам выяснилось что контакты в фишке 10 и 14 отправляют загорание лампочки на приборке, думаю связано с экраном Supervision или что бы БК не выдавал что лампочек нет (перегорели), у нас стандартная, думаю можно не тянуть эти провода
    По фишкам на фару:

    Скрытый текст



    [свернуть]

    Вывод:

    Как видим главное отличие в контактах
    10 - Низкая сигнальная лампа (Обновлено! Этот провод посылает на приборную панель сигнал о включении ближнего света, именно на LED фарах такая особенность, смысловой нагрузки не несет если у вас стоят фары Галогеновые, думаю если поставить LED фару то лампочка на приборке будет норм работать, возможно БК выдаст что у вас лампочка перегорела, тогда надо будет обманку ставить, что бы БК думал что у вас горит лампочка, ЭТО ДОГАДКА, может БК понравятся диоды, нету фары для теста)

    14 - Сигнальная лампа указателя поворота (Обновлено! Аналогичный принцип что и выше, но когда изучал электро схему, разницы между Галогеном и LED не нашел, в теории можно и без него обойтись )
    их тупо нет в фишке.
    Как выяснилось дальше еще отличие в контакте
    2 - Привод высокого сигнала (электромагнит который убирает шторку в фаре и диоды светят дальним)
    это будет видно на электросхеме

    Разъемы фишек и их распиновка:
    Обновлено! на LED фарах провод сначала проходит через Реле 1(вроде как реле дальнего света) и из него идет на фару, в галогеновых на схемах провод идет сразу к фаре, в чем отличие хз, если в реле нету понижения напряжения или чего то о чем я не знаю, то можно дальний вешать на провод который идет напрямую.

    На распределительной коробке указал цветами:
    Зеленый - левая фара
    Красный - правая фара
    Указал под номерами 10 и 14 контакты которые в теории должны идти к фаре.
    По контакту 2 в Эдектросхеме есть два пункта [Лампа] и [LED] как видим в зависимости от этого меняется цвет провода на R к Реле 1.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фишки_фар.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	365.1 Кб 
ID:	21311Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Распределительная_коробка.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	361.1 Кб 
ID:	21305

    Электросхема:
    Обновлено! Обращайте на номера, это номера на фишке ICU-B и на фишке на фаре. Тут не буду расписывать, внимание надо обратить на "Доп. Распред. Коробка Моторного Отсека"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Галогеновые_фары.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	216.6 Кб 
ID:	21307Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Диодные_фары.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	298.4 Кб 
ID:	21308Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Реле.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	41.9 Кб 
ID:	21310

    Заключение:
    Есть три варианта, рассмотрим:
    1)Ничего не тянем из проводов, забиваем на 10 и 14 провод к фаре, и забиваем на 2 провод который в LED через рылюху идет. Смотрим что будет. Думаю что может БК выдать что типо лампочки перегорели ближнего, дальнего, поворотников, можно решить обманками.(Возможно для этого и придуманы разъемы 10 и 14 что бы избежать этого)
    2)Если в 1 варианте ближний должен гореть 100% то возможно есть изъян с дальним светом из за электромагнита в фаре который двигает шторку, и что бы она двигалась как надо надо будет тянуть провод дальнего через "реле 1" и потом из "реле 1" тащить к контакту 2 на фишке фары. Теже траблы с БК наверно будут что и в 1 варианте.
    3)Тут все зависит как работает БК, наверное прошивки отличаются и в наших сидах на Галогенках разъемы 43 и на фишке фары 10, 14 вообще не работают и как бы не старались с проводкой они и не заработают пока электрик в дилере не пошаманит, но я уверен таким гемороем никто не займется.

    По мне так 1 вариант самый легкий, найти фару и не снимая ее отсоединить фишку и запитать, и посмотреть что будет. Если боимся, думаю на стенде по контактам запитать и посмотреть как себя фара будет вести что бы наверняка ничего не полыхнуло и максимум получим информацию что лампочки перегорели, ну тут обманки нужны будут. Так что кто первый затестит отпишитесь, что бы гонка за фарами началась

    По обращению к диллеру:
    Написал 15 дилерам письмо:
    Добрый день, я являюсь владельцем автомобиля kia ceed cd 2018 1.6 автомат, на моем автомобиле установлены передние фары "Галогеновые лампы + DRL", у меня есть возможность купить фары от версии Premium+ "LED + DRL", меня интересует сможет ли ваш сервисный центр произвести замену фар, с установкой и настройкой их? Если это возможно "спросите у механиков" то сколько это будет стоить. Спасибо, жду ответа.
    4 из дилеров сразу ответили

    Скрытый текст

    Добрый день!
    Данные работы не выполняем.
    Добрый день! В нашем сервисном центре, данный вид работ не выполняется.
    Добрый день! Данный вид работы мы не выполняем.
    Здравствуйте, Максим. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства - недопустимо.
    [свернуть]

    и только один ответил

    Скрытый текст

    Добрый день!
    Максим, для того что бы понять сможем ли мы заменить вам фары нужно подъехать на диагностику.

    Стоимость диагности- 2300 руб.

    Если сможем , то стоимость :

    Фара в сборе с/у 1980р*2шт = 3960 руб.
    Регулировка фар 1920р.

    С уважением,
    Мастер-консультант
    ТСК "КИА-Митсубиши Крылатское"
    Тульских Татьяна Сергеевна.
    Г.Москва ул.Крылатская д.35 стр.1а
    [свернуть]

    На мой взгляд сделают диагностику сдерут бабло и скажут сорри бро нельзя, кто обслуживается там спросите у ремонтников по братски))

    Что нужно для информации и дальнейших тестов:
    1) Найти фару LED и потанцевать с бубном и проверить теорию
    P/S: Вся эта инфа для тех кто захочет запариться и поставить себе эти фары, подкидывайте инфу если что нашли, и ваши мысли
    Последний раз редактировалось maksikozub; 06.01.2019 в 05:26.

  2. #2
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Итак, есть смелые ребята.?Я полтишок отложил, но сцу!

  3. #3
    Джедай (1050) Аватар для Emelya
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    Ceed sw 2019 сd престиж неземной красоты
    В клубе с 04.02.2019
    Сообщений: 1,063
    102 189
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Теплые края
    @maksikozub, комплимент системному подходу и удачи Вашему начинанию

  4. #4
    Сидозавр (70)
    Sportage 2021
    Sportage 2021
    В клубе с 30.10.2018
    Сообщений: 136
    6 28
    Год: 2021
    Цвет: WD Cassa White
    Адрес: Волжский
    Сегодня церато видел с лед фарами, много думал. А может и стоит овчинка выделки. Ну или блин поменять сида.

  5. #5
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    В поисках светодиодных фар по человеческим ценам. Может кто находил и есть возможность достать. Нужны в любом состоянии, главное что бы рабочие

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 09.04.2019
    Сообщений: 1
    0 0
    Адрес: Тольятти
    Установил себе светодиодные би-линзы dixel, стоимость с установкой 20т.р., результатом более чем доволен.

  7. #7
    Джедай (1459) Аватар для Алексей Энгельс
    Ceed SW 2019 белый
    Ceed SW 2019 белый
    В клубе с 05.02.2019
    Сообщений: 1,900
    149 273
    Год: 2019
    Цвет: Белый
    Адрес: Энгельс
    Цитата Сообщение от Ayrat Посмотреть сообщение
    Установил себе светодиодные би-линзы dixel, стоимость с установкой 20т.р., результатом более чем доволен.
    Тоже хочу, но что то сцу)))

  8. #8
    Сидозавр (200) Аватар для Lins
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    Ceed Cd 2019 Comfort 6MT
    В клубе с 07.04.2019
    Сообщений: 271
    19 4
    Год: 2018
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Москва
    Нашёл одну светодиодную покоцанную фару после дтп. Готов заморочится с преобритением и попытаться подружить её с комплектацией комфорт. Требуется донат). Обязуюсь после написать подробный отчёт с результатом или даже сниму видос) сам ради эксперимента не потяну такую сумму

  9. #9
    Сидоман (450)
    Ceed CD Luxe 6MT
    Ceed CD Luxe 6MT
    В клубе с 08.10.2016
    Сообщений: 324
    45 1
    Год: 2018
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Краснодарский край
    Цитата Сообщение от DenmoR Посмотреть сообщение
    Сегодня церато видел с лед фарами, много думал. А может и стоит овчинка выделки. Ну или блин поменять сида.
    Вчера разговаривал с владельцем Мондео в полном фарше, говорит что все нравится, кроме... светодиодной оптики и что с галогеном было намного лучше.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    DenmoR (24.04.2019)

  11. #10
    Заблокирован (530)
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    Ceed Cd 2019 1.4 T-GDI 7DCT
    В клубе с 24.07.2018
    Сообщений: 681
    52 195
    Год: 2018
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Самара
    Цитата Сообщение от Job Посмотреть сообщение
    с владельцем Мондео в полном фарше
    И при чем здесь Мондео? С галогеном точно не лучше, по крайней мере на Сиде

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы